Перейти к содержанию

YouTube


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

Да и по любой претензии идёт не удаление канала, а потеря монетизации ролика.

Потеря ролика сначала, а потом потеря монетизации.

 

 

 

Просто куча авторов \обзорщики всякие, летсплейщики и прочие\ кричали, что как бы работают ради идеи, а не денег.

Я не знаю ни одного из таких. Для всех, кого я знаю, это такая же работа, как и любая другая. Ну, кроме того, что нет выходных, что ты сам вкладываешь деньги в это изначально и нет никаких гарантий, что они отобьются.

 

 

 

Сверхпопулярные каналы смогут заработать и без монетизации. Раскрутиться можно будет на ютубе легко, только не прибыльно.

Сверхпопулярные каналы типа IGN банально отсудятся и будут получать деньги, как раньше. Сверхпопулярные одиночки, типа AVGN, уже давно ушли с Ютуба.

 

 

 

Но если так пойдёт, то среди помоев \все нормальные же принципиально уйдут\ набрать популярность будет ещё легче, а потом тоже свалить в более прибыльное место

Это как? Популярность блоггера набирается 1 год, как минимум. Регулярно выпускать несколько качественных роликов в месяц в течении года не получая за это ни копейки - это абсолютно нереально.

Лучше уж сразу тогда начать с альтернативных хостов или своего собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одного из таких. Для всех, кого я знаю, это такая же работа, как и любая другая.

А я вот наоборот легко назову несколько популярных каналов, которые делаются именно ради идеи, в качестве хобби.

Ну правда летсплейщиков среди них нет, да =)

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда летсплейщиков среди них нет, да =)

 

"KarnMagarn" насколько я знаю делает просто ради интереса, получается хобби такое, 49 000 подписчиков

Есть ещё "BlackSilverUfa" довольно популярный летсплейщик, но он думаю что-то да получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот легко назову несколько популярных каналов, которые делаются именно ради идеи, в качестве хобби.

Ну правда летсплейщиков среди них нет, да =)

Я говорил о тех, кто кричали, что работают ради идеи, а не ради денег, а сейчас начали бугурствовать. Большая часть, кого я знаю, работают и ради того, и ради другого.

Собственно, тем кто делает видео, обычно очень нравится это делать, другое дело, что деньги позволяют им сфокусироваться на создании видео и уделять все свое время именно этому.

 

Как AVGN начал как хобби, но затем видео стали приносить ему больший доход, чем его работа (которая заключалась в монтаже видео), он и ушел с работы и стал делать видео и зарабатывать на жизнь так. Собственно, это и есть самый здравый подход к работе. Нужно, чтобы работа радовала и приносила хорошие деньги. Я не знаю почему, когда у этих людей, то есть мейкеров, какие-то проблемы возникают, сразу же появляются какие-то дебилы, которые радуются и начинают орать, что это не настоящая работа и так им и надо. С такой логикой надо любое микропредприятие закрыть и запретить артистам заниматься фрилансом. Причем микропредприятия и артисты-фрилансеры появились гораздо раньше всех этих видеомейкеров.

 

На твои каналы я бы радостью посмотрел, что за хобби такое.


"KarnMagarn" насколько я знаю делает просто ради интереса, получается хобби такое, 49 000 подписчиков

Я этого человека не знаю, но 49 000 подписчиков это мало, разве что он занимают какую-то узкую нишу. Когда столько подписчиков этим можно заниматься чисто, как хобби. С другой стороны, при желании можно и попытаться прыгнуть выше, если есть желание, но тут уже придеться именно что работать над каналом, что может быть не всем интересно.

 

Я бы хотел посмотреть на "хобби"-канал, у которого 100 000 подписчиков или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушел с работы и стал делать видео и зарабатывать на жизнь так. Собственно, это и есть самый здравый подход к работе. Нужно, чтобы работа радовала и приносила хорошие деньги. Я не знаю почему, когда у этих людей, то есть мейкеров, какие-то проблемы возникают, сразу же появляются какие-то дебилы, которые радуются и начинают орать, что это не настоящая работа и так им и надо

Нельзя делать из хобби работу, рано или поздно это даёт дурной результат.

Каналы людей, стремящихся в первую очередь заработать, имеют свойство скатываться в ширпотребное говно, теряя свою эксклюзивность.

Я бы хотел посмотреть на "хобби"-канал, у которого 100 000 подписчиков или более.
https://www.youtube.com/user/a21072/videos 200 000 Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя делать из хобби работу, рано или поздно это даёт дурной результат.

Да? http://xkcd.com/ это дурной результат?

http://cinemassacre.com/ это дурной результат?

Упаси Боже, Линукс, который управляет нашими серверами, это дурной результат?

И множество реальных и успешных компаний, которые родились из чьего-то хобби?

 

Извиняюсь, но ты сейчас сказал глупость. Хобби это всего лишь то, что нравится человеку и чем он занимается помимо основной работы. Если хобби начианет давать больше денег, чем работа, это хобби становится основной работой, только и всего.

 

 

 

Каналы людей, стремящихся в первую очередь заработать, имеют свойство скатываться в ширпотребное говно, теряя свою эксклюзивность.

Может быть, но я нигде не говорил про "в первую очередь".

 

 

 

Извиняюсь, но... Я не знаю, чем реально занимается этот человек, но:

 

1. Насколько я понял, он занимается тест-драйвами и это его основная работа. Он просто снимает их и выкладывает в сеть. Это позволяет ему делать кучу роликов и не тратить на них время. А покажи-ка мне канал, где человек работает с 8 до 18 и еще вдобавок к этому делает видео.

2. Он явно не новичек в сети и у него есть какие-то коммерческие сайты. А значит, он знает и как раскрутиться, и как монетизироваться.

