Перейти к содержанию

Уже не Ева


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

либо 5 либо 1, а в среднем получается - 3

Ага, как средняя температура по больнице. Тогда уж надо и среднеквадратичное отклонение считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что Ева сейчас именно та, какой она должна была быть изначально. Сериал я смотрел еще в 1995 году и отчетливо запомнил все свои ощущения от просмотра. Должен сказать, что для 1995 года это был просто очень какой гулбокий и крутой шедевр. Что мне не понравилось - это то, как слили конец, а потом еще посыпали сверху чудовищным EoE, который я очень ждал, но был крайне разочарован. К своему стыду, про ремейк я узнал относительно недавно и думал, что там получится все как получилось с ЕоЕ и смотрел с опаской обжечься, но был приятно удивлен. Мне кажется, что ребилд может полностью собой заменить сериал. Не у всех на сериалы есть время, а если я захочу кому-нибудь показать Еву, то ужму все происходящее в пару фильмов, а не в сериал, где слишком много депресняка для наших нелегких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ева сейчас именно та, какой она должна была быть изначально. Сериал я смотрел еще в 1995 году и отчетливо запомнил все свои ощущения от просмотра. Должен сказать, что для 1995 года это был просто очень какой гулбокий и крутой шедевр. Что мне не понравилось - это то, как слили конец, а потом еще посыпали сверху чудовищным EoE, который я очень ждал, но был крайне разочарован. К своему стыду, про ремейк я узнал относительно недавно и думал, что там получится все как получилось с ЕоЕ и смотрел с опаской обжечься, но был приятно удивлен. Мне кажется, что ребилд может полностью собой заменить сериал. Не у всех на сериалы есть время, а если я захочу кому-нибудь показать Еву, то ужму все происходящее в пару фильмов, а не в сериал, где слишком много депресняка для наших нелегких дней.

Да уж, то ли дело светлые и добрые деньки года 95го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж, поделюсь своим мнением(иначе зря я что ли читала посты Габриэля до ночи)

Чем для меня была Ева

Сразу скажу. Сейчас сериал воспринимает ровно так же как и раньше. Когда я впервые смотрела NGE я не могла понять что происходит. С одной стороны я наблюдала историю о школьнике, пилотирующем робота. Ну да, всякие психологически напряжённые моменты.. Но я не могла понять к чему же всё это ведёт. Было какое то чувство подвоха. Главному герою жилось всё лучше и лучше. Друзья, опекунша, пилотирование, благодаря которому он был нужен. Он стал героем. И пошла школьная драма. И вся эта малина тянулась, тянулась и тянулась. Потом всё стало плохо. Ментальная атака, Тодзи, Аска, Мисато, Рицка, Рэй и наконец Каору. Мир подстраивался под персонажей. И всё случилось именно таким образом, что бы главный герой потерял желание жить. И конецно фееричный The End of Evangelion. Та самая буря, которую предвещало затишье. Оригинальные 25-ая и 26-ая серия вызвали у меня бурю эмоций. Но EoE был как огромный ком эмоций, свалившийся на меня. Некоторые сцены из него мне всё так же физически больно смотреть. Евангелион как ничто умеет нагнетать обстановку. Длинные паузы, не понятные монологи в каком то не понятном месте. Это и вызывало чувство подвоха. Я просто начинала сомневаться в реальности всего происходящего. А иногда и в реальности происходящего в нашем с вами миром. Середина сериала сама по себе выглядела для меня как одна из тех самых длинных пауз. Конец выбивался из общей массы происходящего в сериале, и по этому был неожиданным, ярким, шокирующим и ещё более тяжёлым для восприятия чем остальной сериал. Так ли для меня при первом просмотре вообще был важен сюжет? Нет... за событиями было очень трудно следить. К тому же я слишком была поглощена эмоциями персонажей. А их было в избытке.

А чем же мне не понравился Rebuild?

