Перейти к содержанию

Завершение Эпохи


Antonim

Рекомендуемые сообщения

Автор: Antonim

Название: Завершение Эпохи (рабочее)

Жанр: повесть

Направления сюжета: фэнтези, драма, боевик

Статус: В процессе

Рейтинг: 16+.

Прочее: ООС

Благодарности: товарищу f@bLER'у за советы по редактуре пролога и указание ошибок; товарищу Dormiens'у за помощь в преодолении графоманского кризиса и "Литературную студию"

 

Краткая аннотация:

Ему было все равно, какой новый город сожгли ангелы или какая еще страна была выжжена дотла. Он слушал, чтобы убежать. Убежать, спасая свою жизнь от несокрушимых войск.

 

Это (не) Пролог

Дело в том, что изначально эта история задумывалась совсем иначе, но муза распорядилась... В общем, все пошло не по плану, как и всегда. Теперь получилось так, что действие пролога происходит далеко от основных сюжетных событий и вряд ли с ними соприкоснется. Выбрасывать же то, во что было вложено время и силы, жаль.

Пролог.doc

 

Главы

 

История на ЕФЦ

http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=482

 

P.S. Надо же оживить библиотеку на этой неделе

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне понравилось , только пока инфы о самом мире маловато , но следующие главы должны расскрыть это . Да антоним ? 

Непонятно только время действия (до 17 века точно :D ) , где происходит ( Япония или континентальный Китай мне напоминает ) и если 2 предыдущих пункта верны , то что с другими странами . За иск. этого всё отлично (для меня )

 

правда пролог не читал , он открывается  у меня иероглифами о_О

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я отдал свой голос в новичке года

Пролог - мне показалось несколько аляповато в плане боярского языка. Но за попытку - уняня. Первая глава - наметками дается достаточно ясная и красноречивая картина мира - безусловно гут. Депрессивненько так - мы все умрем и никакой надежды. И противненький тип - этот внутренний голос.

 

Черный ворон, покуда автор не пришел и не пресек ненужные дискуссии, предположу, что мир абстрактно-фентезийный, а Синдзи убежал из условной Японии (Камакура помнится была резиденцией начиная от установления сегунской власти и до XIV века) в условный Китай, а там глядишь и до Средней Азии доберется.

 

Пролог заканчивается словами

// В этот раз Адамовы Дети не

это так и должно быть?

 

немного удивило написание "коморка", но оказывается так можно

 

// Он ушел в рощу, что росла неподалеку

 

Ну и как насчет выложить на ЕФЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Raven, Аюпа спасибо за отзыв! 

 

Мне понравилось , только пока инфы о самом мире маловато , но следующие главы должны расскрыть это . Да антоним ? 

Непонятно только время действия (до 17 века точно :D ) , где происходит ( Япония или континентальный Китай мне напоминает ) и если 2 предыдущих пункта верны , то что с другими странами . За иск. этого всё отлично (для меня )

 

правда пролог не читал , он открывается  у меня иероглифами о_О

 

Инфа о самом мире будет появляться постепенно.

Время действия - примерно 14. Но это фэнтези и альт. ист, так что расхождения, вполне возможно, появятся (нужны же мне рояли в кустах, на всякий пожарный :D)

По поводу места действия, то Аюпа все правильно сказал.

Под спойлером ссылки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD

Правда, Камакура и замок Эдо не совпадают по времени, но чит. выше "фэнтези и альт. ист"

Другая страна показана в прологе.

С прологом, странно. Залью на ЕФЦ и оставлю ссылку.


Не зря я отдал свой голос в новичке года

Пролог - мне показалось несколько аляповато в плане боярского языка. Но за попытку - уняня. Первая глава - наметками дается достаточно ясная и красноречивая картина мира - безусловно гут. Депрессивненько так - мы все умрем и никакой надежды. И противненький тип - этот внутренний голос.

 

Черный ворон, покуда автор не пришел и не пресек ненужные дискуссии, предположу, что мир абстрактно-фентезийный, а Синдзи убежал из условной Японии (Камакура помнится была резиденцией начиная от установления сегунской власти и до XIV века) в условный Китай, а там глядишь и до Средней Азии доберется.

 

Пролог заканчивается словами

// В этот раз Адамовы Дети не

это так и должно быть?

 

немного удивило написание "коморка", но оказывается так можно

 

// Он ушел в рощу, что росла неподалеку

 

Ну и как насчет выложить на ЕФЦ?

Пытался сделать стилизацию :)

Это хорошо, что мир воспринят и голосок тоже, значит старался не зря.

Ангелы - это человеческое название армии вторжения. В конце пролога повествование переходит к Сахиэлю. Я решил, что сам себя "ангелом" называть он вряд ли будет. "Дети Адама" вполне согласуется с событиями сериала, кажется.

Коморку исправлю, чтобы не возникало ассоциаций с Коморскими островами.

И за рощу, спасибо большое :)

Сегодня займусь ЕФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, просто очень! Надо бы еще запятые повтыкать на их законные места, а из незаконных за ручку вывести, тогда будет вообще отлично. В прологе: немного неестественным показалось "выканье" родителям, вроде бы это нововведение Петра Первого, до того все всем "тыкали". Ерёмушка от этого сразу же кажется приказчиком. Зато - психологически картина верная, и с плачем по батьке, и с успокоением, которое преждевременно, и с фальшивм спасением вообще. В главе: хорошо придумано "убегание" Сина, хорошо обграна магическая составляющая, классно звучит дилемма "кого бросать". Не понравилось: слово "интуиция". Оно слишком книжное, а у автора тут не Лейбниц по рощам бегает. И трактирщик тоже хорош, пусть и красуется чересчур)).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saburo, спасибо за отзыв!

С запятыми у нас взаимное недопонимание, которое пытаюсь устранить.

По поводу "выканья", то я брал за прототип воспоминания одного пожилого человека, поэтому, вполне возможно, что в те века обращения на "вы" не было.

По поводу интуиции, то соглашусь, думаю более простой синоним будет лучше, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, и "интуиция" - к вопросу об анахронизмах :)

 

Но, впрочем, история чудесна. Апокалиптичненько, депрессивненько, яркие образные проходы, есть чувство образного слова, что в общем бесценно - чувствуется не "насмотренность" автора, а именно "начитанность". Содержание, мне кажется, обсуждать еще рано, но как завлекательное начало - очень симпатично.

 

С успешным дебютом, надеюсь на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...