Перейти к содержанию

Art by Serj


Rowan

Рекомендуемые сообщения

птерикс я ценю твое мнение и буду стараться не разочаровывать тебя, чтоб ты и дальше заходил ко мне в тему "на чай". НО, я ни в коем случае ни на что не претендую, тем более рисовать толком то и не умею, для меня это дается довольно трудно и по нескольку раз перерисоваывется. вон последние работы вообще хитростью брал, для отвода глаз пол рисунка тестом забивал, вроде и рисунок но основное внимание на текст. пытаясь побороть свою лень я попробовал возобновить игру "для любителей порисовать" и практически все мои последние работы именно с этой темой и связаны. что ж увидем как все будет дальше!

Так что почаще давай эту самую волю этим самым мыслям!
непременно!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более рисовать толком то и не умею

После щенка в полотенце эта фраза выглядит ужасным преуменьшением своих сил. А что перерисовываешь - это хорошо! Значит серьёзно относишься к своему, с позволения сказать, хобби. А что рисунки с текстом - так даже лучше. Пусть все внимание на текст, но рисунок его замечательно дополняет. И выглядит это уже не просто рисунком как таковым, а иллюстрацией к какой-то мысли. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

от рождения к смерти...

gallery_23149_146_160024.jpg

как же прекрасно порой творить, когда ты можешь представить что-то и воплощать свои мысли на бумагу...

сегодня я расскажу про жизнь одного своего рисунка.

в самом начале у меня стояла постановка задания - нарисовать рисунок, который бы включал два ключевых слова "мир"+"цепь". играясь этими словами мне представилась картина "сковать мир". подумайте, люди ведь часто пытаются так и сделать, не правда ли? я попытался отобразить человека, который держит скованный мир, загнанный в границы привычных человеку рамок... мир, который уместился бы в небольшой шар!.. мир, который человек может держать одной рукой, который может понять, ведь он перед ним...

"мы упрощаем все что можно" - вот и мир сократится и сжастся к размерам шара, ведь в нем больше не останется неизведанного, не останется диковинок... Будет только привычное и обыденное... разве тогда мы на мир не будем смотреть, как на что-то лежащее пред тобой? захотим ли мы такой мир?..

_______

мне очень нравятся как люди рисуют руки. я встречал множество картин, люди рисуют пальцы, ногти, линии изгибов ладони... незнаю почему, но все это меня всегда впечатляло. вот и я попытался сотворить что-то подобное.

вот так выглядел первый черновой набросок, план как я себе все это представлял

gedc5927.jpg

нужно было с чего-то начинать, и я начал думать как бы изобразить руку. шар должен был быть не очень большой, чтоб его можно было ухватить ладонью, чтоб было видно пальцы, которые его будут охватывать. потому я сделал около 10ти фотографий своей руки и пытался что-то срисовывать

gedc5913.jpggedc5915.jpggedc5912.jpg

выбрав вариант получше, я нарисовал руку. вот такая она была в первой версии рисунка

gedc5917.jpg

но руки то мало, нужно еще и шар придумать! решил сделать шар прозрачным с красивым отбликом, подумал будет самое то. но была одна загвоздка - я никогда не рисовал блики на кривых поверхностях! ха-ха-ха!

начал я гуглить стеклянные шары... и что бы вы думали - конечно они есть и полно, вот только блики у большинства совсем не правильные! представляете? самое смешное здесь то, что блики все зачем-то делают неперевернутыми (может они картинку в фотошопах на шар накладывают, я не знаю), а вот в действительности шар отражает картинку верх дном. вот где-то так должно быть:

Стеклянный-шар-2_1908360933.jpg

ища дальше красивые картинки попалась выставка вот таких шаров с плетенной сетью:

steklyannuysharvsetkerd.jpgsteklyannuyshardlyadeko.jpg

и мне захотелось и себе на картину такое)) ок, решено -> рисую.

получилось вот что:

gedc5928.jpg

блин!!! совсем не торт! арх! перерисовывать нужно однозначно...

ну что ж редко когда с первого наскока сразу все рисуешь как надо. потому отложив в сторону то что получилось, я взял новый лист и попробовал сделать лучше. шар с сетью мне теперь казался не такой уж хорошей идеей и я отбросил это, решив сделать его просто прозрачным.

вот первые наброски: кусок руки, шар и наброски линий направления бликов в шаре

gedc5918.jpg

здесь уже чуть больше: прорисовано эфир в шаре а также более детально пальцы

gedc5920.jpg

а вот так выглядела готовая картина в карандашной версии: линии бликов стерты и вместо них белые полоски-отблики, добавлен стих и еще доработаны линии руки

gedc5929.jpg

наверное это мое самое любимое творение. печально только то, что я неправильно положил рисунок к другим рисункам и потому они его запачкали. теперь этот рисунок живет только в интернетах.

______

надеюсь вам также как и мне нравится эта работа и спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты! Довольно занятно было поглядеть и почитать историю создания рисунка. Не очень-то часто такое увидишь. А оно интересно наблюдать за развитием идеи от начала задумки и до конца. О том, во что он мог бы превратиться, о том, какую идею мог бы выразить и почему он стал именно таким, а не другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое "досье" рисунке не только занимательно и интересно, но ещё и очень полезно. Здорово, хорошая идея - выложить это дело на обозрение. Определённо, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я подумал "а почему бы и нет". получился такой вот небольшой некролог

p.s. рисовал это все цельнографитным карандашем 8В

на последней фотке его как раз видно. он мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...