Перейти к содержанию

Какая манга вам понравилась больше всего?


Ая~

Рекомендуемые сообщения

О, нет-нет, ты снова читаешь между строк несуществующие послания, забивая непонятно чем свое понятно что. Мне совершенно параллельны поделки японских нищебродов, не могущих позволить себе разработку собственного сеттинга и персонажей, и потому опошляющих оригиналы и каноны, утупляя и так тупое собственное восприятие шедевральных манг и аниме. Но вот пассажиры, слепо восторгающиеся прямыми, как гвоздь, сексуальными фантазиями неудовлетворенных хиккикомори, и источающие миазмы благоговения перед продуктами жизнедеятельности оных, меня глубоко огорчают. Я и сам могу бесконечно восхищаться "Shinji And Warhammer40k", но никогда не поставлю его в один ряд с сериалом или мангой NGE, по понятным избранному кругу лиц и непонятным ритейкофанам причинам, и не приемлю этого от остальных же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каждый сам делает выводы о ценности конкретного произведения, но... Я знаю как минимум 3 контр-фанфика на Ре-тейк. Вы понимаете, да? Как минимум троим несчастным эта манга (а конкретно, я подозреваю эпизоды - красочку и повешение, ибо моменты сильные) доставила таких мучений в уже упомянутом месте, что они не поленились похвататься за клавиатуры и прописать себе обезболивающих в виде фанфиков. Это как минимум любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Как минимум троим несчастным эта манга (а конкретно, я подозреваю эпизоды - красочку и повешение, ибо моменты сильные) доставила таких мучений в уже упомянутом месте, что они не поленились похвататься за клавиатуры и прописать себе обезболивающих в виде фанфиков. Это как минимум любопытно.

Представь себе, насколько сильные боли испытывали сами авторы Ритейка, что не поленились извергнуть из себя субж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, насколько сильные боли испытывали сами авторы Ритейка, что не поленились извергнуть из себя субж.

Ну, да. Целая студия (не знаю сколько человек) собралась только для того, чтобы в едином порыве возмутиться несправедливости. О чем ещё поведаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, неудовлетворенность некотурю ощущаю я в словах звучащих здесь.

Кимигабучи и собственный тайтл разработал - Change Boy, однако сам небось прифигел, когда продажи ре-тейка в японии перевалили все ожидаемые прогнозы (обеспечив ресурсы для производства собственного саундтрека и дополнительной главы, after что ли). вот ведь с ним какая забавная история - за все время существования додзи-писательства, которое, как ты знаешь, является нормальным в японии способом заявить о себе и даже немного подзаработать (ну, как у нас фанфики, только без подзаработать и без графоманства), случаи полноценного явления сюжетной спин-офф серии единичны (мне не известен ни один, кроме армады Тохо, которое само по себе вне додзей никчемно существует в виде пикселдьного скролл-шутера), не говоря уже о дикости какой-то: хентая там меньше, чем трепа и действа в разы просто. разумеется, любители сексуальных фантазий были слегка разочарованы. зато к такому презренному жанру вдруг обратили внимание нелюбители хентайных додзь, а самые что ни на есть любители манг (в дальнейшем вымолившие себе в конце концов версию без хентая), для которых откровением открылся внезапно проработаный стоилайн, саспенс, интрига, тех драма и даже цельная сюжетная линия, привязанная к оригиналу. то есть то, чего априори в додзях быть не должно (ну или должно крутиться вокруг и ради секса). беда фанфиков в том, что они крайне просты в производстве, поэтому никогда не выйдут на серьезный уровень, Human Instrumentality Project даже по мерках хентая кошмарен, а вот сравнивая ре-тейк с официальными гайнаковскими изданиями, типа гос2 и детектива синдзи, последние как ни странно сливают по полной.

