Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

т.е. Пис, в твоем случае дело все же не в множественности миров, а в романтоте?

Я бы сказал, что идея "вселенной" Ритейка стала отличным фоном для развития сюжета. Один из множества компонентов, объединение которых в единую картину и даёт описываемый ранее эффект.

 

Ну и сам ведь должен понимать, оригинальная Ева это тоже в первую очередь персонажи, их история, характеры, судьбы, а не битва гигантских роботов в не менее гигантскими монстрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1111934_d0e19f50.jpg

- Ну тогда я вообще ничего не понимаю

*Разбирает ядерный заряд и раскидывает детали в разныей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном ретейк добился существенного успеха. Такого количества простыней с баттх... бомб... БАГД... с удивлением, от его нашумевшести и тщательнейшим разбором, где же именно он - распиаренные фекалии и прочее нехорошее, нет пожалуй ни у одного фанатского поделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такой лютой фагготрии, доходящей до требования внести в канон - тоже ни у чего нет.

 

З.ы. я то, наивный человек, думал, что это что-то фанатско-опен-сорсное. Ан нет, коммерческий продукт коммерческих кимигабутей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти чувства испытывал от сериала и ЕоЕ?

С чего ты взял? Сериал и еое вызывали чувства и не всегда стимулирующие именно ту часть мозга, которая отвечает за удовольствия, но это нравилось. Потому что, чтобы про Анно не говорили, а он пытался донести до зрителя свою мысль(даже если сама мысль критики и не выдерживает), персонажи же были средством, Анно -- нейтрален, как любой нормальный автор, а ретейк -- это просто красное сводничество, для которого средствами является всё остальное.

 

 

Но что не так, почему, спрашивается, мне так понравилась эта история?

Отвечаю: потому что ретейк паразитирует на оригинальной еве. Убери то немногое что есть в нём от евы и для тебя эта додзя превратиться в просто трешевую историю про мультиверс, с плоскими персонажи и цундерефаготрией. Заслуга популярности ретейк -- не сама история, а то что она альтернатива тому, что было показано в оригинале и не всех устроило(я про а/сфагов).

 

 

Почему эта история о любви заставила меня поверить, (но только в мире ритейка), что любовь Синдзи Аски может быть такой офигенной?

Потому что там нет Синдзи и Аски, а есть слегка напоминающие их персы за авторством кимигабучей.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не всегда стимулирующие именно ту часть мозга, которая отвечает за удовольствия, но это нравилось

Мсье мазохист?

Отвечаю, солнце: потому что ретейк паразитирует на оригинальной еве.

По-твоему выходит, что каждый фанфик в библиотеке фанаты евы должны возносить до уровня оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему выходит, что каждый фанфик в библиотеке фанаты евы должны возносить до уровня оригинала.

Я не читаю фанфики. Но, наверное, на них нет такой фаготрии, как на ретейк и их как раз не пытаются ставить на уровень с оригиналом, так что и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на них нет такой фаготрии, как на ретейк и их как раз не пытаются ставить на уровень с оригиналом

Нету. Как раз потому что одного лишь "паразитирования на еве" явно мало для того чтобы фантворчество было признано годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз потому что одного лишь "паразитирования на еве" явно мало для того чтобы фантворчество было признано годным.

Ну, так я и не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...