Перейти к содержанию

О Каору в аниме


Рекомендуемые сообщения

На нее может, целый полк оперативников трудился.

Зачем оперативному отделу NERV'а информация о том, что человечество - 18-ый ангел? Они геноцид проводить не собирались. Однако, если оставаться в рамках темы - Каору противопоставлял ангелов и Лилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Зачем оперативному отделу NERV'а информация о том, что человечество - 18-ый ангел? Они геноцид проводить не собирались.

Да, не собирались. Потому что во главе Мисато стояла. А не бешенный циклоп.

И Мисато любая информация о ангелах интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю...

Каждый вид ангела-это оболочка,которую могли носить люди...

Вот каору 17 ангел,он такой же как и обычный человек.Физическая форма у него такая же как и у человека.Но люди это 18 ангел и они носят такую же физическую оболочку как и 17 ангел(Каору)

А вроде..с каждым видом ангела меняется его оболик.Фактически эвалюция...Так почему между 17 и 18 ангелами,разници в обличиях нет???Почему так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему между 17 и 18 ангелами,разници в обличиях нет???

Разница существует. Каору - представлен одним существом. В от время, как люди различными существами, которые являют собой общность - Ангела-Человечество. В общем, разница такая же, как между Ангело-Кирпичом и Ангелом-Кирпичным Домом. Эволючция выразилась в переходе в многоклеточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым мощным был кубик-рубик, который шел пятым числом.

Табрис бы его порвал своим АТ-Полем.

Самым мощным был кубик-рубик, который шел пятым числом. Особенно, судя по "Ребилду".

По ребилду судить нельзя,мы невидили других ангелов.

А люди ведь всех победили. Значит они самые сильные.

Ангелы использовали только возможности своего тела которые были даны при рождении,а технологии человека развивались на протижении нескольких мил. лет (с момента когда человек понял что камень или палка твердже кулака).

И победили они благодаря Евам,тобишь ангелам.

Сомневаюсь что если бы во всём NERV'е был один человек,люди бы не победили ангелов,тебе не кажется что 1 ангел против 5000 человек (примерно),что-то неравное творится.А если по моей теории (18-й ангел самый слабый),можно проверить только так взять Колизей,поставить туда Сахиила (к примеру) и Фуюцки,кто же победит???

Так ведь они 18-ые только по математике. На самом-то деле, люди - 3-ий ангел.

Я что-то не понял?

На нее может, целый полк оперативников трудился.

За "копание" в секретных материалах,без разрешение Гендо или SEЕLE,её если повезёт только уволят (а так и убить могут,как Кадзи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Рос, извини за сей оффтоп, не могу больше.

Господа. Все мы помним фразу Мисато о 18 ангеле, что, мол, люди - это тот самый последний враг. Да, это обмусоливалось не раз, да, в словах Мисато, даже не смотря на величайший косяк транслейтеров из Manga Entertainment, что исковеркали фразу "Shinji-kun, watashi-tachi ningen mo ne, Adam to onaji Lillith to yobareru seimei-tai no minamoto kara umareta, 18 ban-me no shito na no yo." все равно зияет цифра 18. Пропуская мистификацию "Адама от Лилит", возвращаемся к оффтопной теме - ху из нумбер 18.

И привести я хочу цитаты 2 несомненно уважаемых людей, которые, собственно, кратко и лаконично истолкавали это заблуждение. Цитаты взяты из ныне покойной темы ЛАИ (это кощунство, господа модеры, убить такую важную тему!!!!).

Terence:

Но все бы было очень хорошо, да только вот Мисато говорит, что люди – это 18-й ангел... Мда. И это, на самом деле плохо. Ну, вот просто от фонаря вопрос – почему так трясущиеся над свитками “Старцы”, его факта не знали? Ну, или просто не озвучили? Зато, сколько раз мы слышали, что 17-й ангел – последний! А вот какая-то женщина, едва узнавшая об этих свитках, лихо так называет людей 18 ангелом. И почему-то мало кто, за исключением прожженных ева-отаку, даже и не пробует разглядеть за словами Мисато, всей душой ненавидящей Ангелов, говорящей о том, что человек победив всех ангелов, теперь сражается с самим собой, очень жесткий и вместе с тем грустный сарказм...

