Перейти к содержанию

Мега-съезд 2014


Предварительный опрос сроков проведения съезда 2014 года  

32 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

у кого фотография где все на фоне ми-26 ? 

у меня. Ориентировочно завтра, как только доберусь до норм компа, залью и накатаю хотя бы небольшой отчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                                                                                            Теплая ламповая сходка

     После не самых лучших отзывов о фесте в этом году, после столь скромной в плане количества гостей прошлогодней сходке, многим не давал покоя вопрос, а будет ли удачным мега-съезд в этом году, не остались ли такие мероприятия в прошлом. Сейчас с полной уверенностью можно сказать, что оффлайн жизнь ЕнЕ процветает, пусть сейчас она и не столь яркая, как несколько лет назад. Впрочем, и это дело поправимое. На самом деле словами выразить впечатление о сходке 2014 и правда довольно сложно, это яркий пример события, которое нужно пережить, чтобы почувствовать всю его восхитительность, но я в меру своих скромных сил попытаюсь осветить сие событие для тех, кто не смог присутствовать на нем. 

    Самое главное - огромнейшее спасибо принимающей стороне. Конечно, первое место в этом году заслужил Капеллан, который приютил почти всех понаехавших, отдав на частичное растерзание сразу две квартиры, так что нам не пришлось собираться по всему городу (ну почти не пришлось), не говоря уж о организации и составлении культурной программы. Нельзя не вспомнить Шалафи, вселившего Аюпу и очень сильно помогшему троице москвичей с поисками квартиры. Омега, прикрывающий тылы, пока все приходили в себя по утрам и доставший билеты в кино, (очень даль, что план с шашлыками так и не был выполнен, но об этом позже) Ара и Керри, сумевшие выкроить свободное время не смотря на довольно малое количество последнего, - спасибо вам всем! Без вас сходка не была бы такой классной.

    Надеюсь, мне удастся как можно более точно и полно описать эти четыре дня, заранее прошу простить если где-то ошибусь или упущу важную деталь. 

     Для начала немного отвлекусь от темы и сделаю небольшую оговорку. Перед самой сходкой у меня было задание свыше посетить Москву, а точнее ее библиотеки, так что до Минска добирался я уже с москвичами, но ввиду наличия довольно жестких временных рамок и личного пристрастия к прогулкам в одиночестве, в известность я поставил только Лэнса. И это оказался весьма удачный выбор, потому как наблюдать удивленные лица Моты и Генерала, когда я зашел в их вагон перед самым отправлением было истинным удовольствием, Другон же успел перехватить меня еще на платформе. И благодаря дневной прогулке по Москве дальнейшую дорогу я почти не запомнил, за исключением ее окончания уже в Минске.
    Там нас уже поджидала встречающая делегация, состоявшая из Капеллана, Агри, Шалафи и Аюпы. Да, наконец-то я увидел в живую Агри. Из вокзала мы двинулись домой к Капу, стандартный обмен денег и проведенный за разговором час, или чуть больше, в ожидании прибытия Муни и Мисато. За хронологию в этот день я не ручаюсь, потому как событий с одной стороны было не так мало, но в то же время все они были преимущественно технического характера, самым важным было поселение троицы москвичей, потому как возникли трудности со съемной квартирой. В это же время Кап предоставил на обсуждение план по проведению шашлыков в день прибытия же, ввиду большой загруженности подходящих для этого мест на выходных. Ближе к полудню небольшая группа выдвинулась встречать питерцев, и с заданием мы справились вполне успешно.
    Описывать все подряд смысла нет, достаточно внести несколько штрихов. Генерал, Мота и Наташа отправились под предводительством Шалафи искать себе жилье, остальные же засели в небольшом но уютном храме чревоугодия, именуемом пиццерией, расположенном совсем рядом с домом Капа. Когда, через некоторое время, нас известили, что съемная квартира все еще не найдена, стало понятно, что шашлыки в этот день проводить уже смысла нет - и состав неполный, и до вечера не так далеко. Поэтому было принято решение закупиться слабоалкогольным топливом и засесть на одной из квартир Капа, где мы и скоротали остаток дня, в дружеской обстановке. Ближе к вечер к нам присоединились и москвичи, таки преуспевшие в поиске квартиры, а через час с небольшим появилась и Керри. Я, Агри и Кап отправились домой к Капеллану уже после полуночи, благо квартиры расположены в соседних подъездах.

