Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Что-ж Акадзаву так не любят то а?Слава богу

хоть в манге жива)

Надо-бы всё таки взять себя в руки и наконец дочитать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь, начиная с третьей серии вдруг вспомнил о недавно просмотренном Блад С и не зря, глянул режиссёра и ох чертяка, потянуло его на такое. Не знаю что все ожидали, а я свою порцию удовольствия получил. О реализме конечно речи и быть не может, хотя можно, если исключать:

Кукольный глаз

Многие сравнивали с Пунктом назначения, я не исключение, но:

В Пункте назначения многие случаи были чисто подстроены, так, что они не могут вызваны естественным путём, было прям чётенько всё по плану, сначала упадёт там, потом вот это упадёт, а вот там ещё что-то вспыхнет. А здесь, всё быстро и естественно, практически все случаи это вина самого человека или природный катаклизм (сердечный приступ, умерла при родах, старый ржавый лифт сломался, ударили ножом в спину), даже те жертвы из прошлого это доказывают, ну какой идиот будет на горе в грозу бегать с металлическим шпилём. Конечно это просто так я говорю, естественно здесь проклятие, но оно более простое и логичное, ленивое если проще, вот сидит оно и думает: "Так, вот этот надоел, о, да он и так полумёртвый, ну пускай будет сильный сердечный приступ. Так, следующая, а ты запутаешься в кабелях и...ну дальше сама разберёшься. А вот на вас я пущу оползень, но так лениво, одного камня будет достаточно."

Ну и до просмотра я немного читал посты здешние и видел что в конце все такие, о гуро, жесть, ну мне сразу снова вспомнился Блад С, но получил:

ПФ, разве это гуро, ну не считая деда, бабка кончено постаралась, красиво. Да и вообще это вполне логичное действие со стороны этих школьников, даже было бы странно в ком-то видеть сомнение, даже Мисаки с ГГ выполнили это логичное действие, остальных просто немного дезинформировали. Самое логичное для человека было у очкарика "Убью всех, главное самому выжить".

По-моему отличный вышел хоррор.

Ну и про Акадзаву:

Да жалко, но виновата сама, да и вообще в таком жанре даже за ГГ точно не знаешь, выживет ли он или нет. Я больше рад что весельчак и художник выжили. Да и у ГГ теперь не будет глупого любовного треугольника, жестоко, но правда. Ну и её смерть как бы отличается от всех остальных, если то было просто мясо и спрашиваешь себя "А это кто вообще такой был?", то смерть Акадзавы придаёт хоть какую-то драму в аниме, этого эффекта конечно можно было добиться убив либо Весельчака, либо художника (ну забыл я уже их имена), но самый смак был именно в Акадзаве.

давно я не писал таких больших отзывов, поэтому мог что-то напутать или задеть чьи-то чувство, заранее извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка на уровне.Вот только сюжет немного неудачний и опенинг тоже :-/

А мне сюжет понравился. Этакий Пункт назначения мира аниме. Укол зонтиком — просто шедевр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за небольшой оффтоп, но по теме "Другой":

манга-приквел Another 0 / Другая "Ноль"

94bb5e044dbff2e240827e5fece9ae2b.jpg

читать тут

Изменено пользователем motrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я вообще считал, что мне не нравятся ужастики. Но, наверное, это от того, что раньше я не смотрел аниме-ужастики. Ибо у американцев как: выскакивает внезапно какая-нибудь страшная рожа из-за угла, падаешь от неожиданности со стула, можно ещё башкой о что-нибудь приложиться - считай, тебя напугали. Напугали, да, молодцы, только удовольствия от этого я не получил и больше такую хрень смотреть не буду. Another- совсем другое дело. Кроме самой первой тут нет неожиданных смертей, но в этом и есть фишка - ты знаешь, что кто-то должен умереть, но не знаешь кто, когда и как, а главное - когда же всё это кончится. Это держит в напряжении, заставляет переживать и всё такое. А ещё главная героиня - кудэрэ с повязкой на глазу? В общем, я считаю, это вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал норм. Негативные отзывы в топку.

Порадовала игра с "ожиданиями зрителя", когда сначала Мисаки выставляют за призрака, потом про главного героя пару намёков кинули, а в итоге всё оказалось намного запущенне и сложнее. И вообще, отношения ГГ и Мей на фоне всеобщего игнора и после него достаточно милы и интересны. Ну и кудере, кудере, кудере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...