Перейти к содержанию

Игра скомороха


ddntes

Рекомендуемые сообщения

Название: Игра скомороха

Автор: ddntes

Жанр: боевик, драма

Статус: в процессе написания

Рейтинг: пока R, может подняться до NC-17

Описание: Икари Синдзи, мальчишка с тяжелой судьбой. Сначала погибает мать на его глазах, почти сразу бросает отец. Ну как тут не свихнуться? Получите-распишитесь.
Только вот, действительно ли он свихнулся? И действительно ли это Икари Синдзи?

Предупреждение: осторожно, мат.

Примечание автора: AU, некоторый ООС, POV

Моя первая крупная работа, которая смогла преодолеть некий критический объем, и теперь растет дальше. Можно найти на Фикбуке и ЕвоФикшене - возможно кому-то будет удобнее следить за произведением на сайтах. С названием несколько промазал, в дальнейшем, вероятно, будет изменено. Спасибо.

 

Игра скомороха.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все интересно и даже забавно. Прежде всего заинтересовал ГГ – своей похожестью на другого психа, пока существующего в виде наброска да в моей голове. В общем, заинтересовался. И то, что кадр оказался еще одним попаданцем, добавило мотивации «расстрелять, если найду за что», а не «закрыть сразу». Поехали.

 

Замечания по ходу чтения:

1) Выбивание лобового стекла. У мальчика неплохо поставлен удар! И стекло броневое, если вместо того, чтобы разбиться в месте удара, оно вылетело. А на практике, если трескается лобовой триплекс, то он закаленных боковых окон вообще ничего не остается - вылезти проще там.

2) Размеры Евы даны с откровенным перебором. У классической сериальной голова около четырех метров в высоту, в Ребилде – метров шесть. «Десять-двадцать метров» высоты головы – это сто-двести метров роста Евы при соблюдении пропорций. Отпять же. Слишком большой разброс значений – Синдзи не может на глаз отличит два этажа от черытех?

3) Похоже,  угрожать Синдзи пистолетом стало модно.)

4) А вот на месте, когда Синдзи попросил защиты «от других», а Гендо сказал «от союзников», я даже не знаю, кого хоронить – автора или ГГ. Поясняю: стандартная логическая цепочка «от других» - «от возможных врагов». Гендо же упомянул «союзников», о которых Синдзи вообще не должен быть ни сном, ни духом. Нет ни одной причины, почему Гендо может подумать о СИИЛЕ. Окромя одной – он уже знает то, что знает «Синдзи» и знает о нем.

5) Станадартный штамп всех попаданцев. Можно пинать за него, даже не читая текст. Попаданец, синхронизирующийся с Евой лучше, чем оригинальный пилот. Причем конкретно этот подчинил враждебную Еву и судя по отсутствию дальнейшего сопротивления – стер нафиг ее личность. При этом с чем-то еще синхронизируется. И Ева АТ-поле ставит.

Полный мрак.

Да, а еще пилот с самого начала управляет Евой куда лучше, чем Синдзи, который и так чудеса показывал, если судить по реакции окружающих и скорости развития. Впрочем, «попаданец классический» и эту скорость прокачки умножает минимум на десять.

Бой.

Он начался с того, что Ангел вооруженный огнестрелом рванул в ближний бой и «забыл» поставить АТ-поле. Кажется, я это писал совсем недавно в другом отзыве к очередному фанфику с попаданцем в главной роли. Тут тоже «стеб»?

Про наличие у него аналогов копий Ангел тоже вспоминает не сразу. Про привычку стрелять глазками вспомнил раза два. Разумеется после того, как Ева начала ставить АТ-поля и данная атака резко потеряла в эффективности.

Вообще, если сравнить то, как пилот, первый раз севший Еву, управляется с ней с тем, как Ангел, таким на свет появившийся, управляет собственным телом, то преимущество в скорости, маневренности, реакции и прочих статах, включая умение пользоваться тем, что имеют, явно остается за Евой. Ну и АТ-поля, которыми пилот сходу научился пользоваться.

Итог боя: классический, играющий в поддавки враг. Плохо.

 

Персонажи.

Неплохо получились. По крайне мере начальное впечатление именно такое.