     
    Утром второго дня наша же троица нагрянула к месту ночных посиделок, где в разной степени пробуждения находились Муни, Миса, Другон и Лэнс. Последний всем своим естеством выражал презрение к таким слабостям большей части человечества, как простыня и наволочка, что можно видеть на фотографии Агри. Я, Другон и Кап успели даже съездить в магазин музыкальных инструментов, пока остальные пробуждались. Почти сразу был предложен и утвержден (едва ли единолично Лэнсом же) план посетить детскую железную дорогу. Через некоторое время мы уже гуляли в парке возле этой самой дороги, дожидаясь остальных. Здесь же и нашли бомбоубежище, запечатленное на фотках Муни. Вскоре к нам присоединились Шалафи с Аюпой, Генерал, Мота и Наташа, а так же Омега, и мы отправились на детскую железную дорогу.
     О ней можно сказать одно - маленькая. Даже мне, не обладающему высоким ростом,  едва хватало места для колен. Едва усевшись, я понял, почему несколько людей предпочли подождать нас на платформе. И еще один аспект - очень много шота, но при этом ни одной лоли. Никакого разнообразия.  
    Дальше мы отправились в музей авиатехники под открытым небом, по дороге туда к нам присоединилась Керри. Пожалуй, эти несколько часов одно из самый ярких событий сходки - много летательной техники, которую можно не только свободно потрогать и пощупать, но и забраться в некоторые кабины, чем многие и воспользовались. Кроме того, мы невольно стали свидетелями взлета небольшого самолета, сброса им балласта в виде парашютистов и нескольких фигур высшего (на мой дилетантский взгляд) пилотажа. Единственное, что несколько огорчало, - мы пришли слишком поздно, и до закрытия оставалось всего ничего, поэтому в какой-то момент вольготная прогулка между самолетами превратилась едва ли не в пробежку среди вертолетов. Но мы таки успели сделать несколько общих фото, как и положено на любой сходке, еще и на фоне довольно эпичного тролл-фейса. Лишь жаль, что не было флага ( я хотел захватить свой, но в виду напряженной ситуации с пересечением границы решил удержаться от этого).    
    Под едва заметным дождиком мы вернулись домой к Капу и во второй раз засели за разговорами до глубокой ночи. 

39a4czD.jpg
Gsm5RsR.jpg
tAzuNFR.jpg
zH0juEt.jpg
BfJjvFD.jpg
ZQJWYiR.jpg
aDKZaIR.jpg
puWiLer.jpg
vtBsJ62.jpg
MPYqlnx.jpg
jcv9WBI.jpg
VFvN336.jpg
zIFJfSm.jpg
4CFPcPR.jpg
gNSCb7w.jpg
NmOsOYS.jpg
93sEZz5.jpg

   Погода решила пошутить над нами на третий день. Происходящее за окном нисколько не располагало к длительным прогулкам, так что было решено провести этот день в более уютной обстановке, или так, чтобы можно было в случай чего быстро спрятаться под крышей от дождя. Первым пунктом стал боулинг, где к нам присоединились остальные, включая Омегу с билетами в кино и Ару, и до полного состава не хватало лишь Керри. Большинство из нас метали шары в первый или второй раз в жизни, что было довольно таки забавным. Здесь же и был сделан кадр "пафосный Лэнс с шарами". И предупреждаю сразу, что в полутемном пространстве моя камера повела себя неожиданно плохо, так что качеством, увы, похвастаться не могу. 
   Из боулинга мы плавно переместились в расположенную в этом же здании пиццерию, где Лэнс успел, наверное, дважды перечитать все меню и подолгу оценивал возможные достоинства и недостатки того или иного блюда.  Так же имела место быть сцена "Ара, изгоняющий Лэнса святой водой", или же просто "Ара делает пыщ-пыщ", но это уже пусть лучше опишет тот, кто был расположен ближе к центру событий. Спустя некоторое время, уже с Керри, мы отправились в сторону кинотеатра. 
     Здесь хотя бы частично было удовлетворено необузданная тяга Лэнса и меня к длинным прогулкам, - около часа мы гуляли у Немиги и рядом с дворцом (иначе я назвать не могу) президента, в ходе который было выяснено (к сожалению, не опытным путем), что ели вокруг - замаскированный спецназ.а за углом уже дожидается автозак, но они, похоже, не решились раскрывать себя в нашем присутствии.  Покататься на лодочках, увы, не удалось потому как оставалось слишком мало времени. Зато тут стало понятно, что погода и правда пошутила, потому как стоило нам выйти из пиццерии с билетами, как небо почти полностью очистилось от дождевых туч, но денежка за кино к тому моменту была уплачена. Думаю, стоит отдельно выделить из прогулки две лавочки, застывшие посреди большой лужи-озера, куда забрались самые отчаянные. Но должен признать, что тут у меня было преимущество в  обуви. 
   Далее, собственно, кино. Многие смотрели фильм впервые (Стражи Галактики), некоторые во второй раз, но фильм такой, что можно и посмотреть второй раз. Да еще и в такой компании. Откровенно говоря, родной дубляж мне больше понравился подбором голосов.
   К сожалению, здесь нас покинули Ара и Омега, а позе и Керри. Ну и завершение дня -  опять же посиделки, на этот раз затянувшиеся до трех ночи. Отлично и превосходно, что еще сказать. 