вот и получается, что ре-тейк - взрослая суровая история, увязанная с оригиналом и выстроенная на стержне четких взаимоотношений двух главных персонажей и облеченная в формат графической новеллы (манги то бишь), феномен для евы, да и не только, уникальный и сам по себе случай единичный. не ее проблема, что избранный круг лиц смердит лишь от одной мысли о пейринговой составляющей творения как концепции сюжета. это не про тебя, Шайдар, просто совпадение такое. я например могу сказать, что ребилд - тупой навороченый экшн для любителей трансформеров и поп-корна, упрощенный на уровне детского сада с сюжетом недофанфика, производимый в череде официального гайнаковского шлака аки упомянутых госов, чиби-евы и что-там-еще-вышло. но вся прелесть в том, что наши с тобой слова ровно никоем образом не принизят качественные свойства ребилда как фильма и оного же ре-тейка как манги. просто есть люди, которые наслаждаются произведением, от кого бы о чем и с кем оно ни было, и люди, у которых зудит. многие ведь и ребилд ненавидят, трубя об этом всему свету, и это тоже на самом деле забавляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постарался, но вычленил смысл из потоков Габрииловского поста:

>>сравнивая ре-тейк с официальными гайнаковскими изданиями, типа гос2 и детектива синдзи, последние как ни странно сливают по полной.

Вот оно, вот оно. Почему же они сливают? Пейринг там есть, эччи есть, намеки на хентай вроде бы имеются. Рисование карандашом и издательство на бумаге присутствует. Чем Ритейк лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Ритейк лучше?

Мне например хотелось бы смотреть именно такое анимэ, вместо того-же Евангелиона, но его просто нет.

И не надо брать мои слова глобально, это всего лишь частное ИМХО, но таких как у меня ИМХО как я погляжу ещё не мало наберётся. Очень не мало!

Именно таких главных героев мне и не хватало при просмотре оригинального творения. Про хентай я вообще молчу, его можно на корню вырезать из Ретейка, от чего смысла там не убудет ни на чуть. Я не фанат хентая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Ри-тейкт та же конфета что и оба ГоСа. Бессмысленное паразитрирование, только с той лишь разницей что одно официальное, а другое додзи. Но это не отменяет их вторичности. А фанаты найдутся и там и там и каждый будет с пеной у рта защищать "Великолепие и непревзойденность, которая уделывает оригинальный сюжет" При этом как бы скромно умалчивают, что без оригинала все эти додзи и офф стори смысла ровно ноль.

Мне например хотелось бы смотреть именно такое анимэ, вместо того-же Евангелиона, но его просто нет.
Если нет Евангелиона, то Ре-тейк и не имеет ни смысла ни подоплеки. Сомневаюсь что кого-то бы тронули отношения СА, не будь оригинала, или бы кто-то что-то почуствовал, глядя как кукла повесилась.

Именно таких главных героев мне и не хватало при просмотре оригинального творения.

Это был бы не евангелион а обычная ни чем не примечательная анимеха с хеппи эндом. И нас бы тут не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет Евангелиона, то Ре-тейк и не имеет ни смысла ни подоплеки. Сомневаюсь что кого-то бы тронули отношения СА, не будь оригинала, или бы кто-то что-то почуствовал, глядя как кукла повесилась.

Совершенно согласен. Заметте, я не говорю что не люблю оригинальную Еву. Да, без неё и небыло бы ни какого Ретейка, но я не люблю тех, кто называет мою любимую мангу (ну ладно, уговорили, пусть будет фанфик) отстоем:rei_ohohoh:

И пусть дословно так ни кто не сказал, но намёки были.

Это был бы не евангелион а обычная ни чем не примечательная анимеха с хеппи эндом. И нас бы тут не было.

А чем плох хеппи-энд, он в отличие от оригинального конца не оставляет вопросов и чувства неудовлетворённости. Именно поэтому две последние серии в Еве и пересняли по просьбам фанатов, да и то немного не так, как МНЕ хотелось бы.

PS Извините, если кого обидел. Я не хотел :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...