Перейти к содержанию

Another / Иная


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрев ролик: не, все таки в манге персонажи гараздо взрослее выглядят, чтоли.

В манге, также, рисовка явно получше чем та что намечается в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки в манге персонажи гараздо взрослее выглядят, чтоли.

Не то чтобы "взрослее"... Просто в аниме дизайн какой-то более "кавайизированный". Сакакибару вообще сперва не узнал.

Ничего, я пережил это в Цикадах, переживу и в "Другой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки в манге персонажи гараздо взрослее выглядят, чтоли.

Не то чтобы "взрослее"... Просто в аниме дизайн какой-то более "кавайизированный". Сакакибару вообще сперва не узнал.

Ничего, я пережил это в Цикадах, переживу и в "Другой".

Так что мешало нарисовать как в Дес Ноте? Там манга и аниме один-в-один по рисовке. А тут, действительно, рисовка (особенно стрижки) на Цикады смахивает. Надежда на то что хотябы атмосферу вытянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешало нарисовать как в Дес Ноте? Там манга и аниме один-в-один по рисовке.

Вероятно, то, что первоисточник не манга, а ранобэ. Иллюстраций к ранобэ я не видел и не знаю насколько дизайн в аниме им соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала, но на Сайлент Хилл не капли не похожа даже атмосферой это если судить по ролику, хотя рановато правда. Жду и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешало нарисовать как в Дес Ноте?

отдельный человек отвечает за дизайны чаров. они могут быть совсем непохожи на иллюстрации первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объясните мне "дураку" - принцип "проклятья класса 3-3".

Как я понял была девочка Мисака, учившаяся в классе 3-3, в 1972 г. Но затем она умерла. Одноклассники считали её очень популярной и никак не могли смирится с еёе преждевременной смертью. Поэтому они продолжали себя вести так как будто-бы Мисаки все еще жива. И в итоге на выпусном фото появилась "умершая" Мисаки. Спустя 26 лет, весной 1998 г., в эту школу переводится Коичи Сакакибара. И он встречает загадочную девочку по-имени Мисаки. Её не замечают одноклассники и учителя, но Коичи знакомится с ней и тем самым сам становится "отверженным" всем классом. Теперь игнорируют его. Т.е. его и Мисаки для класса 3-3 "не существуют".

Что еще понял что в классе есть некто "Мертвый". Значит ли что "Мертвый" это призрак человека который уже умер и по-отношению к призраку которого все относятся так какбудто-бы он еще жив? Я вот эту часть не понял. Объясните кто может, пожалуйста. Кто или что такое этот "мертвый"?

Еще, если я правильно понял, "Черная магия" в манге это всего лишь правила поведения в классе 3-3, т.е. игнорировать тех кто "не существует", правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объясните мне "дураку" - принцип "проклятья класса 3-3".

По результатам 9 глав манги (реальные спойлеры, не советую читать):

После того как Мисаки умерла, но все стали вести себя как будто она жива в классе стали умирать ученики. Не каждый год - если в мае кто-то умер, то в этом году действует проклятье. Т.е. каждый месяц будет умирать кто-то из учеников и/или их близких. Потому что в классе один "лишний" ученик - та самая Мисаки. Для отмены проклятья надо чтобы одного ученика "не существовало" - к нему все относятся так словно его нету. И таким была назначена девушка, которую тоже звали Мисаки. Так как ГГ не предупредили о правилах относительно "несуществования", то он слишком частыми контактами с Мисаки разбил все "контрмеры" и его тоже сделали "несуществующим".

Про "мертвого": в класс 3-3 "возвращаются мертвые", для которых и вводятся "несуществующие". 25 лет назад "вернувшейся мертвой" была девушка по имени Мисаки Мей, но каждый год это разные люди. Причем, "мертвый" не понимает, что мертв, у него есть мысли и чувства. Он будет учится в классе целый год и только на выпуске все встанет на свои места - мертвый исчезнет, а воспоминания одноклассников поменяются. "Вернувшиеся мертвые" - это умершие в результате этого проклятья ученики класса 3-3 (или их родственники). И "несуществующая" Мисаки Мей говорит, что она, определенно, не "мертвая". (И у меня есть предположение кто на самом деле "мертв".)

Ждем января и толковых саберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...