Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку у меня начинает складываться одна странная мысль, которая так или иначе связана с задумкой Анно:

Новые люди такие новые (и такие "современные"), что и знать не знают о сериале. Поэтому Анно начинает свою приманку во имя смысла сериала (брейнфак) при помощи офигенной графики. Поэтому и создаёт РоЕ 1. Вот только зачем было делать связь с сериалом на чуть менее, чем полностью? Можно только догадываться.

Для нас: "нуу... что сказать... Новая графика и впрямь гуд. Но повторение... ладно. Будем смотреть далее."

Для них: как для нас в сериале (когда впервые посмотрели) + офигенная графика.

Дальше РоЕ 2. Т.к. для нас было удивлением увидеть новые вещи, некоторым это не понравилось. А некоторым понравился этот дух ГуЛага (ну или Мари, или ещё что-то...).

Для нас: "Ммм... Вроде интересно, но с сериалом несостыковка (при чём крупненькая)". Кому-то в кайф, кому-то наоборот.

Для этих самых ещё более "современных": Кучи радуги, эпик боёв и духа ГуЛага не могут оставить их без такого желания пищи, как РоЕ 3 и 4. Им хочется ещё больше всего этого. Они хотят, чтоб так было в РоЕ 3 и 4. Они пойманы Анно на крючок. И тут срабатывает злобный план / дикий троллинг Анно под продолжением РоЕ 3 и 4.

Как-бы продолжаю: Для нас, как ожидающих что-то подобного от РоЕ 3 такого-же, что мы увидели в РоЕ 2, это немного неожиданно. И кому-то это может не нравиться, а в кого-то это вселяет надежду того, что будет что-то, чего мы видели в сериале. Но это чувство подмывается увиденными нами новыми персонажами (Сакура Судзухара и т.д.), видоизменёнными старыми (почти лысоголовая Рицко, dark ver. Рей, которая вызывает ощущение точки невозврата к сериалу (конкретный разрыв шаблона, как следствие)), Евами, локациями и т.д. Вобщем, РоЕ 3 начинает неравиться практически всем нам (хотя мы её и не видели полностью).

Rosetau, тебя я в счёт не беру. Ты упоролся на надежде того, что сюжет будет не такой, как представляют другие посетители форума. И я почему-то за тебя.

Но мне кажется, что Анно сюда и заложил самый брейнфак, как бы навёл "найсоверменнейших" на мины через РоЕ 2. Иными словами, мы ещё получим самый смак, только по-другому поданный.

Помните, это всего-лишь догадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они ломают через колено все то, что отсняли ранее. Я не понимаю, зачем было необходимо притворяться римейком?

существует такая догадка, которая очень мне нравится и если бы она оказалась верной - ничто бы не остановило мою бескрайнюю любовь к этому сюжету

заключается она в том что усыпанный черепами пол и кривящийся каору - это все едино. то есть черепа принадлежат ему же. только другим версиям. там ведь только черепа, в догме этой конечной. а значит и первый фильм-повторение, и второй фильм-уход начинают обретать тот самый смысл, которого мы все жаждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить, не смотрел сериал "на момент выхода". Но вот сейчас они картонные. ИМХО. Поэтому и персонажи должны развиваться.

А, ты не шаблонность имел в виду, я недопонял значит. Тогда не согласен "ИМХО" (с) и спор не получился)

Они сделали оригинал лучше, хотя бы тем, что в нем Рей улыбается в HD

:asuka_hands:

Браво же

Они знали чего мы хотели(уверен в этом), но дали нам совершенно другое

Фанфик мы хотели, фанфик мы и получили)

Philipok, интересные суждения, в целом даже согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau,

заключается она в том что усыпанный черепами пол и кривящийся каору - это все едино. то есть черепа принадлежат ему же. только другим версиям. там ведь только черепа, в догме этой конечной. а значит и первый фильм-повторение, и второй фильм-уход начинают обретать тот самый смысл, которого мы все жаждем

Это черепа ев, или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне смертельных впечатлений от спойлеров, еще не видевшие фильм люди поспешили окрестить третью часть "не Евой" - вчера я слышал эту фразу около десятка раз. Обвинения льются разные, начиная гандамами, заканчивая с ума сошедшим Анно. Но я не понимаю лишь одно. А что такое "та самая Ева"? То есть по каким критериям вы, что не принимаете новую историю, даже не услышав ее, определяете, что это не Ева?

Да народ потому что сам не понимает, чего хочет, причем примерно подобное было бы в любом случае... В принципе Анно продолжает хорошую традицию бугурта, ранее начатую 25-й и 26-й сериями Евы, а затем ЕоЕ, который в свое время был воспринят очень противоречиво (я хорошо помню, как давно, задолго до RoE, я видел людей, буквально исходящих на говно на тему того, какая лажа EoE и какими крутыми были 25-я и 26-я серии). Я еще пока не видел RoE 3.0, естественно, но меня дико доставляет все происходящее. Причем я думаю, что Анно как раз делает шикарную работу и отнюдь не только из-за денег, а именно ради искусства и той вселенной, которую он случайно создал и тех фанатов, которые ждали продолжения столько лет.

Вообще RoE это самое лучшее, что было со вселенной Евы после выхода EoE... После всех этих кошмарных игр с дебильными сюжетами, наконец-то появляется что-то, может быть, хорошее и что не издевается над фанатами сериала.

Конечно, может быть этот фильм плохой... Но ничего из того, что я о нем прочитал в эти дни, само по себе не делает его плохим.

Отдельно доставили люди, которые считают что RoE нереалистичен по сравнению с оригинальным сериалом... Это даже так звучит. У меня прямо все в душе переворачивается от этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди наложили Ребилд на Сериал, получили кучу несоответствий. Их старые картины мира рушатся, в Ребилде все совсем не так, надо себе придумывать новые впечатления, новые реакции, пытаться осознать всю цепочку заново.. Да ну! Я лучше скажу всем, что Ребилд ересь, а Ева уже не торт. Быстрее и проще, и буду казаться Ъ-олдфагом.

Вау. Ставите диагноз по аватарке, подписи и нику?

Главная проблема - сюжет общепризнан несуразным говном по его пересказу.

Это ЕнЕ, детка!

И? Я услышал пересказ 2ого из уст Хоста, составил представления о фильме и просмотр их полностью оправдал. Не вижу причин почему бы для 3ого не сделать так же.

Народ, забудьте всё что вы видели в сериале, обсуждая Ребилд.

Не сравнивайте Ребилд с сериалом.

Отвяжитесь уже от сериала, всё, он шедевр, да, мы все согласны, но на кой ляд сравнивать его с совершенно другой историей?

Лучшее - враг хорошего, сериал превратился во врага ребилда.

Ребилд не пытается подмять под себя сериал, сериал от существования Ребилда никуда не денется.

Ребилд идет своим путём.

Давай мы сами решим что абсрактным нам делать и конкретный я не буду задавать тебе вектор направления.

Ребилд идет путем, по которому уже прошли десятки сененов. Путем свистелок и перделок мехов, толпами статистов, феерией идиотизма. Это действительно не путь старой Евы. С этого пути она попыталась уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что изначально не та, ещё с первой части :Р

Круасан просто!

"Ребилд он как NGE но только без NGE"

Не, ну классический Фьюжин -- это удар ниже пояса! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост вполне здесь http://www.evangelio...000#entry618284 отвечает на вопрос, поставленный автором темы.

Это так весело смотреть как сюжет оценивают по пересказу.

ЕнЕ, я тебя обожаю :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...