Перейти к содержанию

Какая манга вам понравилась больше всего?


Ая~

Рекомендуемые сообщения

А ты точно различаешь "Синдром Поиска Глубинного Смысла" и обычную дискуссию по поводу качества продукта?

Дискусси по поводу качества продукта устраиваешь ты, по большей части.

Если это выкинуть, останется множество подробнейших обсуждений по поводу различных идей и точек зрения, сюжета и тп.

А СПГС по отношению к сюжету, к примеру было и у меня лично. Себе то я точно доверяю.

А то, что это самое качество так рьяно обсуждают, тоже о чем то, да и говорит. Был бы ритейк полным шлаком, стали бы о нем спорить?

Тот же Ребилд, например, очень многим показался полнейшим овном, представь себе. При этом против него говорят, по сути, все то же самое, что и ты в отношении ритейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Это их взгляд на вещи.

Они изменили сами вещи. Они не просто посмотрели с другой стороны на события оригинального Евангелиона - они извратили их. Утупили, сделали тривиальными и рельсово-прямыми. Это даже неинтересно.

>>А СПГС по отношению к сюжету, к примеру было и у меня лично. Себе то я точно доверяю.

Пример-то приведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изменили сами вещи. Они не просто посмотрели с другой стороны на события оригинального Евангелиона - они извратили их. Утупили, сделали тривиальными и рельсово-прямыми. Это даже неинтересно.

Кому не интересно, тот не читает. А тот кто прочитал, тот либо заинтересовался, либо истинный мозахист.

Единственный недостаток Ретейка это то, что он является альтернативным продолжением Евангелиона и не может существовать без него. Если бы этого недостатка не было, Ретейк стал бы самостоятельным, и никто бы уже не заикался обо всех извращениях с главными героями.

А вообще, уважаемый Шайдар Харан, почему ты думаешь, что любое отступление от оригинала смерти подобно? Где такое написано? Его же не на конкурс делали, а ты не в жюри. Почему бы и не изменить что нибудь, не сломать стереотипы?

Даже Гайнакс ввёл нового персонажа, Мари её звать, так она всем очень даже понравилась, и что они извратили свой сюжет (а они реально много поменяли, одна замена Тодзи на Аску чего стоит) никто так активно не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самого ритека под рукой нет, так что буду вспоминать:

Как устроена и работает вселенная Ритейка; почему герои делали те или иные, порой шокирующие поступки; почему что либо происходило; а не Аскина ли, случаем, душа в Еве-01; кто есть такая Бог; каковы мотивы героев; разбирательства в самокопаниях героев; а что же будет дальше и список можно продожать.

По сути - тут все то, за что все мы любим оригинальную Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи в Ребилде сохранили свои признаки и характеристики. Да, развитие идет ускоренными темпами, но Ребилд и короче сериала в полтора раза.

А в Ритейке персонажи другие. Это не Синдзи, это не Аска, это не Рэй - это какие-то совершенно незнакомые мне люди, которых случайно зовут так же, как героев Евангелиона.

ап:

>>Как устроена и работает вселенная Ритейка; почему герои делали те или иные, порой шокирующие поступки; почему что либо происходило; а не Аскина ли, случаем, душа в Еве-01; кто есть такая Бог; каковы мотивы героев; разбирательства в самокопаниях героев; а что же будет дальше и список можно продожать.

Вопросы или высосаны из пальца, или ответы на них имеются в самом Ритейке. Синдзи сидит и создает себе иллюзорные миры, а Аска наблюдает за процессом, оставаясь невидимой для него. Миры варьируются, один такой, другой сякой, но в каждом сохраняется искомый пейринг. Где тут можно вообще СПГСить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот кто прочитал, тот либо заинтересовался, либо истинный мозахист

Помимо обнаруженной ошибки весьма доставляет логика. Я лично прочитал "для галочки" до конца (хотя и было искушение дропнуть), но не заинтересовался. Мне теперь что, сходить за соответствующей атрибутикой в соответствующий магазин?

Единственный недостаток Ретейка это то, что он является альтернативным продолжением Евангелиона и не может существовать без него. Если бы этого недостатка не было, Ретейк стал бы самостоятельным, и никто бы уже не заикался обо всех извращениях с главными героями.

Какое-то запутанное рассуждение на тему бабушки, дедушки и яиц. Если бы не было Евангелиона, не было бы Ре-Тейка. По-моему, sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Синдзи, это не Аска, это не Рэй - это какие-то совершенно незнакомые мне люди, которых случайно зовут так же, как героев Евангелиона.

Это не повод их ненавидеть. Почему они вообще не могут быть другими? Что в этом плохого. Здесь даже уже спорить не о чем, другие и другие, да кому как нравится, это ведь не Ева, это другое произведение, вот и персонажи здесь немного другие, но ЭТО НОРМАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи в Ребилде сохранили свои признаки и характеристики. Да, развитие идет ускоренными темпами, но Ребилд и короче сериала в полтора раза.

А в Ритейке персонажи другие. Это не Синдзи, это не Аска, это не Рэй - это какие-то совершенно незнакомые мне люди, которых случайно зовут так же, как героев Евангелиона.

О, категоричный ты мой, поведай же простым смертным ту грань, за которой канон кончается и злостный ООС начинается? А ещё как на каноничность влияет то, что к персонажам все относятся по разному и то, что для одного допустимо для другого ересь великая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы или высосаны из пальца, или ответы на них имеются в самом Ритейке.

На счет Евангелиона, который многие тоже считают бредовым, то же самое можно сказать. Разве нет?

Кадзи убил людь в черном, в нулевой - душа Наоко, ведь это же очевидно, суть К заключается в том, чтобы слить всех людей в одну мегаштуку, а АТ-поле - свет души. Все просто, все очень прозрачно. И где тут СПГСить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично прочитал "для галочки" до конца (хотя и было искушение дропнуть), но не заинтересовался

Ну если ты заставлял себя читать не заинтересовавшую тебя мангу от начала до конца, исключительно для галочки, значит у тебя либо огромная сила воли, либо то, что я уже сказал ранее с апечаткой :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...