 Акаги. Такой скучающуй, смотрящий на всех, как на образцы с минимумом интеллекта, ученый. Нравится типаж. Мелкие детали, вроде недельного недосыпа, вызывают скепсис, но не отторжение.

Про Генду отписался выше, но в целом он пока неплох. Мисато пока воспринимается ровно, без пиков и провалов. Разве что плюсик за комбинацию элементов "пистолет" и "стыд". Оживляет.

ГГ. Начинал хорошо, закончил штампами.

 

Итог по прочитанному. Есть светлые моменты, есть откровенный мрак. Не тянет на итог, но какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику и вообще за отзыв) Дальнейшее, на всякий случай, спрячу под спойлер:

1) Выбивание лобового стекла. У мальчика неплохо поставлен удар! И стекло броневое, если вместо того, чтобы разбиться в месте удара, оно вылетело. А на практике, если трескается лобовой триплекс, то он закаленных боковых окон вообще ничего не остается - вылезти проще там.

Ну, автомобильные стекла, как правило крошатся, тем не менее оставаясь "одним куском", спасибо пластиковой пленке. Сам пару раз видел, как после аварии доставали лобовое целиком, правда, покрытое мелкой-мелкой сетью трещин. Вытолкнуть такое стекло, думаю просто. Возможно, стоило бы обратить на это внимание, спасибо.

2) Размеры Евы даны с откровенным перебором. У классической сериальной голова около четырех метров в высоту, в Ребилде – метров шесть. «Десять-двадцать метров» высоты головы – это сто-двести метров роста Евы при соблюдении пропорций. Отпять же. Слишком большой разброс значений – Синдзи не может на глаз отличит два этажа от черытех?

Да, разброс большой, даже с учетом неудобного ракурса (по себе знаю, когда стоишь в упор к скале, пятьдесят метров запросто покажутся сотней), Вы правы, опять спасибо. Впрочем, высота головы в любом случае колеблется в районе десяти метров. Насколько помню - рост человека (в идеале) составляет восемь голов. Так же, помню какой-то англоязычный форум, на котором долго ругались на тему высоты Евангелиона - в сериале она постоянно "плавала". В итоге, кто-то где-то отрыл концепт, на котором написано что-то вроде "80 м." возле головы Евы-01, на том и сошлись. Как найду его, выложу.

3) Похоже, угрожать Синдзи пистолетом стало модно.)

Каюсь :)

4) А вот на месте, когда Синдзи попросил защиты «от других», а Гендо сказал «от союзников», я даже не знаю, кого хоронить – автора или ГГ. Поясняю: стандартная логическая цепочка «от других» - «от возможных врагов». Гендо же упомянул «союзников», о которых Синдзи вообще не должен быть ни сном, ни духом. Нет ни одной причины, почему Гендо может подумать о СИИЛЕ. Окромя одной – он уже знает то, что знает «Синдзи» и знает о нем.

...Защита. Гарантии безопасности. От НЕРВ. От других. - поймет, нет, что я хочу сказать?

...понял. Умный...

Может быть этот момент показал слишком коряво, но, увы. Впрочем, тоже стоит обратить на это внимание.

5) Станадартный штамп всех попаданцев. Можно пинать за него, даже не читая текст. Попаданец, синхронизирующийся с Евой лучше, чем оригинальный пилот. Причем конкретно этот подчинил враждебную Еву и судя по отсутствию дальнейшего сопротивления – стер нафиг ее личность. При этом с чем-то еще синхронизируется. И Ева АТ-поле ставит.

Полный мрак.

Да, а еще пилот с самого начала управляет Евой куда лучше, чем Синдзи, который и так чудеса показывал, если судить по реакции окружающих и скорости развития. Впрочем, «попаданец классический» и эту скорость прокачки умножает минимум на десять.

О, тут отнюдь не все так просто. Однако, интрига раскроется только к концу.

К тому же, есть так называемая "воля автора". Это я не только про себя, но скорее про оригинальный Евангелион - ну невозможно дышать жидкостью, пусть она хоть сто раз насыщена кислородом. Официально подтверждено двумя опытными медиками с большим стажем. Но, тем не менее, используем, и дальше будем использовать.