p2SeJhO.jpg
32A2Vcm.jpg
I4aiywj.jpg
DksRlPs.jpg
R20KkCD.jpg
KijXidA.jpg
FLNTKOl.jpg
zb2th67.jpg
7DZO9k7.jpg
Xz9I4WF.jpg
b0P6CPG.jpg
Eb9MvUK.jpg
JRIbiRw.jpg
VJoyuUK.jpg
h8YWbvp.jpg
HiLkzol.jpg
cszL1b9.jpg

 

   Четвертый день был днем отъезда почти всех,  так что планировать что-то масштабное не было никакого смысла. С утра команда Капа уже в полном составе нагрянула в музыкальный магазин, после чего мы встретились с остальными (большинством из них) и зашли в ЦУМ за сувенирами, в большинстве своем состоящих из магнитиков. Оттуда направились в сушильню с символическим названием "Манга". Некоторые были разочарованы изменением интерьера - довольно банальные и навевающие скуку картинки с школьницами исчезли со стен, остались лишь в меню, их заменили рисунки, имеющие большее отношение к настоящей культуре Японии. Хотя, кого я обманываю... Если бы вместо драконов и самураев там были рисунки с шедевров Миядзаки, или таких классных вещей, как например Акира или Могила Светлячков, я бы влюбился в это заведение. 
   Чтобы не бежать потом сломя голову, мы заранее отправились на вокзал, Мисато и Муни отбывали первыми, около 6 часов, там нас уже поджидала Керри.
   После отправления поезда питерцев, мы засели  в недалеко расположенном макдаке, потому как до поезда москвичей и моего оставалось часа два, почти три - слишком мало для прогулки (еще и с сумками), и слишком много чтобы торчать на вокзале. Здесь же появился и Ара. Оставшееся время пролетело за разговором почти незаметно, и в пол девятого мы вернулись на вокзал. Единственное неудобство с поездами возникло, когда Лэнс, Другон, Генерал и Мота с Наташей сели на свой, но дождаться их отбытия не вышло, мой отбывал всего за несколько минут после ихнего, так что все, кто оставался, ушли провожать меня. 

    На этом, полагаю, отчет можно завершить. Прошу простить за неточности. буду рад любым исправлениям. 

    И несколько предложений о бессмертном ИМХО. Да, на этой сходке не было ничего выдающегося, как-то повальная шагистика, или очень запоминающиеся культурные достояния (кроме музея авиатехники), но здесь оно и не нужно было. Ведь в достатке была дружеская атмосфера, общение хороших друзей, обсуждения незначительных, и довольно важных вещей. У сходки была душа. И такие события дают понять, что же именно нужно ЕнЕ, что нужно нам, и что должно быть главным. Не пафос фестов, не громкие никому ненужные мероприятия. Люди не должны подстраиваться под что-то или кого-то. Наоборот - какие-либо фесты или вечеринки должны  ориентироваться на публику ЕнЕ. И да, мне обидно, что такой юбилей прошел незаметно - фест оказался не тру, но сходка все восполнила. Так что с полной уверенностью можно сказать, если это и будет повторение, Мега-Съезд 2014 удался. 

 

vr3lOW8.jpg

Слава ЕнЕ, Слава Всем Нам!

 

https://yadi.sk/d/XDSMrmKEaCxeU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бляго

слово-то какое

 

О ней можно сказать одно - маленькая.

По сравнению с уфимской - практически трансиб

 

очень много шота, но при этом ни одной лоли. Никакого разнообразия.

Логично. Но вообще-то лоли вроде тоже были

 

в недалеко расположенном макдаке

Греческом "макдаке". Это важно.

 

В целом маладис, отлично все расписал.

 

Мне особо добавить не знаю что. Специально благодарю Шалафи, предложившего мне остановиться у него. Я не смог отказаться, о чем не раз порадовался и ни разу не пожалел. Также несомненны Кап, тащивший культурную программу, и Омега, встретивший нас с Агри в аэропорту. Сходку я бы охарактеризовал как квартирник, что, как уже говорилось, не есть что-то плохое. Весьма приятственно было провести столько времени в непринужденно-алкогольной болтовне на такие темы как "сравнение характеристик гугла, яндекса и спутника в поиске хентая" и "как нам обустроить ЕнЕ". Впрочем, не могу не отметить, что на четвертый день при произнесении кем-либо слов "варп", "хаоситы" и "экстерминатус" у меня автоматически начинал дергаться мозг.

Минск порадовал - симпатичный город, непереполненный и как будто почти не испорченный капитализмом.

В целом сходка показалась мне самую малость менее ламповой, чем в прошлом году, но то наверно просто от другого масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...