Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Изгой - (1998)

Это грустная и в то же время хорошая история. Грустная тем, что демонстрирует нам как герои попавший в экстремальную ситуацию часть за частью теряет прежнего себя. Хоть и получает взамен навыки, позволяющие ему выжить. Еще она грустная тем, что здесь нет счастливого конца. Финал фильма совершенно “открытый” если вы понимаете, что я имею в виду. Герой Хэнкса остаться один на перепутье и ему одном да нашему с вами воображению решать, а что же будет дальше.

И это делает картину по-настоящему хорошей. С другой историей, с другими актерами все бы, наверное, вышло более банально и просто, но не тут.

Стараниями сценаристов и актеров история о новом Робинзоне Крузо приобретает новые грани и становиться красочнее. Больше всего мне понравился момент, когда Хэнкс, развел костер. Да-да самый обычный костер из дров и листьев. Обычное вроде бы действие, но как атмосферно сыгранно. Мне лично захотелось свалить на улицу и подпалить там что-нибудь и закричать так, что бы дух захватило. Не сочтите меня пироманом, просто я проникся. Что уж говорить про сцену с коньком и больным зубом…уиии наверное это было очень больно. А сцена под дождем.

В общем если вы не желаете что бы ваш вечер прошел впустую сморите Изгой. По мимо выше указанных плюсов в картине наличествуют такие: прекрасная операторская работа. Картина моря завораживает и к ней хочется возвращаться снова и снова. Неслабые спецэффекты. Для того времени. И кстати сцена, а работающим двигателем настоящая и не компьютерная. Немного юмора местами забавного местами не очень. Отличный дублированный перевод, хотя он как всегда уступает оригиналу.

Изгой - новая версия Робинзона Крузо более жесткая и реалистичная, нежели книжная предтеча.

Вердикт:10/10. Ну и, конечно же, Вилсон…

Изменено пользователем Dvorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюремный самолет - 1997.

Что нам больше всего нужно для счастья. Действие. Дикое и необузданное действо. Так что бы кровь закипала в жилах. Потому что внутри. Под маской цивилизованного человека в каждом из нас кроется зверь…ха-ха-ха-ха. А теперь от философии перейдем к картине. Конечно, от нее не закипает кровь, как было выше сказано это сто процентный боевик.

Здесь нет современной слащавости и рекламы, которую сценаристы, продавшие души корпорациям впихивают куда попало. (Хотя шучу, конечно же, она есть но не столь кричащая как тех же Неудержимых).

Здесь брутальные и суровые мужики - боевики, убийцы, насильники и Стив Бушеми захватывают тюремный самолет. А главный герой патлатый Николас Кейдж (да когда-то он снимался в хороших фильмах) обряженный в узкие джинсы (что наверняка сводило его фанаток с ума) уделывает их всех.

Много стрельбы. Много взрывов. Много плоского юмора. Отличная актерская игра и крепко сбитый сюжет.

Если вам требуется доза ностальгии из далеких 90-х прошу к столу. Если не требуется, все равно не проходите мимо.

Тюремный самолет - боевик старой школы. Эх, таких сейчас не делают…

Вердикт:8/10. И откуда на борту этого самолета появился такой большой арсенал?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия серенити.

Странное кино. С одной стороны всё какое-то наивно-детское, с другой - куча смертей. Да и как-то оно камерно и дёшево смотрится, будто сериал какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто сериал какой-то.

Firefly - гугл ит и наслаждайся одним из божественнейших сай-фаев последних лет.

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так-так. Теперь всё становится на свои места. Но увы, времени на сериалы у меня выкраивать уже никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачные тени

Уныленько так. Но почему-то не хочется о фильме говорить что-то плохое. Не смотря на то, что где-то в середине захотелось дропнуть, все же досмотрел до конца и не пожалел. К сюжету надо относится как мрачной сказке и не ожидать многого, доперев до этой истины, мне фильм начал даже нравится(К.О, да, знаю. Но меня отпустило, когда допер). Если еще учесть что это римейк сериала 70-ых годов, то про минусы сюжета забываешь. Актерская игра на высоте, впрочем, ничего другого от Хелены и Деппа не ждешь(Ну нравится мне Хелена! Неужто это преступно?). Они тут правят балом, хоть жена Бёртона и играет второстепенную роль. Ну и Ева Грин своим CrazySmile и страстным взглядом отличилась.

Оживающие скульптуры во время битвы порадовали, а еще Виктория такая няшная с этими вампирскими фингалами в конце фильма... awwwww :3

Некорректно было бы сравнивать, но... позапрошлая работа Тима Бёртона и Джонни Деппа "Суини Тодд" мне понравилась намного больше, а его саундтрек до сих пор слушаю.

6\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погребенный заживо

Неожиданно мощно и реалистично. Все события происходят только в одном месте - деревянном гробу. Но, черт, как же держит в напряжении! Вот так надо снимать фильмы! Суметь поддерживать интерес, когда половину фильма видишь темноту, это надо уметь. Это надо чертовски хорошо уметь. И тут не только режиссер постарался, но и оператор, сценарист и единственный актер за весь фильм - Райан Рейнольдс. Я и подумать не мог что тот паренек которого я в первый раз увидел по телеку в комедии "Король вечеринок" , может играть ТАК офигенно. Одно дело когда играешь в фильме с другими актерами разной полосатости, а другое дело - когда весь фильм снимают только тебя( я видел его и в других фильмах, но здесь он блистает ярче всего). По мне он сыграл на отлично и его мастерство заслуживает уважения. Жму лапу!

Сейчас мало какие фильмы цепляют, заставляют сопереживать. Погребенный, после всех пустых экшн-боевиков и хихи-хаха комедий, был мне как хлопком по плечу - "чувак, не все так плохо, кино ещё не сдохло". За что ему спасибо.

7.5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм того же рода, что и "Телефонная будка". Посмотри, кстати, если не видел.

Хороший, да). Такие "театры одного актёра" весьма нечасто снимают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный атлас.

Странно, чем он так кинозрителям не понравился, что так мало собрал в прокате. Отличный фильм. К сожалению, единственный и самый главный спойлер - это его описание, поэтому никаких сюрпризов практически по ходу фильма не будет.

Но следить за тем как всё складывается в единую картину интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...