Он начался с того, что Ангел вооруженный огнестрелом рванул в ближний бой и «забыл» поставить АТ-поле. Кажется, я это писал совсем недавно в другом отзыве к очередному фанфику с попаданцем в главной роли. Тут тоже «стеб»?

Про наличие у него аналогов копий Ангел тоже вспоминает не сразу. Про привычку стрелять глазками вспомнил раза два. Разумеется после того, как Ева начала ставить АТ-поля и данная атака резко потеряла в эффективности.

Ну... Может быть. С другой стороны, Ангел все-таки не человек, и что у него в черепушке творится...

Отмазка слабая, понимаю. Может быть переделаю.

Еще раз спасибо за критику - вельми полезно)

UPD. Ах да, чуть не забыл, если подробнее расскажете про "штампы" которыми закончил ГГ, я буду весьма благодарен.

Изменено пользователем ddntes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно дышать жидкостью

Википедия с тобой не согласна. Была куча экспериментов, где многострадальных мышей топили в насыщённых кислородом жидкостях и те продолжали дышать, будучи полностью погруженными. Так что это всё реально. Особенно учитывая сеттинг мира евангелиона, в котором применяются технологии будущего. Есть постулат "можно дышать ЛСЛ" и его приходится брать на веру. А насчёт того, что человек, который впервые видит что-то вдруг начинает с этим "что-то" управляться на уровне профи... тут уж вы меня извините - ни в какие рамки. Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия с тобой не согласна

Прошу прощения за возможный оффтоп, однако рискну раскрыть тему поподробнее.

Основная проблема в этом самом жидкостном дыхании - быстрый износ альвеол. Слишком тонкие стенки диффузного барьера от капилляров до газовоздушной (в данном случае - жидкостной) среды будут подвергаться слишком большому давлению, создаваемому массой жидкости. Таким образом, после одного такого сеанса "жидкостной вентиляции легких", реабилитация займет что-то в районе пары месяцев в барокамере. Дальше - хуже. Повреждения будут рубцеваться, увеличивая толщину диффузного барьера, за счет чего,  ухудшение проницаемости барьера, как следствие - дыхательная недостаточность, отек легких и так далее.

Затем, проблема вывода жидкости из легких. У меня, да и как у всех остальных, все просто - "выплевал" эту гадость, и радуйся. Ага.

В организме просто нет таких мышц, чтобы сжать легкие до полной потери внутреннего объема, чтобы вытолкнуть LCL, заполнившую их. А даже если и сократить до полного "схлапывания", то, как я понял из объяснения, стенки легких тупо склеются. И все.

Вариант только один - дренажные процедуры. Это значит, что пациенту прокалывают легкие, вставляют туда трубочки, и откачивают все лишнее, попутно ставя кислородную маску. Может быть, выживет - на практике еще не выживали. Последнее со слов моей матери, врача скорой помощи с более чем двадцатилетним стажем.

Вот как-то так. Возможно, где-то в лабораторных условиях это и реально, но отнюдь не в том виде, как показано в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытолкнуть такое стекло, думаю просто

Нет. У всех сколько-нибудь современных машин оно вклеено и является частью несущей конструкции кузова.

тут отнюдь не все так просто

Считаем по пунктам:

1) Ева отличается от мехи обыкновенной именно наличием души, к которой не каждый подход найдет. Ева-01 настроена на Синдзи, попаданец по умолчанию иметь худшие результаты. По логике - нулевые.

2) АТ-поле порождается душой. Которую ГГ Еве успешно загнобил. Но ему это не мешает.

3) И ставлю стакан красного против огурца, что и в последствии ГГ никто не повел под белы ручки на допрос на тему того, что стало с психоматрицей Евы-01, читай "Что ты сотворил с Юй?!".

есть так называемая "воля автора"

По памяти:

"Если поступок персонажа видится продиктованным волей автора, а не решением самого персонажа, то это фейл - либо фейл передачи мотивов, либо фейл описания образа".

Тут же в качестве "персонажа" мы видим мир, подстраивающийся под попаданца. Еще одна характерная черта, кстати.

Ангел все-таки не человек, и что у него в черепушке творится...

*лицепальм* Отговорка стандартная. Смотрим на результат: он отрицателен. Ангел конктретно не пользуется возможностями победить. Простыми возможностями - я даже не требую с него каких-то сложных тактик, просто не совершать элементарных ошибок. Значит в голове у него фигня творилась.

