Перейти к содержанию

Вор или не вор


Uncle Vёder

Внезапно с неба под ноги свалился  

30 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 По поводу купонов, не вор. Если что то делает фирма и не делает ничего для защиты своей (пока еще не уперли)собственности. Все же надо продумывать защиту от угонов.

 А по поводу паспортов и денег могу сказать что прошел бы мимо. У знакомых и друзей было так что нашли  паспорт,притащили по адресу прописки - а там менты в засаде. В итоге их скручивают и начинают колоть на убийство и изнасилование.После 2 месяцев тасканиея по ментовкам с горем пополам выяснилось что не они.

 Другой знакомый нашел паспорт в другом городе, а прописка в нем местная.  Ну подумал-верну владельцу. Приехал, пошел отдавать,нашел квартиру, хозяин приглашает его зайти (типа не на пороге же разговаривать). Через 3 минуты забегает группа немедленного реагирования и ласково крутит ласты. Оказывается что этого типа ограбили в том городе и в портмоне была не малая сумма денег и пластиковые карты. Как итог опять нагружают статью - еле отмазывается.

 Короче не одно доброе дело не остается безнаказанным... И таких случаев дофига и больше. Так что я пройду мимо - нафиг не надо мне такого веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе доблестная полиция старается доблестно сшить дело и прикрыть его. И без разницы кто поподет под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошелёк без документов возьму, кошелёк с документами (и всеми деньгами в нем) верну, те, кто фармил коды не молодцы но и не злдеи, ибо тем, кто организовывал акцию стоило лучше задумываться о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай из универа.

Нашёл флешку в аудитории. Частое явление очень, да и кстати все свои я в тот момент порастерять умудрился как раз.

Сижу, думаю, оставить себе или нет, вроде как сейчас пригодилась бы, но с другой стороны и совесть где-то там на задворках сознания проклёвывается.

Ну ладно, открываю, содержимое смотрю. Лабы какие-то по погромированию, при желании можно автора вычислить, наверное. Вчитываюсь чуть внимательнее, а там такой говнокод...

Вощем не вернул =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел про купоны, то подумал, что народ опять повёлся на пирамиду

Та же фигня, братишь

 

Неистово поржал с распределения голосов по первым двум

 

Если ты ведёшься на подобную халяву, будь готов, что тебя зовут ЛОХ. Но поскольку только массовые расстрелы спасут родину, естественно, проголосовал за расстрелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как думаете, чья правда?

Ну все достаточно просто:

1. Брутфорсить купоны это воровство, и степень их защищенности никак не влияет на это. Так же как брать вещи из незапертой чужой квартиры.

Люди наживались на идиотизме биглиона, который выкинул на рынок купоны, без какой либо защиты. С таким же успехом можно оставить на улице открытым сейф с деньгами, например, пенсионного фонда, и ругать тех, кто от туда их взял.

А потом люди спрашивают, почему на рынок почти не выпускают программы без DRM... Да потому что выпустишь и сдохнешь с таким вот отношением.

2. Нарушать формальность - это все-таки значительно меньшее зло, чем брутфорс купонов, хотя бы потому, что компания, которая их продает, все равно получает деньги.

3. Биглион и все прочие продавцы купонов - это феерическое дерьмо. Нет ничего удивительного в том, что эта акция закончилась фейлом.

 

В принципе, учитывая идиотизм ситуации, я думаю что испытывать угрызения совести совершенно необязательно, но для меня интересный вопрос в другом - если я, скажем, продаю программу за 90 рублей без DRM (потому что DRM говно и всем мешает), продам ли я больше одного экземпляра?

 

Другой знакомый нашел паспорт в другом городе, а прописка в нем местная. Ну подумал-верну владельцу. Приехал, пошел отдавать,нашел квартиру, хозяин приглашает его зайти (типа не на пороге же разговаривать). Через 3 минуты забегает группа немедленного реагирования и ласково крутит ласты. Оказывается что этого типа ограбили в том городе и в портмоне была не малая сумма денег и пластиковые карты. Как итог опять нагружают статью - еле отмазывается.

Ну это уже российские особенности... В принципе, давно известно, что в России если ты нашел чужой кошелек с деньгами и/или документами, либо чужой сотовый телефон, самый лучший вариант и с моральной, и с практической точки зрения - это оставить его там же. Потому что тогда, с одной стороны, у владельца есть шанс его найти, с другой при попытке найти владельца и отдать ему все деньги и документы, можно попасть к ментам и нарваться на большие неприятности, а оно того обычно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воры кто ж еще? Нашел уязвимость - отписал администратору

 если я, скажем, продаю программу за 90 рублей без DRM (потому что DRM говно и всем мешает), продам ли я больше одного экземпляра?

Ну сомневаюсь, что ты про Хамбл Бандл и ГОГ не знаешь - продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...