Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

5/10 за Мей, Аказаву и весьма красивую графику. Ожидал изначально минимум 8/10. Итог-жутко разочарован. Чудовищный фейл. В принципе ещё с конца третьей серии было понятно, что сериал скатится в треш, но надежда всегда умирает последней.

Нет, серьёзно, парень выбирается из-под люстры, идёт к двери...и на него падает колонна. Там жутко не хватало музыки из шоу Бенни Хилла.Или то, как Мисаки манипулирует молниями и огнём, чтобы уклоняться от ударов Аказавы. Или то, как ВСЕ осколки прилетают в Аказаву, полностью миновав Коичи и Мей. Или то, что на самого Коичи не падает ничего тяжелее опилок и отдельных искр, но при этом в метре от него хоть половина этажа может развалиться.

Резюме: мне не нравится "пункт назначения", и уж точно я не считаю его ужастиком. А потому мне вдвойне не нравится то, что происходит в эназере.

motrya, у этого произведения едва ли не единственным более-менее объективным плюсом является завершённость. А ты и его хочешь забрать и сделать худшее, что может только произойти с законченным тайтлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, законченный тайтл, говоришь?

Он конченный, причем совершенно конченный! Такого треш-фарша, как в последних двух сериях, еще поискать нужно.

Но проблема сериала вовсе не в этом. Основная беда заключается в том, что до самого конца постоянно менялся стиль. То мистический ужастик, то что-то детективное, то кровь-кишки-расчлененка.

При этом была выкинута на помойку вся интрига с реальностью существования Мей, зрителя постоянно заставляли не верить в происходящее. Прям как будто специально даже.

Но что это я. В принципе вполне смотрибельно и не вызвало желания дропнуть. Раздражало, правда, неприятно удивляло, но не настолько чтобы бросить.

Некоторая интрига все же заставляет смотреть это до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отменяю своё предыдущее заявление, поскольку угадал =(

Согласен, больше всего раздражали перескоки с подачей сюжета. Особенно это бросается в глаза, если ещё раз глянуть первый трейлер.

Похоже, для P.A. Works мистика сложновастенько даётся. Но сейчас сериал закончился, больше ничего не раздражает ...

Кстати, закончился конкретно этот эпизод с этим классом. Проблема проклятия остается открытой.

ЗЫ оценивать произведения циферками не умею, как вы это делаете? ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так настроение "повышенное", а тут ещё вижу и "пускай". Приятно, ничего не скажешь.

Аказава была просто прибита ножом Нуматой Минеко и упала с балкона. "Охоты на ведьм" в новелле не было, но пожар был. Дурацких смертей, вроде "выжил под люстрой - раздавлен колонной" не было. Природных катаклизмов тоже не было.

Я разочарован... Если начало и середина были нормальными, завораживающими, то концовка подвела. Ну надо было им ставить этот шизофреничный бред? К тому же неправдоподобный... Ну да, аргумент фиговый, учитывая то, что происходило в сериале.

7/10 - за то, что было в первой середине. 6/10 до последних двух серий. 3/10 за идиотизм в 11 и 12 сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки мне нравится, пускай другие говорят что хотят, но это был один из лучших сериалов зимы-весны 2012 г.

И еще, минидиск Коичи это не лекарство от болезни, это временное обезболивающее. До очередного класса 3-3. Т.е. концовка, можно сказать, открытая и дает простор для фантазии, например про то как другие классы 3-3 будут боротся с проклятьем, может если прода будет (через пару годков), в ней покажут истинную причину проклятья и то как избавится от него раз и навсегда. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилось. Даже не смотря на гуру в конце (и чего это все взъелись из-за него? Я ещё с третей серии понял, что будет кровькишкираспидо**ло). Скорее всего причина негодования состоит в том, что все ожидали ну просто офигенно шедевриальный детективный триллер, а получили собственно вполне не плохой сериальчик. Мангу и тем боле ранобе не читал, по этой самой причине особых ожиданий не было. Ждал добротное аниме, его и получил. Свои 7.5/10 сериал твёрдо заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я сериал.И мне понравилось,правда в последних сериях слишком много крови и нелепых моментов,его очень интересно смотреть особенно где-то до серии 5-ой,если честно меня он удерживал не сюжетом,а приятной рисовкой и персонажами,в общем 6.5 из 10,я бы поставил 8.5

но из-за того что Акадзава погибла я снял 2 бала)

Могли бы её живой оставить,мне прям её жалко стало(P.S.сериал хорош,если бы у него ещё был интересный сюжет,это были-бы все 9.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я сериал.И мне понравилось,правда в последних сериях слишком много крови и нелепых моментов,его очень интересно смотреть особенно где-то до серии 5-ой,если честно меня он удерживал не сюжетом,а приятной рисовкой и персонажами,в общем 6.5 из 10,я бы поставил 8.5

но из-за того что Акадзава погибла я снял 2 бала)

Могли бы её живой оставить,мне прям её жалко стало(P.S.сериал хорош,если бы у него ещё был интересный сюжет,это были-бы все 9.5 из 10.

про Аказаву:

Аказаву выпилили и в ранобэ, спс Рок96!

А вот в манге она жива осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...