X-Reiless:

Молодец. На чем основывается Мисато? На информации, переданной ей Каджи, который, в свою очередь, упер ее от стариков SEELE и Гендо. Либо Каджи стырил то, что неизвестно ни SEELE, ни Гендо, либо все остается на совести Мисато, неправильно интерпретировавшей переданную ей информацию.

SEELE всегда говорит о 17 ангелах (как минимум в 23-24 эпизодах это есть).

Где-то я видел ссылку на скрипт "EVANGELION ORIGINAL III" 24-го эпизода. Там от имени SEELE говорится примерно "Теперь, когда все ангелы, рожденные от Адама, побеждены, человечество остается последним ангелом". Эту реплику из эпизода вырезали, но именно на нее ссылается большинство почитателей 18-го ангела. Да, и еще. На титульном листе театральной программы D&R есть надпись "Danang Type-B defense screen" с идущей рядом "The 18th", но, как мы уже убедились, театральные программы полны фантазий, не принадлежащих Гайнаксу.

Ну и контрольный:

Q: I keep reading all over that there were actually 18 Angels. Are these people loco or am I just seeing things?

A: You're not seeing things. What they are referring to is during the End of EVA movie, Misato says something to the effect of "We are the 18th Angel, born from the source of life, Lilith. Other angels are possibly a seperate race of beings who threw away their physical forms. They were doomed to a sad existence of betrayal and pain because they rejected each other. We, people are the same." A dry and bitter remark that Tabris wasn't the final Angel, mankind is. It's just a comment at how destructive people can be to their fellow man (especially when they break into your base of operations and shoot at anything that moves!).

The Dead Sea Scrolls in the series clearly state that 17 Heavenly Messengers will visit the Earth (that's what the members of SEELE say on a number of occasions). Not 18. By saying that man is the final Angel Misato is showing her utter distaste for all humanity (just as she loathed the Angels themselves).

People keep posting Misato's comment and taking it at face value which is wrong. If mankind truly was the final Angel (or an Angel at all for that matter) why did this whole song and dance thing have to occur? If man was the final Angel, a simple touch with Lilith would have begun the Third Impact. Or, when we came in contact with Adam we would have initiated the destructive Third Impact and the series would have been over before it began. Trust me, mina-san, Katsuragi was only being sarcastic.

Коротко? Если человечество ангел - где у него S^2, как он может контролировать свое ATF, почему он не вечен, что же в конце концов отличает Плод Жизни от Плода Мудрости и где оно это "яблоко познания"? Так может, не будем суетливо признавать факты, да еще из того источника, который сам Гайнакс не признает, не опровергает, а еще D&R и разглагольства Аманды Вин Ли, все это породило волну домыслов, среди которых таки устаканилась версия о ангельской природе человеков. И в довесок просто праздник - ангелы, бишь, есть вариации существования человечества, так сказать, другие версии, preверсии. А хуманы вообще как бы ущербные получились, и пусть последний посланник есть копия хомо сапиенса, и пусть его величают п$%$@#, хотя, господа, ну задумайтесь, - Адам (с которым сравнить Каору как бы рациональнее, чем с Лилит), так вот Адама в оригинале, по-японски, величают "Она", женским родом. Проматерь как бы, он/она и у ангелов проматерь. А если точнее - бесполое существо, но может и мать красивее, символичнее. Ну а Каору чем хуже, где вы у ангелов пол разглядели? Может наш гуманоид и не отличается от человека внешне (Синдзи вот в душе ничего не заметил), но душа-то, душа главное, а теперь придеться верить на слово, но ко всем ангелам логичнее относить женский род. И Каору, пусть он и не смыслет в сексуальной патологии, да и сам не понимает, что такое говорит (де с нашей-то конечно точки зрения - похабно ухмыляясь ^^), но имеет в виду он банальную любовь, от кокоро, ту самую, что AATF. А вы - гей да гей...

PS: Прошу прощения у вышеназванных товарищей за бессовестный плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось как он жертвует собой ради нас, но в целом у меня к нему антипатия. Не скажу что я его ненавижу как Рицуко, но ет паренек меня раздражал, впрочем как и все ангелы.( Кроме Рей конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос назрел. Кем родился Каору? Обычным человеком, а потом в него влез Табрис? Или он с самого рождения был ангелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...