Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль, что хороших вещей не бывает много.

Было бы много - люди бы перебирали тем что есть.

Ха... ты еще "Re-take-1,5" не видел.

Там такое "откровение" , что даже такого ярого фаната, как я, "мутит".

Компания ее вроде как выпустила, чтоб привлечь покупателей хентай-контента, если сам сюжет на интересность не вытянет.

Кстати если все же найдутся фэны - могу скинуть сканы с английским переводом Re-take-1,5.

5.5 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания ее вроде как выпустила, чтоб привлечь покупателей хентай-контента, если сам сюжет на интересность не вытянет.

По-моему, к тому времени, когда выпустили Re-Take 1.5, основная манга уже зарекомендовала себя с положительной стороны во всем мире... так что врят ли дело в этом.

Бабла срубить просто захотели, только и всего.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, я не знаю периодизации изданий.

Сначала был Re-take, тома: 1, 2,3,0,4.

Потом был Re-take After.

А потом уже Re-take 1.5 и Re-take для всех возрастов, т.е без хентая ( вроде бы последнии два издания выходили в один год, хотя я могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Спустя год перечитал я Ре-Тэйк. Стоящея вешь.

Также прочитал подробный анализ Рэда.

И вот что скажу: - понравилась идея со множеством "последовательных миров" в которых наш счастливый (или неочень) Синдзи поочередно живет, от рождения до смерти, переходя после этого во вновь созданый им же последующий "мир".

Но вот загвоздка в чем, если Синдзи(Ангел) решил выпилить себя из мира Ре-Тэйка, то исходя из гипотезы Рэда, мир будет и дальше существовать Н-кол-во лет (и в тоже время по теории вероятности долю секунды в голове "настоящего" Синдзи на берегу моря), что и подверждается последними страницами 4-го и всего Афтер томов. Но почему тогда после самоубийства ГГ, остался его "клон" в этом мире? :rei_not_sure: Который хоть и ни чего не помнит, тем не мение соотворил не хилый хэппи-энд с Аской и жевет себе препеваючи.

Это что же выходит? Что ГГ уже переродился в другом "мире", а может и вообще проснулся, а эта "копия" осталась. Два Синдзи в двух разных иллюзорных "мирах" "настоящего" Икари-младшего" протеворечит столь хорошо поставленной гипотезе. :asuka_bcry:

Или я чего-то не понял? :asuka_amazed:

Изменено пользователем Slava Ski7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Нет, не так.

Синдзи просто пытался исправить то что поизошло с Аской, по его вине в финал того что мы знаем как оригинальная Ева, или точнее, ЕоЕ.

Вот поэтому он и пытался "переиграть", т.е. "сдать назад" и начать заново. И так до тех пор пока не ему не выпадет роял флэш "хэппи-энд".

Но, он не учел того что эти попытки были лишь очередной потугой сбежать от истиной проблемы, той что осталасть там, на берегу кровавого Океана Мира после Третьего Удара. Того Мира где он оставил Аску раненую и физически и душевно, совсем одну.

Что до двух Синдзи, то тот, другой Синдзи, что остался после Синдзи-ангела и есть тру-Син того имерения (?), а Син-ангел лишь "занял" его тело. На время. Син-ангел вернулся к своей Аске из Мира после Третьего Удара, а просто Син вернул свое сознание, и решил те проблемы которые возникли в его отношнниях с его Аской.

Все счастливы. И жили они долго и счастливо.

Хэппи Энд.

Вспомни сериал, если смотрел конечно, Квантовой скачок (Quantum Leap). Все встанет на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Выше сказаное пародило во мне мысль, что на фоне последовательных н-количественных миров, мир Ре-Тейка выделяется особенно. Тем что два паралельных сознания Синдзи смогли пересечьшся в одном измерении. Одно сознание искуственно созданое в очень долго-длинной цепи последовательности, другое пришло из "реального миры Евы", и последние пересеклось с первым паралельно. Жесть конечно написал, но я вижу это так. Даже схемку для себя нарисовал, чтобы потом не забыть

21ffd59c04a92ca5b21dad2d60ecf912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chimatsuriyahonpoapocry.th.jpg

retake4079.th.png

retake4080.th.png

retake4038.th.png

retake4092093.th.png

rta106.th.png

Давно хотел написать большую сттатю про ретейк но забьіли и желания сейчас нет. так что вьіложу сейчас пока только скриньі, которьіе отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...