если подробнее расскажете про "штампы" которыми закончил ГГ

Уже отписал - бой и все то, что творил ГГ в Еве. Непрерывный поток штампов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отписал - бой и все то, что творил ГГ в Еве. Непрерывный поток штампов.

 

Спасибо. Я подумал, что "штампы" относятся к линии поведения, мыслям, высказываемым фразам и иже с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по последующим главам.

Все больше и больше прихожу к мнению, что попаданец тут нафиг не нужен. Правда, история стала бы намного интересней, реши автор рассказать про того же Синдзи, который после Комплементации вернулся в прошлое и малость поехал крышей на почве таких вот событий. Тоже, конечно, не идеал, но лучше очередная версия Ретейка, чем очередной попаданец. И нет такого желания надавать ГГ разных плюшек и чит-кодов, и ситуация с пилотированием Евы нормально решается.

Но получилось то, что получилось.

 

Боевая часть.

Про Сакиила писал, пройдемся дальше.

1) Драка с гопником.

Завязка: Тридцатилетний мужик решил отнять деньги у 14-летнего пацана. Наверное ту мелочь, что подобные школьники берут с собой в школу. Если берут. Охрана естественно фейлит, ГГ естественно на коне. Не вдаваясь в детали – противник Синдзи вновь корявый обезьян. Закономерно для противников попаданца. Нож есть, но махать (я не говорю про бить) он им не умеет. Тот факт, что такое тупое и неуклюжее тело будет ходить с ножом ровно до того момента, как повстречает такое же тело, но умеющее махать ножом, автора не смущает.

З.Ы. Судзухара тоже огребает по полной. Но ведь никто и не сомневался?

Далее Ангел:

2) «Ослабить АТ-поле Ангела выстрелами» – действительно идиотская идея. Это сходу понял ГГ, но почему-то не поняла Мисато. После Мисаты идет фейл с винтовкой, в которую кто-то зарядил не те снаряды. Что-то многовато в НЕРВе неконтролируемых тугодумов…

Сам Ангел радует тем, что начинает бой будучи резким, как понос. Особенно это радует на фоне предыдущих противников ГГ. Но хорошо начав – быстро слился. Заодно Синдзи походя осваивает новый прием – швыряться во врагов АТ-полем.

З.Ы. Русские войска в Японии? Ну, куда же без них, если ГГ – попаданец из России. JSSDF, видимо, кончились.

Ладно, вспомним о том, что первым двум Ангелам по статусу положено быть мясом и перейдем к первому нормальному противнику:

3) Рамиил.

Сцена «Синдзи со щитом» популярней, чем «Мисато с пистолетом». Главное не травмировать ГГ сильно – одно дело героизм показать, а другое расплачиваться за такое вот геройство. Хотя справедливости ради следует отметить, что совсем уж даром этот «подвиг» для ГГ не прошел. И абсолютно не ясно, что стало причиной такой замены ролей. Ни полслова об этом.

Рамиил вначале показал, что стрелять все же умеет – хорошо. Он первый, кто умеет пользовать тем что есть, из противников ГГ.

«Отстрелить крепления микрорайона». Ребилд бессмысленный и беспощадный, всякую логику отрицающий.

Далее классическая позитронка. И как бы меня не кривило при мысли о термоядерном взрыве/зоне аннигиляции в центре Токио-3 – таков канон. И чуть далее позитронную пушку называют протонной. Автор, определись.

Еще техническое. Днище шаттла не есть металлическая плита, а скорее керамическая. Подробности гуглим.

Ну и тот самый выстрел Рамиила. Описание достаточно хорошее, но судя по этому же описанию Ангел стреляет сразу сквозь щит. Честно. Космонавты на таком «щите» в атмосферу входят. Щит сгорает да (от 700 до 2 тыс. градусов Цельсия на поверхности), но внутри никто не жарится, что характерно. Ибо теплоизоляция.

И немного о финале:

«срывает бронепластины с выставленных вперед рук» - по хорошему первыми с рук сорвет пальцы. Что там о переносе повреждений?

