[FIN] Mishiranu, tenjō — Незнакомый потолок

Dannelyan
 Share

Recommended Posts

Mishiranu, tenjō — Незнакомый потолок

Автор: Dannelyan

Fandom: NGE

Ссылка на EFC: http://fiction.eva-not-end.com/viewstory.php?sid=467&index=1

Жанр: Missing scene, Дружба, Научная Фантастика

Рейтинг: PG-13.

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 11 октября 2011 года.

Дата последнего обновления: 11 октября 2011 года.

Involving: Ikari Shinji, Ayanami Rei.

Summary: Попытка понять, о чём же думал Синдзи и что чувствовала Рей в шестом эпизоде «Neon Genesis Evangelion» - в то время, что Синдзи провёл в госпитале после почти смертельной атаки пятого Ангела. И, меня всегда интересовало - что же именно постоянно слушает Синдзи, включая плеер? Ficlet. Частично POV.

Warning: —

Disclaimer: все права - господину Садамото, господину Анно и студии Gainax. Права на моих оригинальных персонажей принадлежат только мне.

Файлы:

*.doc: Mishiranu, tenjō — Незнакомый потолок.doc

*.pdf: Mishiranu. tenjō — Незнакомый потолок.pdf

*.fb2: Mishiranu, tenjo — Незнакомый потолок fb2.rar

Edited by Dannelyan

Хорошая зарисовка

Спасибо.

Хотелось бы что-то большее увидеть от тебя, пишешь красиво

И ещё раз спасибо: «красиво» для меня - едва ли не высшая похвала.

Да простят меня за саморекламу На ЕФЦ есть три макси в процессе, два - чисто по «NGE», один - кроссовер с «Harry Potter &...» Сюда выложил только два законченных мини.

Походу, на ЕнЕ какая-то эпидемия коротких фиков

Возможно, ) Хотя не знаю, относить ли сюда этот ff - он всё-таки написан ещё в 2011 году.

Edited by Dannelyan

Приятно было почитать. Может, стоит объединить все маленькие зарисовки в одну тему? Просто так они будут в одном месте и не потеряются.

Спасибо. А насчёт объединить - так мини, тех самых зарисовок - всего две, и ради этого создавать отдельную тему? Вот если приду к мысли выложить сюда всё остальное - тогда, возможно, в такой "общей" теме появится смысл.

Edited by Dannelyan

Не то чтобы это "мини". Скорей, "микро". Но тем не менее очень даже ничего. Мило

Поэтому в саммари и записано, что это фиклет. Хотя, в принципе, можно и виньеткой назвать, но по моим ощущениям - всё-таки фиклет. За "очень даже ничего" - спасибо, ведь сейчас, по прошествии времени, мне этот фанфик видится много худшим, чем тогда, при первой публикации.

Стандартный нижний предел для мини - две тысячи знаков без учёта пробелов. Меньше двух тысяч, как правило: микро, не допускаемые на большинстве ресурсов с премодерацией к публикации либо удаляемые на других (с постмодерацией) потом; либо стонарики и однострочники на спецконкурсах.

Edited by Dannelyan

Ощущения по нарастающей. Первые пара-тройка абзацев выглядят переусложненными. Потом глаз уже не режет, но еще не вполне понятно, что к чему. А вот ближе к концу уже здорово, особенно понравилось:

Строгий режим отделения реанимации – здесь даже воздух имеет право попасть в палату, только проверенный, очищенный и изменённый до того, что из него отфильтрована сама жизнь.

И сильнее всего ей не нравится то, что этот приказ никто не отдавал.

---

Тебе не приблизится, не подойти.
с мягким знаком

Тебе не приблизится, не подойти.
с мягким знаком

ну и для проверки этой фигни - определяй на какой вопрос отзывается глагол: "что (с)делать/что (с)делает". Что сделатЬ - не приблизитЬся. Что сделает(..) - покажет(..)ся (в фразе типа "Он не покажется")

Edited by PTERIX_UA

Птер, обычно эти ошибки случаются просто из-за инстиктивного напечатания, когда человек в общем-то знает, что так нельзя. Может, поэтому к ним обычно довольно пофигистично относятся русскоязычные изначально люди, в отличие от тех, кто язык учил.