Перейти к содержанию

Интервью Хидеаки Анно для журнала «Front runner»


Рекомендуемые сообщения

05.jpg

14 июля Хидеаки Анно дал интервью для журнала «Front runner». Рассказывает о Евангелионе, спецэффектах и детских страхах. За перевод спасибо asuka-joy.

 

Front Runner: На 17-е ноября анонсирован третий из четырех фильмов «Новой киноверсии Евангелиона». В новом произведении наш герой в отчаянии сражается до последнего и спасает девушку в противоположность прежней киноверсии, где он был не в силах что-либо сделать. Сказались ли в этом перемены вашего внутреннего облика?

Хидеаки Анно: Ну да, времена уже не те... Но что изменилось, так это восприятие зрителя. Сама моя сущность неизменна.



Прочесть полностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Годзиллу убило

// Иной раз я представлял себя, как Япония и весь мир целиком рушатся, и думал «вот здорово!»

0_0 (упд: я имел в виду смысл, но чоепятку тоже лучше убрать)

За перевод спасибо

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XA: ― Аниме студия «Кхара» берёт на себя все расходы на производство и не привлекает спонсоров; можно сказать, что она занимается волонтёрской работой.

FR: Интересно, почему вы пользуетесь такой формой экономики?

XA: В том случае если я задействую спонсоров, то руководствуюсь принципом «проделанная работа должна соответствовать затратам». Когда вкладываешь свои деньги, то и творишь с любовью, на свой страх и риск. Разумеется, нельзя забывать и про рекламу, прокат и персонал, но в конечном итоге я всё просчитываю. Терпеть не могу отговорок вроде «работа выдалась на ура, хотя реклама подкачала».

Звездит. Как пить дать, звездит!

7ipETgOMd-4.jpg

По слухам 15 лямов это бюджет толи всего Ребилд-проджекта, толи только первых 3х фильмов...

Не верю что у Хары есть таки деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что у Хары есть таки деньги.

почему нет? вряд ли им отвесили сразу столько лимонов, ибо первый фильм был всего лишь рекапом. а потом куча рекламы/фигурок/стаффа/вон целые магазины открывают и народ радостно бежит покупать себе еще одну аску.

там не 15, там 150 лямов заработать влегкую можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью,Анно не изменился,я так понял детство у него было тяжёлым,видимо это как-то повлияло на его работы.Да,а вот фильмы где вместо 3д моделек,показывают макеты как мне кажется уже устарели.Деньги у них по любому есть,они без них сидеть не будут,спасибо фанатам за это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XA: ― Аниме студия «Кхара» берёт на себя все расходы на производство и не привлекает спонсоров; можно сказать, что она занимается волонтёрской работой.

FR: Интересно, почему вы пользуетесь такой формой экономики?

XA: В том случае если я задействую спонсоров, то руководствуюсь принципом «проделанная работа должна соответствовать затратам». Когда вкладываешь свои деньги, то и творишь с любовью, на свой страх и риск. Разумеется, нельзя забывать и про рекламу, прокат и персонал, но в конечном итоге я всё просчитываю. Терпеть не могу отговорок вроде «работа выдалась на ура, хотя реклама подкачала».

Звездит. Как пить дать, звездит!

7ipETgOMd-4.jpg

По слухам 15 лямов это бюджет толи всего Ребилд-проджекта, толи только первых 3х фильмов...

Не верю что у Хары есть таки деньги.

По информации Japanese box office только кассовые сборы 1-го и 2-го фильмов составили 18,7 и 41 лямов $ соответственно.

Да кстати накладочка, видите черточку ― перед фразой. Это уже часть вопроса интервьюера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный постер у фильма. :suki:

Это не постер фильма.

Это постер музея спецэффектов, который недавно открылся в Токио.

Там, судя по гуглу, полно всякого. Например макет Токио и костюм Годзиллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...