Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

"Симфония Огня" написана по одному из любимых рассказов Брэдбери - "451 градус по фаренгейту". И оно божественно! Настолько отлично передано настроение и суть! Монотонный вокал Михаила очень атмосферен.

"Черная легенда" очень эпична и красива, припев на надрыве отличный, рваный ритм на куплете доставляет, акустический конец шикарен.

Эти две песни выделяю, дальше хуже.

"Дальний Свет" не могу слушать из-за припева, где слова "горит дальний свет" с синкопой и чертовым затактом каждый раз наводят меня сыль, что водитель на полном ходу налетел на лежачего полицейского...

"Феникс" просто не вставил, хотя акустическое вступление украдено с моей песни, которую я написал для группы "Феникс")))

"Равновесие сил" почему-то навевает мысли об Эпидемии и, в целом, не цепляет.

Из общих минусов - вокал и сведение.

Сведение вообще разочаровало, отправляли альбом сводить за границу известному чуваку, и получили качественный, но странный звук, где вокал с ревером очень-очень на первом плане, а инструменты играют где-то позади. Раньше Ария сама сводила в плане баланса хотя бы куда мощнее.

Вокал... Ну, он есть. Ноты берет, звонко, верха хорошие, а толку... ну как-то так. Артистизма не хватает, слишком распевно. Хотя, по сравнению с Куражом уже чувствуется прогресс. Дуб - хороший вокальный продюссер. На реп. видео Житняков понравился куда больше и внушил некоторый оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, пока фаворит - "Бои без правил". Следом - "Черный квадрат". Тексты еще хуже, чем на "Армагеддоне", в музыкальном смысле композиции несколько однообразны, музыка скучновата, звучание гитар нравится больше, чем на двух предыдущих, - традиционное такое, серединисто-верхастое (иногда даже чересчур верхастое). Почему-то при Беркуте на обоих альбомах гитары были слишком модерновые, с кучей низа. Совпадение? Я был склонен обвинять Попова, но теперь... Голос Житнякова понравился. До этого слышал его в "Гран Кураже" несколько лет назад, тогда уже пел достойно, сейчас еще похорошел. На мой взгляд, его голос подходит музыке Арии больше, чем голос Беркута. А еще я возлагаю на него большие надежды в плане исполнения на концертах песен кипеловского периода. И знаете, с его приходом к вокалу Арии вернулась торжественность, о которой я уже забыл. Особенно здорово звучат хоровые моменты то ли в две дорожки, то ли с хорусом. А в целом альбом все-таки сероват и сыроват.

P.S. На обложки я уже давно махнул рукой. А ведь до "Химеры" включительно я балдел от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обложки - я себе ещё такого феникса ни разу не представлял. Там чему гореть то, костям? ))

А вообще - как то по проще надо оносится к новому, по наивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Феникс" просто не вставил, хотя акустическое вступление украдено с моей песни, которую я написал для группы "Феникс" )))

Да как они посмели?!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Дубинин ток у вас и тырит всех))

Щас вообще как бы нельзя уже ничего написать кого-то не сплагиатив. Так что пора уже слэп ногой делать и теппинговать зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых интересных и своеобразных русских проектов последних лет. Хотя я всегда относился с пренебрежением к современному русскому металлу, это группа заставила изменить мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, как водится. Я счтитаю, это вин. Слышатся мотивы хейткора.

Здесь этакий скоростной боевик в духе любимых мной фабрикантов страха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...