Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на них, когда учился в колледже. В передаче "Hard Zone". По первому знакомству как-то не обратил внимания (это была "Rain of the thousand flames"), а вот потом, когда увидел выпуск, целиком посвященный им, срочно озаботился покупкой MP3-диска. Тексты у них, как и положено концептуальным альбомам с фентезийным сюжетом, в среднем слабоваты (повествование диктует использование фраз, которые так и хочется выбросить из песни), музыка красива и помпезна, голос Лионе завораживает. Я слушал их очень активно, но перегорела моя любовь к ним достаточно быстро. Ну не цепляет уже так, как раньше. А вот от Stratovasrius и Sonata Arctica, с которыми я познакомился тогда же, я тащусь до сих пор.

Из лосов Ганзы как раз нравятся чуть ли не меньше всего. Мотли пресноваты, у WASP низковат КПД, но конфетки определено есть, и очень вкусные (Wild Child как раз в их числе), но вокал - не мечта поэта. У Скидроу и Синдереллы слышал мало, но услышанное очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо относятся. Очень. Хотя несколько последних альбомов меня вогнали в дикую тоску и уныние.

А так, да, ещё с детства врываюсь под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как форумчане относятся к творчеству "Короля Ужасов" Alice Cooper?

Приятная и ненапряжная музычка, но, имхо, хороша как фон. Опять таки имхо, Rob Zombie до 2007 года был королём ужасов, но сейчас как-то откровенно фанерно зазвучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Зомби скорее король трэша. И вообще, уж слишком много у него альбомов каких-то миксов-ремиксов-не пойми чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Зомби скорее король трэша

Кстати да)

И вообще, уж слишком много у него альбомов каких-то миксов-ремиксов- не пойми чего ещё.

Эти ценности не представляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Cooper первым ну или одним из первых стал шокировать тогдашних мам и пап всякими фишками типа обезглавливания себя на сцене ^__^ так что не хочу занижать заслуги последующх шок рокеров но они уже ориентировались на него в той или иной степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер - это для меня нечто из разряда "можно послушать". Как и любой тяжрок/металл, приятно рычит гитарами на заднем плане и создает уютную обстановку. Но вот вслушиваться с целью найти в его музыке что-то интересное - бесполезное дело. Музыка ни о чем. Да и голосок тот еще... Ди Си Купер поет гораздо лучше.) "Poison", впрочем, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно он мне открыл двери в хард рок 70-ых так первым мне пришелся по ушам))

не спорю у него музыка довольно таки простенькая по сравнению со всякими прог рокерами или теми же "зеппелинами", но у неё есть свой шарм) + рекомендую для полноты восприятия какой нить концерт его поглядеть так шоу он выдает просто потрясные)) (мне больше всего понравилось его концерт "Welcome To My Nightmare")

а что ещё радует так это то что несмотря на то что ему уже под 70 он пишет офигенные песни

З.Ы. Кто слушал новые альбомы металлики и мегадет? я пока до них не добрался как послушаю отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метлы - это Дес магнетик?

Очччень суровый альбом. Ну очччень. Реально, всё какое-то одинаково-монотонно-долбящее. Нихрена не запоминается и не цепляет. На середине я сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...