Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще, в принципе я думаю человечеству в целом было бы очень неплохо, случись К. на самом деле. Что касается лично меня то мне как то всё равно. Хотя я и одинок, но я люблю одиночество, а точнее я к нему просто привык уже и мне возможно лишь кажется что оно(одиночество) мне нравиться. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против, потому что это трусость, пытаться убежать от проблем через суицид, да еще и прихватить с собой посторонних людей. Если человек не может справиться с проблемами в жизни и создает себе кучу комплексов, то пусть подыхает в гордом одиночестве, сливаться с таким мусором мягко говоря не хочется.

По сути дела новая форма жизни, была бы застойной, это как озеро, к которому перекрыли все притоки и оно превратилось в болото, т.е. искусственно прервав и остановив развитие человечества, это равносильно смерти, ибо перечит самим основам жизни.

Во всяком случае именно так я понимаю идею комплиментации человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь - первый пункт можно толковать двояко, если ты решаешь не останавливаться, значит у тебя появляется цель - довести дело до конца.

А с другой стороны, когда ты говоришь, что всё было создано для чего-то - ты просто отталкиваешься от причин, которые находятся в прошлом. А поиск цели - это всего лишь следствие, причём одно из многих. Так, что на самом деле, позиции не являются такими уж противополжными.

Вобще-то наличие цели не всегда подразумевает отказ от удовольствий, если ты поставил себе цель.

Ну а отсутвие цели не всегда подразумевает отсутвие программы поведения, которая заключается в том, что ты делаешь то для чего был создан. Не правда ли?

Однако некоторые люди не с первого раза находили своё призвание.

А некоторые искали его и ошибались, думая, что нашли своё призвание. Но это к делу не относиться. Комплементация может уничтожить цели, но она не способна уничтожить причины, которые находятся в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь по-философски получается :icon_biggrin: - меня радует)

А с другой стороны, когда ты говоришь, что всё было создано для чего-то - ты просто отталкиваешься от причин, которые находятся в прошлом. А поиск цели - это всего лишь следствие, причём одно из многих. Так, что на самом деле, позиции не являются такими уж противополжными.

По-моему мы через несколько сообщений придём к консенсусу. Давай так - и причины и цели важны, причины - это начало, а цель - продолжение.

Но всё-таки комплиментация - не айс. Так как цель всё равно нужна людям.

P.S. Нельзя жить одним прошлым, если нет прогресса будет деградация, ну в крайнем случае застой - и то и другое не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому это надо вообще? Какойто душевный коммунизм, блин. Нее.. я такого не хочу

А! Я всегда знала, что устами пингвинов глаголит истина! И теперь получила подтверждение этому. Люди, прислушайтесь к нему пока еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки комплиментация - не айс. Так как цель всё равно нужна людям.

Комплиментация не айс, я думаю не потому, что нужны какие-то цели или там причины. Вовсе не поэтому. А скорее всё-таки потому, что говорил Алкон - останавливается равитие и происходит стагнация. Ну и соответсвенно - это пусть даже и завлекательный, но всё-таки тупик. Ну что весь этот океан будет делать, когда Солнце, например взорвётся? Челвоечество могло бы пстроить космические корабли что бы выжить, а это просто сгорит и всё. В общем - это явно плохой вариант развития, которым ничего добиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплиментация не айс, я думаю не потому, что нужны какие-то цели или там причины. Вовсе не поэтому. А скорее всё-таки потому, что говорил Алкон - останавливается равитие и происходит стагнация. Ну и соответсвенно - это пусть даже и завлекательный, но всё-таки тупик. Ну что весь этот океан будет делать, когда Солнце, например взорвётся? Челвоечество могло бы пстроить космические корабли что бы выжить, а это просто сгорит и всё. В общем - это явно плохой вариант развития, которым ничего добиться нельзя.

Ты прав - нельзя избирать тупиковые варинаты развития. А насчёт дальнейших действий, вобще надо было сделать всё просто - повалили ангелов, Евы заморозили бы до лучших времён и всех по домам). Но не получилось, точнее не захотелось. Ну будем мы океаном, потом прилетят не комплиментированные пришельцы и испарят наш океан из свое оружия, и прощай человечество. Перспективы нету.

Всё-таки выглядит это не проектом содействия а проектом противодействия.

А! Я всегда знала, что устами пингвинов глаголит истина! И теперь получила подтверждение этому. Люди, прислушайтесь к нему пока еще не поздно.

Ну вот), мы ведём тут высокопарные и мудрые философские беседы, а пингвин взял и чётко без закидонов и красивых фраз всё расставил по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки выглядит это не проектом содействия а проектом противодействия.

С одной стороны да, ибо правда тупик, но с другой, например не все допустим задумаются о том, что они будут делать когда то же Солнце взорвётся, просто им будет это всё по барабану. Вот и всё. Они избавляются от проблем и я уверен, что для некоторых людей это будет приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не одинок, я занимаюсь тем, что мне интересно, в целом я счастлив, стало быть видал я эту комплементацию в гробу в белых тапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...