Перейти к содержанию

Клон


TK-313

Рекомендуемые сообщения

Автор: TK-313

Редактор: текстовый

Формат: миниатюра

Статус: завершено, будут только небольшие правки

Предупреждение: имеется нецензурщина

Родилось из фика "Хитрожопый" и его обсуждения в аське. Что, если бы Евы действительно использовались как средство подавления АТ-поля? Что, если бы к моменту вторжения технологии выращивания Ев и клонов были отточены и удешевлены вплоть до крупносерийного производства? Встречайте...

clone.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, идея хорошая, но исполнение подкачало. Ну к чему эта мразота-мразота и беспричинный мат? Может, так оно и надо было, для атмосферности, но хоть предупреждение тогда поставь. Или замени нецензурную лексику на что-то более приличное.

Теперь о жанре. Ангста я тут ну совсем не увидел, исключительно краткий пересказ сложившейся ситуации. Описаловки щща набежит Вьет :3 крайне мало, из-за чего восприятие затрудняется до критического порога. Советую таки добавить описания и вырастить из этой миниатюры вкусный, сочный пролог к чему-то эпическому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени нецензурную лексику на что-то более приличное

Сделано. По прочим пунктам:

1) А как еще прикажете именовать инопланетян, ведущих себя как Годзилла, только хуже? Уж не "доблестными/подлыми внеземными самураями" так точно. Сериальных обозначений использовать не хотел категорически, если что.

2) Мяса, возможно, еще немного нарастет (без гарантий). Эпик - не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще прикажете именовать инопланетян, ведущих себя как Годзилла, только хуже?

Есть же множество красивых и не режущих глаз выражений, оборотов, синонимов, русский язык невероятно богат на подобные вкусности.

И всё же, где обещанный ангст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фашистов попросите красиво ругать) ИМХО, конечно, но если нечто заслуживает плевка, в него стоит плюнуть.

Ангста нет, это у меня путаница в жанрах, значит. Поправил шапку.

Изменено пользователем TK-313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что как Ангелы, так и фашисты заслуживают плевка, но это твоё мнение. Мне кажется, разделение на разговорный и литературный язык есть не просто так и его следует принимать во внимание.

Приведу пример. Если ты скажешь "Ангелы - неведомая инопланетная мразота", это будет сугубо личная точка зрения, продиктованная читателю. А если ты покажешь в действиях и фактах, после чего читатель сам дойдёт до подобного вывода, это будет намного ценнее. Создастся впечатление, что ты заставляешь задуматься и поразмышлять над действиями, это многое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "немного мяса". Хотелось бы увидеть сам бой, в котором "ломом деланные" (с) Евы с прилагающимися расходниками в виде пилотов идут в бой. Коротящая проводка, батареи максимум на 30 секунд автономного питания, дружественный огонь и прочие прелести, что получится придумать.

А пока миниатюра больно миниатюрна. Помимо размышлений Синдзи хочется еще увидеть, как все происходит на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мяска тут явно не хватает. Задумка шикарная, но вот реализация как-то пока маленькая. Предыдущая миниатюра в стиле репортажа была суровее и хоть и намекала, что может быть эпик, она его не просила. А тут эпик как бы настойчиво напрашивается.

Не, я не хочу сказать, что плохо - очень даже хорошо. Но, мб, стоит как-то это дело разнообразить что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая миниатюра. Мне кажется, что продолжение просто-напросто не нужно, нужно действительно чуток плоти. Есть фики, которым требуется липосакция, а этому - протеиновая диета, макарошки с мясом и пельмени.

KaoruBlade

>>разделение на разговорный и литературный язык есть не просто так и его следует принимать во внимание

Оно есть, но не надо путать язык литературы и литературный язык. Это две очень разные материи.

 i 
Уведомление:

Да, кстати, напоминаю, что согласно коллегиальному решению СМов и модераторов, фики с матерщинкой приемлемы только в виде прикрепленных файлов и с обязательным предупреждением. За мат под спойлером выдаются %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...