3. Он может говорить все, что угодно, но такое хобби лично мне напоминает, как минимум, один из дополнительных источников дохода. Я посмотрел только что одно из его видео, где он говорит про себя, и он четко говорит "я работаю" [для вас]. По-моему если это хобби, то границы потихоньку стираются.

Изменено пользователем Daniel5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем реально занимается этот человек, но

Человек является владельцем рекламного агентства.

Вообще про это у него было отдельное видео.

он занимается тест-драйвами и это его основная работа

Нет.

Он явно не новичек в сети и у него есть какие-то коммерческие сайты. А значит, он знает и как раскрутиться, и как монетизироваться

Да.

один из дополнительных источников дохода

Как-то смешно смотрится такой "источник дохода" для этого человека.

Это именно что хобби. Just for fun.

В противовес есть ещё два канала той же тематики и примерно с тем же количеством подписчиков, один из которых открыто направлен на монетизацию (Ревазов), другой - скорее на пиар (Стиллавин/Вахитов).

И множество реальных и успешных компаний, которые родились из чьего-то хобби?

Когда дело начинает касаться успешности и денег, на первое место выходят принципы бизнеса.

Если хобби начианет давать больше денег, чем работа, это хобби становится основной работой, только и всего.

Во-первых при таком раскладе для автора рано или поздно это может скатиться в рутину, что не есть хорошо.

Во-вторых популярность контента находится далеко не в прямой зависимости от его качества. Есть реально крутые штуки, которые отнимают огромное количество времени и сил (из недавних примеров - Туртль Павр 6 от jJAR'а), но рассчитаны на довольно ограниченную аудиторию, а есть массовый ширпотреб, который можно без особых усилий клепать в промышленных масштабах (ну те же летсплеи), и который "пипл хавает", что называется.

Живой пример - так полюбившийся тебе Нифёдов, который в те же летсплеи и скатился. Ты например считаешь, что он "талантливый продюсер" или как там (лень тему пролистывать), и оно так и есть. Как продюсер - всё ок. Вот только творчества на его канале не осталось, одно штампованное говно.

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Нифедов не торт. Начал за здравие, но потом даже это конченое ШБ стало делиться на ролики по 8 минут.

Тот же АКР вроде для души делает.

Причём хобби-то может деньги приносить. Почему бы не вставлять в ролик рекламку? Глупо это осуждать.

А вот когда творчество начинает умирать из-за жажды денег \тот же оское тв\, это уже печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек является владельцем рекламного агентства.

ЛОЛ

Ты бы еще привел в пример какого-нибудь миллионера, который вообще может не работать. Это исключительные случаи, которые не влияют на общую картину.

Еще раз, покажите мне канал, который делает человек, работающий с 8 до 18 и у которого 100 000 подписчиков. Хотел бы я посмотреть на такое чудо.

 

В противовес есть ещё два канала той же тематики и примерно с тем же количеством подписчиков, один из которых открыто направлен на монетизацию (Ревазов), другой - скорее на пиар (Стиллавин/Вахитов).

"В противовес", я думаю, они не являются владельцами бизнеса.

 

Когда дело начинает касаться успешности и денег, на первое место выходят принципы бизнеса.

Для тебя? Говори за себя, плиз.

 

Во-первых при таком раскладе для автора рано или поздно это может скатиться в рутину, что не есть хорошо.

Может быть, а может и нет. Я даже больше скажу, обычная работа не должна скатываться в рутину. А уж когда ты работаешь на себя, этого реально сложно достичь.

А вообще про все это хорошо написал The Oatmeal: http://theoatmeal.com/comics/making_things

 

Во-вторых популярность контента находится далеко не в прямой зависимости от его качества. Есть реально крутые штуки, которые отнимают огромное количество времени и сил (из недавних примеров - Туртль Павр 6 от jJAR'а), но рассчитаны на довольно ограниченную аудиторию, а есть массовый ширпотреб, который можно без особых усилий клепать в промышленных масштабах (ну те же летсплеи), и который "пипл хавает", что называется.

Интересно, где и когда я говорил о популярности в прямой зависимости от качества или летсплеях.

 

Живой пример - так полюбившийся тебе Нифёдов, который в те же летсплеи и скатился. Ты например считаешь, что он "талантливый продюсер" или как там (лень тему пролистывать), и оно так и есть. Как продюсер - всё ок. Вот только творчества на его канале не осталось, одно штампованное говно.

лол

Во-первых, летсплеи это наименьший источник дохода для Нифедова и вообще это второстепенная деятельность для него. Если ты считаешь, что он скатился в летсплеи, ты банально не смотришь его каналы и судишь по чьим-то бредовым рассуждениям.

Во-вторых, штампованное говно оно с твоей точки зрения. С моей нет.

 

Угу. Нифедов не торт. Начал за здравие, но потом даже это конченое ШБ стало делиться на ролики по 8 минут.

1. Делать длинные ролики такого формата нерентабельно. Раньше он делал один ролик длиной 20 минут в неделю, сейчас он делает 3 длиной по 8 минут. Конечный хронометраж тот же, а доходов ему больше. Зритель ничего не теряет.

2. Сделать 1 ШБ даже длиной 8 минут занимает больше времени, чем сделать один 30-минутный ролик у хобби-автора выше. Хотя бы по количеству монтажа.


А вот когда творчество начинает умирать из-за жажды денег \тот же оское тв\, это уже печально.

Угу. Я почему-то не знаю ни одного продюссера, который бы зарабатывал деньги, и против которого бы не приводили этот аргумент. Publish and be damned.

Видимо творчество не умирает из-за жажды денег только в одном случае - когда оно не приносит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...