Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Только что закончил пересматривать трилогию Властелина Колец в режиссёрской версии. И ещё раз я убеждаюсь в том, что по-настоящему хорошее кино никогда не теряет свою актуальность.

 

В отличие от оригинальной кинотрилогии, здесь зрителю становятся более близкими мотивация и поступки героев (в частности, больше описываются характер Наместника и его отношения с сыновьями, характер и поведение Древоборода, его видение мира и прочее), а сюжетные сцены, вырезанные из оригинальной версии, при помощи причинно-следственной связи помогают лучше воспринять дальнейшее повествование (например, мотив Боромира присоединиться к братству Кольца, преследование братства Голлумом после случившегося в Мории, встреча урук-хаев и орков при направлении в Изенгард, взятие пиратских кораблей Арагорном с армией призраков и многое многое другое). Думаю, о том, что режиссёрская версия передаёт атмосферу мира Толкина намного лучше оригинальной трилогии, писать уже излишне - Эовин, как и Арагорн, неожиданно поёт, а Сэмуайс Гэмджи читает стихи.

 

Нельзя не упомянуть и о заново пережитых моментах повествования, иногда представших передо мной с совершенно другой стороны. Завораживает дух, когда сцены бурных сражений плавно перетекают в тихую и спокойную атмосферу, где главным героям можно порассуждать и о добре и зле, и о цели будущих свершений, а через некоторое время - снова вперёд, к странствиям и приключениям. В особенности же нравится то, что в этой трилогии главный подвиг совершает не какой-нибудь непобедимый герой в торжестве над огромными ратями противников - подвиг совершает простой "маленький человек", маленький в прямом и в переносном смысле. И ведь делает это он с поистине тяжёлым трудом - это мы можем видеть на протяжении целых трёх фильмов и почти что одиннадцати с половиной часов просмотра. А в самом конце, наблюдая за чистым небом над Мордором, ты вдруг неожиданно для себя понимаешь, что всё, настал конец приключениям, и Фродо никогда больше не схватится за своё верное "Жало". И при этом невольно задумаешься про себя: а что же чувствуют все эти многочисленные герои разных книг и фильмов, когда их история заканчивается? Что же ощущают они внутри себя, преодолев вставшие на пути испытания, да и как же они будут жить теперь дальше, неся в себе память пережитых приключений?

 

В общем, за последнее время ни одно пересмотренное кино не пробудило во мне столько разных мыслей и чувств, как это сделал "Властелин Колец". После полного завершения просмотра трилогии даже захотелось пересмотреть её ещё один раз, но только предварительно стерев себе память. И также хочу от себя добавить, что экранизация "Властелина Колец" для меня является не только классикой произведений жанра фэнтези, но и одним из самых лучших кинофильмов, которые я когда-либо видел. Наверное, вряд ли было возможным провести экранизацию "Властелина Колец" лучше той, что организовал Джексон: в ней идеально сделан и подбор актёров, и музыка, и костюмы, и спецэффекты - всего не перечислить. И эта переданная атмосфера дала свой отпечаток на всю оставшуюся жизнь

 

Хочу сказать огромное спасибо Джону Р. Р. Толкину за то, что тот подарил миру великую книгу, а Питеру Джексону - за воплощение её великолепной экранизации. Мне очень и очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые парни нитро.

Что сказать? Нидерландский треш в чистом виде: этнический и не очень юморок, дворовые разборки в стиле "you, motherfucker! - no u!" и внезапный зомбимуви. В целом, если не задумываться о том, что происходит на экране, то можно получить немало веселья.

 

Страх и ненависть отвращение в Лас-Вегасе

Лучшая роль Деппа. Вообще. Один такой большой трип-муви о веселой поездке в город грехов и развлечений.

 

Люди-Икс: Дни минувшего будущего .

Нет, спасибо, я лучше открою тот самый комикс и посмотрю сериал 90-х годов. Хотя, если не брать в расчет бэк и орать "О, это же Пиккард из Стартрека! Это же Гендальф из ВК! Это же, мать его, Тирион из Игры Престолов!", то зайдет на ура. В очередной раз скажу, что Джекман очень годно оживил Росомаху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела Малефисенту

Понравился,особо хороша была Анджелина Джоли.В ее возрасте,и такая фигура..кхм,о чем это я.Диеты на меня плохо влияют :heheh:

Сюжет интересный,актеры хорошие.В общем,фильмец хороший,советую глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж с подачи Антонима, Груз 200 недавно посмотрел.
Как будто в грязи искупался.

 

Посмотри "Про Уродов и Людей" обязательно. Иначе представление о Грузе будет неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Аюпа, спасибо. Я вообще не любитель таких фильмов, но беседа породила любопытство. Я и так баттхерт словил, думаю, мне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня Трансформеры: Эпоха истребления.

По сути те же самые трансформеры что и раньше, графон есть сюжет не надо.

И довольно смешной кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...