О них, последствиях, собственно:

Несимметрично пострадавшие глаза – почему? Тем более, что «легкий ожог … роговицы глаза я словил из-за того, что LCL вскипела». На одной половине лица вскипела, а на другой – нет? Вообще травма на «легкий ожог» ну никак не тянет.  И кожа на лице «пропечется» примерно на ту же глубину, что и глаз. В общем, автору советую погуглить данный вопрос.

Руки на удивление целые. Основные повреждения пришлись на плечо – обратно к материалу.

Операция по пересадке. Если такое возможно, то я так понимаю, что тут некто Кил Лоренц тоже щеголяет пересаженными глазами вместо протеза? Автор в курсе, что после такой операции Синдзи еще длительный срок (в его случае – аккурат до ТУ) нужно избегать физических нагрузок? Во избежание. Как у него с этим? В общем, гуглим, разбираемся в вопросе. Хоть как-то.

4) Джет Элон.

Ну, у него изначально не было шансов. Бронепоезд, поставленный на ноги. Идиотизм разработчиков сравним только с их самоуверенностью. Что не радует.

5) Гагиил.

Первый фейл Аски. И флота охраны. Кем надо быть, чтобы не добить Ангела? Персонажи какие-то сказочные получаются.

И последующие Ангелы – совсем кратко – Синдзи убил их всех. Даже обоих Израфилов сам уделал.

Хотя последний Ангел вполне мог победить, если бы просто решил добить врага.

6) Террористы, которые стреляли в кого угодно, но не в объект ликвидации и вновь сфейлившаяся охранка – ну ведь классика же, чего там.

 

Конфликт Синдзи и Мисато. Часть сюжета, достаточно оригинальная, чтобы выделить ее отдельно.

Хорошо. По-началу. Все четко и достаточно достоверно – ткнул в человека пистолетом, приготовься к тому, что он этого не забудет. Второй виток конфликта – тоже хорошо, несмотря на то, что является глупостью обеих сторон. ГГ сорвался и раскрылся. Мисато накосячила еще больше – к ней проявили жест доверия бесконечной величины, раскрыли душу, можно сказать. А она туда ударила. Да, история неправдоподобна. Да, более достоверно то, что Синдзи сошел с ума. Но объясни это. Сгладь ситуацию. Поговори и объясни. Но ни в коем случае не бей «Я считаю тебя психом, ты отстранен от пилотирования»! Тут даже некомпетентность как руководителя поступок можно рассматривать. Но ошибка персонажа – не всегда ошибка автора. До этого момента все было нормально – конфликт набирает обороты… И сходит на нет. Внезапно.

Вот это уже ошибка автора. Мало того, что Синдзи после всего этого хрен рискнет довериться Мисато еще раз, так и чисто сюжетно не ясно, для чего все это было. Завязка удалась, но где кульминация событий? Где развязка и какой-то логический итог конфликта, во что-то там вылившийся? Ничего нет. Становится не ясно, зачем он вообще был нужен.

Персонажи.

 

ГГ.

«Я добил Юй, я крут» вызвало лицепальму. И вновь вопросы к управлению Евой. Бездушная Ева ничего не может, но жрет своего пилота. Доказано той же Юй и Киоко.

Оставшееся с прошлой жизни привыкание сигаретам? После десяти лет в чужой шкуре и чужой моделью поведения? Не верю. За это время и психологическое привыкание пройдет, и воспринимать себя будешь уже скорее как Икари Синдзи.

То же и к изменению характера персонажа. Если десяток лет выстраивать себе одну модель поведения – то вот так вот быстро и запросто ее изменить не получится. Но уже после первого же боя из жизнерадостного и слегка безумного персонажа мы получаем задумчивого и меланхоличного типа.

Ну и до кучи и остальные приветы из прошлой жизни, типа пристрастий к еде. Персонаж десять лет живет, как японский ребенок.

Итого характер недоработан.

Отдельной строкой идут чит-коды. Если честно, то поначалу рассчитывал, что этот попаданец обойдется без них. Но все как всегда:

1) Синхронизация. Аску обогнал сходу. На первом же синхротесте научился менять себе синхроуровень легким усилием воли.

2) Скорость обучения. По виду ГГ ему так вообще оно не нужно – и без него воюет с Ангелами на ура.