Не знаю как для вас, но для меня фраза "прошло 14 лет" это что то на столько фатальное, что дальше можно даже и не смотреть. Оставь надежду, всяк сюда входящий, дальше будет кромешный Ад. Не может после такой фразы следовать что то вменяемое. Далее по полочкам

Битвы в космосе.Я конечно понимаю, что битвы на твёрдой земле уже были, но если место действия переносится в космос, то у авторов кончилась фантазия. Почти все популярные франшизы заканчивались космосом. И заканчивались плохо.

Новые персонажи. скажу честно. Я ненавижу Мари всем сердцем и душой. Не потому что идея ввести нового персонажа свалилась на авторов с луны, не потому что я кривлю лицо при каждом намёке на фансервис. И даже не потому что она носит очки. А потому что это филлер. Слегка усложнённая Мэри Съю. Я затаив дыхание ждала что бы узнать что же за роль у неё будет. Может она должна свести Аску с ума вместо Синдзи? Может её отец инициировал второй удар? Может она младшая сестра Кадзи(что интереснее её не сделает)? Нет...Вы что? Мы же все прекрасно знаем зачем она там. Всё усугубляется тем, что пляшет она на первом плане. Массовка на первом плане. Про остальных персонажей я даже заикаться не буду. Ну они хотя бы не на первом плане.

Далее. Собственно роль самих Ев. Мало того что их целый легион, так ими ещё и разбрасываются как чем то незначительным, легко заменяемым и вообще они в комплекте продавались. И либо я что то пропустила, либо Евангелионы больше не обладают не волей, не характером, не собственно говоря душой. Мари без проблем пилотирует уже третью Еву, Аску совершенно не заботит судьба её любимой 02-ой.

Это самое основное, что вгоняет в ступор конкретно меня. Я не буду говорить про дизайн плагов, караблик Мисато, проклятье Евы...Хотя про проклятье Евы стоило бы... Про девочку с розовыми волосами, про девятую Рэй, про отсутствие даже попыток раскрыть персонажей и тронуть зрителя, про отсутствие напряжения... Я ещё скажу вот что. Кто понял NGE? Почти никто. Кто понял Rebuild? А что его понимать-то? Меня больше волнует что употреблял Анно и зачем. Что его подтолкнуло к этому? Почему 14 лет, зачем Аске изменили фамилию, почему Ев целая армия, почему не ремэйк...?

С другой стороны кое что хорошее в Ребилде есть. Рамиил в 1.11 великолепен. Sakura Nagashi очень хороша. Каору стал ещё более миловидным персонажем. Картинка очень красивая... Да больше и вспомнить то нечего. Я закончила. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому что идея ввести нового персонажа свалилась на авторов с луны

ввести мари - требование спонсора.

и все же я не могу понять людей которые, остановившись на середине, кричат что герои не раскрыты. впрочем, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 14 ЛЕТ а они всё ещё их не раскрыли. Я конечно всё ещё надеюсь, но здравый смысл. Он жесток. Они не потянут раскрытие даже старых персонажей, не то что новых. Это не утверждение. Это прогноз, так что не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 14 ЛЕТ

эти четырнадцать лет никто не видел. если бы нам еву показывали в течении четырнадцати лет и до сих пор не раскрыли чаров - тогда я тебя понимаю.

а таймшифт - первый раз что ли? обычный сюжетный ход. хоть на 14 хоть на 100 лет. да и кого раскрывать? главная пара все эти 14 лет в евогробу валялась, про аску все что надо уже во втором фильме сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 14 лет это шутка была. Просто я не могу прекратить возмущаться. Для меня такое начало это как разговор с началом "Я не знаю с чего начать. В моей ванной появилась странная дыра...". Дальше слушать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такое начало это как разговор с началом "Я не знаю с чего начать. В моей ванной появилась странная дыра...". Дальше слушать бесполезно.

а некоторые начинают играть в Сайлент Хилл 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...