Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Глянул давеча Игроков ( которые The Gamers). И первых и вторых. Для любого настольщика( ну или конкретней - DnD'шника) фильмы практически культовые. Как ни странно, тут прослеживается редкий случай когда сиквел выше оригинала на голову практически во всем. Если первую часть можно рекомендовать только тому кто в теме, то вторую - уже более широкому кругу людей. Главный недостаток проистекает из достоинства - кто с предметом не знаком вообще, половины шуток не оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный человек.

В принципе, очень понравилось.

Наконец-то по марвеловским комиксам отсняли нормальную вещь.

Главный герой на этот раз сильный и волевой человек, а не какая-нибудь облезлая тряпка, выброшенная на берег судьбы.

Жить с такой штукой в груди... я бы не смог, честное слово.

Да и меха НФ радует меня как-то больше, чем очередные рассказики про мутантов и как им нелегко в нашем мире (аля Халк, Человек-паук и Люди Х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник - 2012.

Перевозчик это призрак в ночи. Перевозчик это защитник слабых и убогих по всему миру. Перевозчик это..а что? Его теперь зовут Защитником?! Ну ладно. Защитник это защитник …смешно получается, но выше обозначенный субъект английского происхождения, похоже, навечно поселился в нише боевиков.

Большинство, из которых никогда не вырвется в фильмы первого эшелона. И странное дело в подобных фильмах (в том же Адреналине) Стетхем играет на ура. Ярко и с огоньком. В то время как в пресловутом Защитнике все до ужаса плохо.

Бомжеватый мужик позволивший убить свою семью на вскидку оказывается убийцей высокого класса, которого до дрожи в коликах боится все полицейское начальство Нью-Йорка. Жуть! Весь фильм меня мучил всего лишь один вопрос - если он такой крутой, то почему ничего делал, когда убивали его семью? К сожалению, у сценаристов не нашлось времени (или воображения) на то что бы дать ответ на этот вопрос. Всех их старание было сведено к истории маленькой девочки-китаянки (Что опять?!) способной извлекать квадратный корень из зубной щетки :).И потому похищенной Триадами из Китая для ведения преступной бухгалтерии.

Так Защитник встречает ее и начинает защищать. Впрочем, чего это я прицепился к фильму, а?! Если вы не ищете глубокого сюжета. Если вам наплевать на актерскую игру. То вам прямая дорога сюда.

Защитник - одноразовый и легкий фильм на один вечер.

Вердикт:7/10. Рукопашные бои как всегда не подкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитель зла: Возмездие

Так как я начинал смотреть эту серию в кино, так и продолжаю это делать, хоть и с апокаллипса мне не нравиться это делать.

Сюжет пересказывать не буду для этого есть интернет, а вот недовольство выскажу и поставлю оценку:

2.1/10 Только из-за отсутствия ошибок в русских надписях.

P.S. ну даже самый дурак сможет попасть из автомата в человека стоящего от него неподвижно в 5 метрах впереди, тем более что там были обученные спецназовцы и их было больше чем 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Неудержимые 2.0. После провала первой части относился к продолжению весьма скептически, однако фильм всецело доставил. Бодрый боевичек с драмой, стебом, кучей трупов и всем чем положено. Конечно видывал боевики и получше, однако... фильм понравился.

4/5

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержимые 2 - 2012.

Вы выросли в 90-е, если смотрели фильмы с Силвестром Сталлоне. А кто вырос в 90? Да почти все мы. Боевики той эпохи были безжалостными и максимально реалистичными (тогда никто из операторов не ведал о цифре). Что возмещалось стараниями сценаристов.

О чем это я тут? Ну, о том, что в старых фильмах дедушки Рокки были не только взрывы и пальба, но и смысл. Нет Неудержимые 2- это отличные боевик. Захватывающий и веселый. Настолько что я ни разу не оторвался от него. Но все равно при просмотре возникло чувство какой-то “искусственности”. Синтетичность стала одним из минусов, которые я присудил фильму.

Но не беспокойтесь, количество плюсов все равно перевешивает на свою сторону. Здесь и отличные съемки. И зрелищные схватки. От рукопашных между героями до глобальных типа разборок в помещениях аэропорта. Зачетные шуточки - хотя большинство можно понять слушая оригинальную звуковую дорожку. ( Не знаю, кого мне за это благодарить - но новый голос железного Арни, просто ужасен. Терминатор говорит в нос, закрывшись в туалете.) И, конечно же, герои - да это просто команда мечты.

И тут я подхожу ко второму большому минусу. Ну, просто таки Огромному. Нет честно слово ребята это просто избиение младенцев. Да Ван Дамм прекрасно справился с ролью плохиша. Но он опять один против этакой армады супер-мега-брутальных….В общем, вы поняли о ком я. Режиссер допустил тот, же промах что и в первой части.

Масса оригинальных персонажей на хорошей стороне и всего один на плохой. Деньги что закончились на первых? Или так сложно найти антигероев из 90-х? Возьмите Лунгрена, Кейджа и Рутгера Хауэра с Гибсоном и нацистский рейх будет, выглядит на их фоне бандой шалопаев. Тем более первым трем вообще не надо платить. Ах да еще того чувака Мачете - и компания плохишей готова. Хватит еще на пару серий. Ну, это мои собственные размышления. И так перейдем к вердикту.

Неудержимые 2 - отличный боевик и удовольствие, от которого растянется на неделю.

Вердикт:9/10. А они ведь еще вернутся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"30 дней ночи".

Каждый год на Аляске, в одном из населенных американских городов на месяц пропадает Солнце.

И вот в один такой год неожиданно близ этого города пробудились какие-то существа... как потом выяснилось - вампиры.

ИМХО, режиссер сделал неплохой ход, наделив их "собственым" интеллектом и даже каким-то собственным наречием.

Польстившись на данное блюдо, я вообразил себе мегакрутой сюжетец, который в итоге оказался обычным вариантом "Доживем до утра".

Спрашивается, и чего было нагнетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Апокалипсис сегодня"

Разве что фильм Кубрика более-менее, остальное победоносное амеровское кинцо. Забавно, посмеялся под попкорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето навеяло посмотреть наконец Антикиллер) Что ж, запомнилось разве что как технично в конце омоновцы накрыли остатки бандитов, и поножовщина в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...