Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Вспоминаю Лукьяненко, у которого в половине романов герой становится Б-гом и отказывается от своей сущности. Ну и собственно с Сином же произошло то же самое

Ну, Синдзи это немного другое. Он Главный Герой, он не являлся инструментом сюжета, но тем, на что работали все инструменты. Его финальное вознесение было с целью открыть ему мудрость, за которой он отправился в путешествие. В случае с Рей это выглядит немного не так. Её путь развития подразумевал сопровождение героя, через неё он и должен был достигнуть цели. И когда она создала для него в финале новый мир, то она в полной мере исполнила свою сюжетную роль.

У меня есть вторая идея. Аска была тем, через что Синдзи должен был познать материальный мир вокруг себя. Рей была тем, через что Синдзи должен был познать духовный мир внутри себя. Рей исполнила своё предназначение в финале, Аска же стала его спутницей в мире вокруг него. Но эту идею я пока ещё не обдумал до конца, у меня есть пара вопросов к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "выжила"? Самый главный пункт здесь - слова о том, что она будет ждать его (если я не путаю - сейчас под руками нет главы). Где ждать? Ждать на небе? В Еве есть загробный мир? =) Ждать в виде снега на земле о_О?

Изменено пользователем Related
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал уже: ждать, пока Синдзи не решится отбросить человеческую сущность и перейти на следующий уровень эволюции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная теория, надо ее покатать, как говаривал Макс Оттович Исаев.

Изменено пользователем Related
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит "выжила"? Самый главный пункт здесь - слова о том, что она будет ждать его (если я не путаю - сейчас под руками нет главы). Где ждать? Ждать на небе? В Еве есть загробный мир? =) Ждать в виде снега на земле о_О?

Я думаю над этим. Возможно, по её мнению его путешествие ещё не окончено, и теперь ему следует познать материальное. Тогда он станет просветлённым существом, которое нашло баланс духовного и материального, и сможет вознестись до её уровня, став божественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он станет просветлённым существом, которое нашло баланс духовного и материального, и сможет вознестись до её уровня, став божественным.

А не жирно, ояш'у-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не жирно, ояш'у-то?

Это не важно. Важно то, что он - ГГ. А Герой может быть и стариком, и ребёнком, и вообще НЁХ. Суть не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. 

Как неважно? У него что, есть какие-то достоинства, которые давали, хотя бы повод, так о нём думать?

Важно то, что он - ГГ.

Выделять гг -- моветон и признак плохого произведения, гг может быть "глазами зрителя", но никак не центром вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...