Перейти к содержанию

Только что просмотренное (Кино)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел NFS. К моему удивлению он превзошёл мои ожидания ,блин да я даже не против его ещё раз посмотреть.Ну что сказать о самом фильме сюжет так себе но он здесь в принципе не особо нужен , клёвых машин хватает(хотя те которые я ожидал увидеть не было), юмор в принципе такой добротный(лично мне понравилось), но почему то было мало девушек. В общем  получилось что то в духе Most Wanted.

P.S. Я бы даже сказал что NFS получилась лучше чем последние 3 части Форсажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багровые реки - 1-2.

            Хороший детектив редкость. Хороший детектив в большом кино редкость еще большая. Я слышал, что сейчас это жанр успешно устроился среди сериалов и хорошо зарабатывает. Детективы как жанр коммерчески не выгодны – похоже, таков вердикт больших кинокомпаний в наше время. Естественно из этого бывают исключения, но мы вернемся лет этак на десять назад к началу нулевых, когда на экранах все еще появлялись картины с интересным сюжетом.

            И так что у нас здесь. Во-первых, жестокость и реалистичность. Багровые реки запоминаются именно ими. Не могу указать ни на один фильм в таком жанре, где бы с такой тщательностью демонстрировали изувеченный труп крупным планом. И это в самом начале фильма. (вторая часть в этом плане как-то послабее) но первая именно этим и берет за душу. Заставляя смотреть и смотреть. Кровь и трупы вроде бы ничего страшного, да мы под это по утрам завтракаем, стоит только врубить телевизор и на тебе. Но затягивает и затягивает.

            В компанию к ним идет интересный сюжет, что не разбаливается в середине и не отвечает на все вопросы в самом начале.  В первой части это история - о серии загадочных убийств в уединенном институте. Этакой обители интеллектуальной элиты. Во второй так же серия убийств но действие перенесено в глубинку, что если честно радует. Приятно осознавать, что во Франции помимо Парижа есть, что показывать людям. Мне, например было интересно взглянуть на знаменитую линию Мажино. (Не знаете что это такое? Да, и я собственно слышал краем уха – что, мол, где-то и когда-то).

            Далее следуют актерский состав. Жан Рено – это наше все. Ему вообще надо памятник ставить при жизни. Смотришь на него и веришь. Вот он обычный коп который делает свою работу. Этакий французский Джон Макклейн только без политического дерьма и всего такого. Он устал, не выспался и вообще ему пора бы побриться. Его напарники - в первой части это Винсент Кассель(это тот же Рено только молодой и еще более без башенный). Второй – извини парень, но тебя я не запомнил, но отыграл ты тоже хорошо.

            Радуют второстепенные персонажи. Вообще если посмотреть, то у французов полно отличных актеров. От чего возникает вопрос и почему с ними  так мало фильмов.

            Багровые реки – прекрасный образчик детектива ну и триллера, наверное. Рекомендуется всем кто любит кино за сюжеты и актерскую игру.

            Вердикт: 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут внезапно тоже заценил НФС. И внезапно остался доволен. Да, местами банально, избито и предсказуемо, а местами – бессмысленно и беспощадно. Но каким-то образом из кучи штампов, приправленных больной фантазией, дяди умудрились слепить вполне добротный продукт. Более того, кое-где в фильме я даже разглядел действительно NFS, чего уж совсем не ожидал. В общем, сабж понравился больше, чем второй "Форсаж" (более поздние так и не видел). Можно глянуть и ещё раз.

P.S. К тачкам остался равнодушен. Таки застрял я в тех временах, когда синонимом крутости были Ф40 и Диабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Men Origins: Wolverine 2

 

Ожидал продолжение первой росомахи, а, оказывается, что события данного мувика разворачиваются уже после последней битвы.

Ощущение, честно говоря, словно два часа простоял под водосточной трубой.

Я, конечно, рад, что вселенная повзрослела и обросла психоделом... но она стала откровенна стара вместе с актером, играющим главного героя.

Спецэффектов и прыг-скока очень много, но каких-либо эпичных моментов, на которые бы мне захотелось взглянуть во второй раз, замечено не было.

Основной сюжет тоже высосан из пальца, как и все действо.

Съемочная бригада, видимо, знает японскую культуру (а местом действия здесь была именно Япония) только на уровне: якудза, самураи, кимоно, - поэтому, собственно, за пару часов я так больше там ничего и не увидел.

