Перейти к содержанию

Трилогия приключений Риддика


Exile

Рекомендуемые сообщения

Недовно стартовала и кончилась премьера третьего фильма о Роддике.

Собсно, ему надоело быть во главе армии некромонгеров, и он решил вернуться к старому делу.

http://www.youtube.com/watch?v=rnJFcK1S0p0

 

А так же предыдущие части:

 

Планета трех сонц и кровавой ночи. случающейся раз в 22 года. Первое появление Риддка. Фильм доставляет (именно так) метаниями выживших, наркошей-баунтихантером и главгером, который. как кажется, единственный получает кайф со всей обстановки.

 

Хроники Риддика

В иные времена Зло всегда побеждалось Добром. Но в этот раз оно будет сражено Злом. Только иного рода

Продолжение. Сюжет в стиле дарк-фентези. Есть враг всего живого™, есть Риддик, есть враг всего живого™. Есть офигительные диалоги и планета-тюрьма-ад.

 

Хроники Риддика: темная Ярость

анимация. События происхоят между первой и второй частями соответственно.

 

Обсуждаем. Делимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм для меня классика Вин Дизеля. Лучший в серии, однозначно. Второй менее атмосферен, но берет сюжетом, спецэффектами, боями... Смело назову этот фильм удачным. Третий предстоит посмотреть, по слухам получилось вторично и неоригинально... Что поделать, фанаты предыдущих фильмов всегда опускают сиквел, если между фильмами была большая пауза в релизе... В общем посмотрю и отпишусь. Про анимацию так даже не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится первый и начало третьего(до наемников). второй так-так

 

Уважаю за собственную независимую вселенную и оригинальный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий фильм этим летом не так давно... До этого я не смотрел ни один из фильмов про Риддика, так что понятия не имел, что именно меня ждет.

 

Фильм весьма понравился в итоге. В чем заключается глобальный сюжет я не понял, ну и ладно, в принципе сам фильм посвящен исключительно тому эпизоду, который в нем описывается.

 

Мне очень понравилась концепция "один в поле воин", к сожалению местами не очень веришь в то, как этому Риддику удается незамеченным ходить по базе и вытворять прочие вещи, ну и ближе к концу непонятно, почему все вокруг стоят и его слушают вместо того, чтобы, скажем, застрелить. Можно было лучше это проработать. В остальном все достаточно хорошо.

 

Я бы даже сказал, что фильм превзошел мои ожидания, поскольку я ожидал очень средний и стандартный экшен, а оказался он не совсем стандартным, да и поглубже, чем казалось бы из-за того, что Риддик сражался с наемниками не только физически, но и психологически. Мир так же проработан очень хорошо, спецэффекты хорошие, особых недостатков нет.

 

Хороший фильм, но надо понимать, что это все же экшен, да и к тому без мега-эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже наконец добрался до третьего фильма. Многого от него не ждал, зная, что чем больше ждешь сиквел, тем хуже он кажется в итоге. Поэтому фильм был интересен прежде всего как продолжение Хроник. Фильм в плане сюжета не впечатлил - развития оного почти не происходит, поэтому фильм ближе к первой части, где весь сюжет построен на выживании и побеге.

В этом плане фильм произвел самое приятное впечатление: Риддик демонстрирует чудеса живучести , силы воли, находчивости, это цепляло во всех фильмах, и третий не разочаровал. Приятно, что на сей раз не стали добавлять фантастиш-муру вроде "силы фурианца", раскидывающей толпу редисок (чит же), способности героя выглядят реалистично, пусть и на грани человеческих.

Многие упрекают фильм в копипасте из Черной дыры, на мой взгляд это скорее реверанс к первой части: сам замес с монстрами занимает самую малую часть фильма, плюс в конце таки спасение происходит несколько иначе (спойлерить не буду), что порадовало.

В общем, не понравилось главным образом проходная сюжетная линия, фильм выглядит как филлер (я надеялся увидеть Фурию), хотя это оставляет лазейку для сиквела. Но сильно сомневаюсь, что смогут снять достойный сиквел. Подводя итог - фильм прежде всего для поклонников серии, хотя смотревшие первые два найдут мало нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...