Перейти к содержанию

Разработка Онлайн Игры


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже думаю если вы такие взрослые то почему вы ведете себя как дети! почему я должен забивать на свой проэкт и приступать к вашему я бы помог если меня попросили нормально а так что бери и забивай! вот люди скажите мне вот зачем такое писать! даже админ этого сайта писал что все должны отнаситься с уважениям  друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Created
  • Последний ответ

<Кэп моде он>

На будущее - на уважение к человеку в нете оказывает определенное влияние грамотность его постов.

А вообще я уже сказал - если каждый будет делать что-то свое, в итоге единицы добьются хоть чего-то. А если браться за проект изначально большой и организованной командой - каждому будет, чем гордиться. Ну и трабл кроется в почти что невозможности создания этой самой команды без привлечения коммерции.

</Кэп модэ офф>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и трабл кроется в почти что невозможности создания этой самой команды без привлечения коммерции.

Трабл кроется в том, что для всех кто хоть чуточку разбирается провал проекта очевиден. ТСу нет. Я ему уже хрен знает акую страницу пытаюсь это объяснить.

И почему он должен следовать вашему "хочу"

Ох уж эти подростки. Какое мое хочу? В плане рисков проекта? Ну допустим я программист с 5 летним стажем и он вроде бы проектом должен хотеть меня заинтересовать

смог сделать то что хотел..

Не сможет. Как и не сможет много еще чего где нужно профессиональная команда. Я ему это и пытаюсь объяснить.

Человек просто хочет, он не требует помощи, он её просто попросил.. Если вам интересно то помогите, если не инетерсно, то зачем советовать то что инетерсно вам..

А что мне интересно? Вы так об этом любите говорить. Я вам страшную тайну открою, но школьные

 поделки по Еве мне не интересны. Я просто по доброте душевной путаюсь дать ТСу понять сложность проекта

 

очему я должен забивать на свой проэкт и приступать к вашему я бы помог если меня попросили нормально а так что бери и забивай

Я боюсь при всем желании ты к моему проекту присоединиться не сможешь. У тебя нету достаточных навыков для того чтобы тебе предложили работу. Аааа ты про гипотетическую 2ух мерную игру. Смею тебя заверить, но никаких 2ух мерных игр по Еве я сейчас не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята простите но видео будет только в начале сентября ((( зато смотрите скрины в вк в моем фотоальбоме
http://vk.com/photo39019690_305771369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти подростки. Какое мое хочу? В плане рисков проекта? Ну допустим я программист с 5 летним стажем и он вроде бы проектом должен хотеть меня заинтересовать

 

Эмм.. "Подростки" это вы про меня?.. Вы написали "Я хочу: ....", при этом вы сами сказали "Помог бы с 2-ух мерной игрой".. но ему не интересна 2д игра.. Возможно вы имели ввиду что было бы важно указать все эти пункты.. Но при этом часть ваших "хочу" не актуальны для не комерческого проекта.

А так:

1) "не скриншоты". А что?

2) "нормальную оценку объема работ". это да, актуально.

3) "примерный план что и когда делается". План если и будет, то чисто гипотетический, ибо это не будет работа за которую платят зарплату, а кушать чтото надо, получается делать в свободное время, а это время у всех разное и не всегда бывает тогда когда надо.

4) "оценку рисков провала проекта". ИМХО зависит от команды, т.е. Без готовой команды он не расчитает..

 

Не сможет. Как и не сможет много еще чего где нужно профессиональная команда. Я ему это и пытаюсь объяснить.

 

Так пускай попробует, не получится и забьёт, или сделает что попроще.. Да и команда желательна, но не обязательна для не коммерческого проекта. Конечно зависит от того, чего хочется в конечном результате, но чтото для себя, не Крузис по графону, и с безхитростным сюжетом, можно и в одного сделать, при наличии определённых знаний, но и знания сейчас благо можно получить. А получить можно хоть когда, не кто же не торопит, инвесторов нет, поэтому всё возможно.. 

 

А что мне интересно? Вы так об этом любите говорить. Я вам страшную тайну открою, но школьные  поделки по Еве мне не интересны. Я просто по доброте душевной путаюсь дать ТСу понять сложность проекта

 

Ну так и не помогайте, вас насильно никто не заставляет. Возможно найдутся такие, кому будет интересно.. 

 

 

 

 

Вообще я и сам не понимаю до конца чего он хочет. Я ему дал идейку с игрой аля КС, хоть это и не так сложно, но даже для такого проэкта, работы для "волка одиночки" будет выше крыши, но он хочет чтото ещё мощнее.. Пускай попробует.. 

 

 

Да, может он и молод, но как минимум этим увлекается, и годам к 20-ти, если не забьёт, то у него будет достаточно знаний и, думаю, своих, может и не сложных, проектов.. если бы я с 16-ти лет занимался UE, то сейчас скорее всего чтото вроде Мини игры по Еве уже было бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 План если и будет, то чисто гипотетический, ибо это не будет работа за которую платят зарплату, а кушать чтото надо, получается делать в свободное время, а это время у всех разное и не всегда бывает тогда когда надо.