 

Но хоть одна радость - Логон в каждый мувик теперь ходит с новой девушой=)

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Афера по-американски

Абсолютно годный и стильный фильм. Как не раз замечали критики: в начале и вправду провисает, но главное пережить первые 20-30 минут, потом фильм разгоняется и уже нельзя оторваться. Актёрский состав - моё почтение. 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на "Ной".

Арановски, всё-таки, красафчиг.

Очень много вольной трактовки в фильме, сразу предупреждаю. Но режиссёр и не претендовал на полную экранизацию библейской истории. И при этом очень удачно, филигранно, и, внезапно, логично вписал своё. Очень хорошо и, довольно, правдоподобно раскрыл "допотопный" мир. Насколько это, правда, было возможно. 

Очень порадовал рассказ о сотворении мира, увязки его с современной концепции мироздания (начиная от Большого Взрыва) и вся визуализация (о да, зал просто оргазмировал) данной сцены. Снимаю шляпу.

Не плохо Арановски передал увядание "допотопного" мира, в буквальном смысле. Не дать не взять, такое ощущение было, что мир будто после ядерной войны: опустошённый, почти безжизненный.

Жаль не показали из-за чего это произошло, а точнее безрассудной человеческой деятельности. 

Плохо режиссёр раскрыл причины потопа: я не очень заметил всеобщего порока. Была лишь одна короткая сцена с попыткой раскрыть данной момент, но этого, определённо, мало.

 

Что касается актёрского состава:

 

 - Рассел Кроу монолитен и, как всегда, офигенен. Не самая его лучшая роль, но достаточно внушительная. Актёр явно подошёл к своей задаче очень тщательно.

 - Дженнифер Коннели мне не сильно знакома, как актриса. Но могу сказать, что она очень сильно сыграла. Вначале фильма её игра особо не заметно и может показаться, что её вообще нет. Но ближе к концу, именно в одной сильной сцене она раскрылась на полную. Весь зал проникся. Некоторые девушки не сдерживали эмоций, ибо сцена вправду дико эмоциональная.

 - Дуглас Бут - лучше бы его не было. Мискаст полный. Честно. И сам персонаж никак не раскрыт.

 - Эмили Уотсон, внезапно, для меня раскрылась с новой стороны. Никогда от неё не фанател, но хоть убейте, но по моему, это её самая лучшая и мощная роль. Хоть её и было не так много, но зато как было. Особенно ближе к концу фильма.

 

Остальные персонажи сыграли ровно настолько, насколько это было необходимо в пределах их ролей. Не плохо, но и без огонька.

 

В общем, я под впечатлением, хорошим.

Фильму ставлю 8.5/10. Особенно понравится тем, кто немного знаком с теологией и хотя-бы в общих чертах знаком с библейской истории.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация

Фильм стоит смотреть однозначно ради космических видов, демонстраций физики в открытом космосе и т.п. Радует реализация полной тишины (в противовес фильмов со всякими TIE-файтерами воющими в космосе). Виды земного шара, солнца, нахождения в тени планеты - фапфапфап... Вымораживают многие моменты с Райан, например треп, философия и дикие тормоза в экстремальных ситуациях (не вдаваясь в детали, чтобы не спойлерить), плюс нестабильная психика и так себе подготовка в целом - да, я не специалист в этой области, но я ее с такой подготовкой в космос на минуту бы не пустил. Тем не менее, экшн захватывает, и Райан тоже не везде сплоховала... В целом любые придирки к действу фильма не идут ни в какое сравнение с возможностью более часа любоваться качественной съемкой в космосе, так что 9 из 10 от меня, фильмец определенно стоит просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain America: Winter Soldier (Первый Мститель: Другая Война). 
Сходил вчера на Кэпа (фильм в названии которого, не перевели правильно ни одно слово). Получилось намного лучше первого, но т.к. фильм по Марвел - все недостатки в плане плохого и до жути предсказуемого сценария и неинтересных героев (кроме, разве что Ника Фьюри) присутствуют. Зато с попкорном отлично идет. Выглядит богато, взрывов полно, экшн-сцен полно (тут наконец-то показали что Кэп тоже что-то умеет, а то ни в первой части, ни в Мстителях я этого не заметил), хорошее развлекательное шоу, в общем. Всем желающим и интересующимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...