Перейти к содержанию

Литературный Конкурс "В Тени"


Рекомендуемые сообщения

Также у нас определился победитель УГАДАЙКИ! Им стал Мелькор, угадав аж 8 произведений!

 

Крестовый поход Хораки Хикари Gabriel -

 

Ого, я побыл немного Габри) Фаб, а я думал ты меня сразу раскусил)

Я кстати тебя тоже не узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Эм, это как-то неожиданно... Как могла победить столько второсортная и некачественная работа, не несущая в себе ни грамма оригинальности или смысла?
Или это стеб такой...

   Хотя, лучше отпишусь более коротко  и с несколько иным смыслом.

1cece71fa859d94dd755d8857461043e.jpg



Более подробный ответ будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже поздравляю всех победителей! 
Рада, что победили годные по всем параметрам работы. Очень.

Всем остальным участникам - солнышка и других хороших штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Что же, почти 2 года я с нетерпением ждал этого момента, а в итоге... пустота.

   Самое главное - конкурс удался, да еще и отлично все прошло. Спасибо за организацию, и спасибо всем участникам. Сейчас и правда не было явных аутсайдеров в плане реализации или идеи, у каждой истории было что-то свое, неповторимое, за что можно отдать голос, так что общий уровень определенно растет. Особенно приятно было увидеть новичков, пусть и не так много, очень надеюсь, что вы задержитесь у нас подольше. 
  

   Конечно, спасибо всем, кто голосовал за меня, да и вообще всем голосовавшим. Как ни странно, авторов у нас едва ли не больше, чем жюри.  

  

   Кстати, Лэнс довольно сильно удивил, правильно угадав мое авторство.

  

   И несколько слов насчет моего рассказа. На самом деле в таком виде он был написан за несколько дней до дедлайна, но идея у меня была давно. Точнее, есть идея побольше, которая точно не подошла бы по размеру, а Исповедь объемом в страницу планировалась лишь как флешбек в том рассказе. И уже на конкурс я превратил ее в более самостоятельную вещь, хотя просто перенес много чего из манги.

   Похоже, таки следует мне закончить и оригинал.
 

   Относительно отзывов не могу не упомянуть пару вещей. Поток текста и замысловатое начало - отчасти так и задумывалось. Слишком сложные синтаксические конструкции всегда были моей слабостью, а замешательство читателя первые пол страницы были специально вызвано чтобы усилить ощущение, что читаешь чьи-то мысли. Ведь для человека, который записывает то, что у него на душе, все просто, а вот для постороннего кажется довольно запутанным и непонятным.
   Насчет событий после Второго Удара, то изначально как раз на них в оригинале чуть более концентрируется внимание (в виде воспоминаний), но в Исповеди это пошло бы во вред другим частям. И да, как раз тому самому солдату уделялось больше внимания.
    Последнее, - человек из SEELE, который и правда получился довольно шаблонным, и мелодрама с Мисато. Вторая на самом деле тоже выдрана частично из оригинала (но задумывался этот эпизод не для драмы, а чтобы показать состояние героя), и тут я специально затронул и то и то. Все таки Кадзи всегда умел держать своих демонов взаперти, и, если ему удалось убедить себя, что все хорошо  настолько, чтобы 7 лет проучиться в колледже и стать агентом, то нужен очень сильный толчок, чтобы вывести его из равновесия и заставить писать такое признание. Если только кандидатура в SEELE, он бы ухватился за нее и ему было бы даже спокойнее. Если только Мисато, - опять же, он был бы с ней, параллельно вынюхивая все в Токио-3 и успокаивая этим себя. Вот и пришлось поставить его между двух огней и заставить выбирать, из-за чего и появилась трещина. 
 
    И касательно ошибок. Да, многие весьма банальны, их уже я просто не замечал, постоянно перестраивая текст и пытаясь более гармонично связать между собой эпизоды. До сих пор на столе валяются распечатанные 3 или 4 варианта, все исписанные маркером, а сколько ответвлений я выбросил...

   Все, не смею больше столь нагло привлекать ваше внимание. Еще раз всем спасибо.
   Даже традиционного срача что-то нет(

    Все таки приятно, что теперь и у меня есть свое место в зале славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тред с голосованием дико висел, так что я задолбался выбирать отзывы. разрешите теперь закончить
 
@ViraL,

С другой стороны, можно сказать, что это же Гендо , но и в конце он уже показан совсем не таким, каким мы видим его в сериале. Тут он повинуется эмоциям и... едва ли не обиженка на всех и вся.

А разве в сериале он не повиновался эмоциям? Разве не они направляли его все время с момента смерти Юй и до конца?

 

 

Относительно Ангела, тут опять он показан едва ли не как компьютер, а не живое существо. Взлом, прочее.... Бррр.

Опять же, все решительно не так. Я пытался показать, скажем так, сверхживое существо, насколько в наших силах его представить. В частности, ангел, способный без труда перекраивать свою физиологию, наверняка будет использовать в своем мозге вспомогательные алгоритмические системы для решения задач, где не требуется душа. Но о наличии души я пару раз упомянул, чтобы было понятно.

 

 

И Пен-пен... добавлен чтобы был, не больше и не меньше.

Дык, Истинный Владыка Бытия же, должен быть всегда в центре событий.

 

Фаб, мне просто очень интересно: по какому признаку ты опознал мою работу и как обошел столько ловушек, столь заботливо подставленных другими авторами? Можно в ЛС.

Бедный Brooto - все агрились на его ЧВ, думая, что агрятся на меня :D

 

Ну и да, уж очень тихо тут у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный конкурс

поздравляю Вирала

спасибо Мистао за организацию

гоу некст

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, поздравляю победителей! 

 

Список авторов и их работ:
 

 

Да, неожиданно. Хорошо, что не позорился угадайкой, ибо никого не узнал Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это стеб такой...

ЕнЕ в очередной раз был пьян. Это норма. И всё же поздравлямс.

Не смотря ни на что, работа хорошая. Может не слишком оригинально, может не блещет глубинным смыслом, однако она хорошо передала состояние героя и его мысли. Ярко. "Верю". За это и голосовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем победителям просьба связаться со мной, указать свой почтовый адрес с индексом и ФИО для получения призов ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...