3) Сделать из АТ-поля снаряд? Да как два пальца об асфальт. Захотел – сделал.

4) И главное: местный «бист-мод». Он все же появился. Никуда не вписывающийся, с задранными до потолка параметрами… Хотя чего там, вангую, что к бою с Серийками ГГ пожелает большего – и оно появится. С элегантность рояля вылез из кустов, чем породил кучу новых вопросов и противоречий. Ева оказалась сильнее ГГ – вышла из под контроля, попутно «выключив» пилота. Что ей мешало поступить так вначале? Как доставали ГГ из вышедшей из-под контроля, но активной Евы? Как загнали Еву в ангар, когда она была черте где? Вопросы-вопросы…

5) Слова Генды о «станет новым Адамом». Не мелочимся. Да и куда же без пророчества?



Рей.

«Знакомство это процесс обмена личными данными? – еще лицепальма.

Вообще Рей в этом фанфике – созданная для ГГ няшка, быстро перевоспитавшаяся из чего-то роботоподобного. Быстро идет на контакт, прикармливается и становится таким милым котенком, греющим ГГ и живущим ради него.

Особенно меня «порадовала» сцена, где Синдзи говорит, что в случае, если с Рей что-то случится – он поможет Ангелу устроить Третий Удар. Напомню, что для Рей спасение человечества от Ангелов – цель и смысл жизни, за который она по факту дважды эту жизнь отдала. Причем Синдзи знает, что для Рей смерть – не такой уж конец, как для всех остальных. И Рей к тому моменту знает, что Синдзи знает. И вот, этот кадр заявляет, что готов похерить дело ее жизни в случае, если она эту жизнь отдаст. И что? Рей пытается его осадить? Хоть как-то дать понять, что он не прав? Нет. Ничего не сделано.

А то, что Рей очнется в капсуле с жутким откатом по психологическому состоянию и дырявой памятью - это фигня. Синдзи уже "мстит" – громит Геофронт и устраивает Третий Удар.

Мое мнение о ГГ после этой ситуации достаточно короткое и емкое, но, к сожалению, исключительно матерное. Поэтому здесь не приводится.

Аска.

Тут еще хуже, чем Рей.  Синдзи вторая няшка не нужна и потому Аска получается вообще никакой. Вздорный характер без проблесков, откровенно туповатое поведение, отвратительный пилот, который только путается под ногами. И фигня, что девочка мало-мало гений и что как пилот готовилась с раннего детства. Да за это время из нее бы вытравили все, что мешает нормально пилотировать даже без ее личной установки «Быть лучшей». А уж с ней – вообще в кратчайшие сроки. Но волей автора (той же самой, которой ГГ накидано чит-кодов и статов) Аска становится откровенной неудачницей и неумехой.

Диалоги в стиле «Ты своди ее по магазинам, развеется, придет в норму» заставляют задуматься, что Аску держат за сферическую блондинку в вакууме. И ладно бы, это было мнением только Кадзи – тогда на мнение персонажа и можно было бы списать. Но нет – эту точку зрения разделяют и Мисато, и ГГ. Короче. Это автор ее за блондинку держит.

Ну и как итог, Аска перемещается с заднего плана в статисты – в кому. Правильно, чего под ногами путается?

Отвратительно слитый персонаж.

При этом на удивление неплохо получились второстепенные персонажи – Мисато (о ней чуть ниже), Кадзи и Рицко. Те, кому с ГГ делить вроде бы и нечего и от которых, по большому счету, ничего ГГ не нужно. Те, кто не лезет на первый план. Грустно.

Про Гендо и Фуюцки ничего не скажу. Вроде и хитрят, но на в "НЕРВе" бардак. Вот и оценивай их после этого.

Ну и еще 100500 мелких косяков, на которых просто нет желания останавливаться и выписывать их. Да и не смотрятся они на фоне того, что сотворено с персонажами.

Итог: Фанфик отправляется в категорию «Могло что-то хорошее получиться, если бы не…». Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше очередная версия Ретейка, чем очередной попаданец

спорный вопрос кстати. А вообще и то и другое бывает плохим и хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще и то и другое бывает плохим и хорошим

Все можно сделать или плохим или хорошим. Но статистика не в пользу попаданцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...