Советую почитать про методики разработки. Например Agile

ИМХО зависит от команды, т.е. Без готовой команды он не расчитает..

Он не может сильно рассчитвать на команду слабо знакомых ему людей. Это тоже закладывается в риски

 

Не если тут собирают команду чтобы сделать поделку то можете меня не слушать. Сделаете для себя игру которая будет интересна разве, что вам и единственная польза это не очень эффективно полученные скиллы

Я ему дал идейку с игрой аля КС, хоть это и не так сложно

Я б поспорил, но мне уже откровенно лень.

 

Резюмирую свои мысли:

1. Разработка игры вещь довольна специфичная даже в рамках программирования, т.к. содержит кучу подводных камней, и тут важен опыт.

2. Разработка 3ехмерной игры вещь довольно сложная в рамках разработки игр(перечитываем пункт 1)

3. То, что тут выкатил автор очень напоминает историю с "корованами", а потому рассчитывать на помощь людей с хорошими скиллам не стоит рассчитывать

4. Автору для того чтобы добиться некого доверия нужно либо показать, что он в состоянии наладить процесс разработки уже сейчас, либо набираться опыта. В крутых менеджерских скиллах автора я сомневаюсь, а потому предлагаю

5. Для получения опыта разработать для начала 2ух мерную игру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я писал! вы можете помогать а можете нет---вполне ваше решение! я ничего не пытаюсь вам доказать! просто говорю кто может помогите мне не нужна столь серьезная помощь в области программистике а вот в каких либо других вещах буду рад! если я выдвину все то что хочу осуществить то вы тогда все накинитесь на меня и будете на меня гнать что это опять же таки нужна команда и т.д! я сам могу это все сделать и осуществить т.к изучаю свой движок и учусь различным языкам Java,С# и другое)) так что народ давайте все мои задумки вы увидите только на видео и скринах так как в сообщениях это будет казаться просто пустышками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может сильно рассчитвать на команду слабо знакомых ему людей. Это тоже закладывается в риски

 

Это да.. Но и набрать команду людей на которых можно положиться, за Спасибо, шансов у него процентов 5, а то и меньше.. Это именно из незнакомых людей.. 

 

 

Не если тут собирают команду чтобы сделать поделку то можете меня не слушать. Сделаете для себя игру которая будет интересна разве, что вам и единственная польза это не очень эффективно полученные скиллы

 

Так, у меня по этому поводу возник вопрос, после ответа на который можно будет заканчивать нашу беседу. А вы вообще чего ждёте от такого проэкта? Что он будет расходиться по миру миллионным тиражом, что все будут хотеть в него играть, или чего? На сколько я знаю, то у нас и в официальные игры по Еве особо никто не играет, а тут ещё и фанатская.. Так, а как по вашему "эффективно" получать скиллы? 

 

Разработка игры вещь довольна специфичная даже в рамках программирования, т.к. содержит кучу подводных камней, и тут важен опыт.

 

Он и набирается опыта.. А в 2-ух мерной игре именно что другая механика, так если ему не интересно 2д, зачем забивать голову не нужным.. Другой вопрос что набираться опыта лудше начиная с простого, но это уже от него зависит.. 

 

А по поводу того что 3д сложнее чем 2д, так тут с какого конца посмотреть, т.е. смотря в какой среде разрабатываешь, прост есть движки заточенные под 3д, есть под 2д, а есть где и то и то можно.. Чтото я не припомню (хотя не так много знаю) игр на том же Unreal Engine сделанных в 2д.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше нытья о том что всем пофиг, больше дела.

 

Хочешь заинтересовать людей - предоставь им нечто более конкретное, чем скорее абстрактную (на данном этапе) идею.

Подробно опиши, какой ты видишь свою игру.

Опиши геймплей.

Продумай механику игры.

На что и на какие игры сия игра будет похожа.

Опиши фишки игры, которые должны сделать её интересной.

Расскажи, почему именно отдельный проект, а не полномасштабный мод к чему-нибудь более известному, к примеру, квейку III или HL2, что ни в пример легче для реализации.

И многое другое, что должно продумываться прежде всего тобой и прежде всего в голове.

Еще желательно всё это в первый пост скинуть.

 

Тогда действительно появятся шансы на то, что твоими идеями заинтересуются более профессиональные люди и возможно предложат свою помощь.

 

Пока же, если не можешь понять всего, что пишет товарищ арелдар, то лучше тогда забей на эту тему до поры до времени, и делай так как умеешь, (тем паче что ты вроде как всё пишешь что и скрипты делаются, и ролики скоро будут) пока у тебя не выйдет нечто действительно конкретное и подающее надежды, а не "Хотел бы сделать игру, 3Д-экшон суть такова..."

Тогда и продолжим тему.

Так вообще всё на свете устроено, а не мы такие злые олдфаги не хотим помогать новичкам уничтожая у них всю мотивацию и стремление творить и т.д. и т.п.

 

ЗЫ

У меня так ролевая умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...