Перейти к содержанию

Заметки о Японии


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

Aleks

Да, действительно... не думаю, что ты только по музеям ходил.

Конкретных вопросов не имею, но если есть время, то прошу написать еще немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, коли никто пока заметок не оставляет, я вас немного потешу.

На правах заметки.

На днях знакомый из Японии приехал и рассказал вот какую историю.

В жизни он занимается торговлей японскими машинами и зпасными частямик ним. Сам - водитель "со стажем". По работе ему частенько приходится ездить в Японию. И вот, в этот раз, после переговоров партнеры пригласили его "оттянуться". Далее с его слов.

"Сидим мы в ресторане, атмосфера самая располагающая. Тут-то я и нарушил свое правило: какая бы атмосфера ни была, ни в коем случае не напиваться в незнакомой обстановке. Напился. Не до потери сознания, конечно, но очень близко к этому.

Торжество закончилось. Партнеры - очень предусмотрительные люди, надо сказать - заранее заказали всем такси до дома и до отеля. Всех рассадили, меня в том числе. Дали какие-то указания шоферу, и мы поехали...

Ехать было минут тридцать. Пробок особых не было, и шофер разогнался километров до восьмидесяти - так, ничего, нормально, даже не укачивает. Постепенно алкоголь начал брать свое, и я на какие-то пару минут отключился, задремал...

Проснулся... и тут же понял, что попал в самый страшный свой кошмар... еле сдержал истошный крик - получился какой-то сдавленный стон.

Представь себе. Я открываю глаза.

Осознаю себя в машине.

Машина летит с какой-то невообразимой скоростью...

Я понимаю, что я пьян "в стельку"... Ужас!..

Сижу на водительском месте (!!!), и у меня нет ни руля (!!!!!), ни педалей (!!!!!).

При этом еду по крайней встречной полосе...

А еще я никак не могу очнуться от этого кошмара."

Короче, водитель, услышав стон, подумал о своем. Быстренько остановил машину и вывел "клиента" на свежий воздух, во избежание, так сказать. На ломаном английском попытался давать какие-то советы...

Только тут мой знакомый окончательно осознал, где он находится. Что с ним происходит. И что больше никогда не будет нарушать то свое правило.

Короче, с момента предыдущей нашей встречи я обнаружила у него несколько седых волос.

Господа.

Не напивайтесь в незнакомой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего извиняюсь за долгое отсутствие, сейчас "жаркое время" ( во всех смыслах ) так что времени особо нет...

З.Ы. Гендыч, а каким боком кривые ножки, принимая во внимание, что японцы вообще и японки особенно, ну очень не высокого роста, могут быть признаком красоты?! Это кто тебя так дезинформировал? Честно говоря я бы не удивился если этот "кто-то" с пеной у рта и со взглядом знатока доказывал бы кому-нибудь что гейши - это местные девушки лёгкого поведения - традиционное и самое популярное заблуждение, ну или одно из самых популярных...

Aleks-сан.

А вы порадуете нас продолжением Вашего отчета о пребывании в Японии.

Мне кажется, что Вы еще не закончили. :)

Уж о-очень интересно.

Обязательно порадую, вот только разберусь с завалами на работе...да и западная проверка у нас грядёт... вообщем, как только найду свободную минутку продолжение напишу.

Aleks

Да, действительно... не думаю, что ты только по музеям ходил.

Ну, большую часть времени как раз музеям и уделял, мимо бассейна на свежем воздухе не в силах был пройти каждое утро...а вот вечером можно было и пообщаться с местным населением, безумно меня обрадовало, что они, девушки, не назойливы: есть настроение-пойдём пройдёмся, а если нет, то обиды на тебя не затаят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно порадую, вот только разберусь с завалами на работе...да и западная проверка у нас грядёт... вообщем, как только найду свободную минутку продолжение напишу.

Уж не КФМ ли Российский на вас "наехал"?

Будем ждать с нетерпением новых глав рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Ещё один блог от, что называется, очевидца http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/

Очень-очень свежий и часто обновляющийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

100 фотофактов о Японии с комментариями.

Не совсем новая, но очень познавательная статья:

О Японии

И на закуску:

Секс-шоп в токийском районе Акихабара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...