Перейти к содержанию

Проект содействия человечеству


море лцл так сказать  

185 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Считаю себя одиноким. Это плохо? Временами больно, но уже привычно.

Хочу ли Комплиментации? Нет. Я не имею права решать за всех.

Буду ли я возражать против нее? Тоже нет.

Многии пишут, что К. - это конец человечества. Стагнация. Тупик. Это не так. Это просто иная форма бытия. На мой взгляд, наиболее полно суть К. показана в 25 и 26 серии. К. - это формирование новой сущности. Сущности, вобравшей в себя души и память всех живущих на Земле людей. Сущности, по сравнению с которой мы даже не разумны. Ни в сериале, ни в ЕоЕ это не показано. Нельзя показать то, что не можешь себе представить.

Можно ли сказать, что подобное слияние - плохо? Нет. Образуется нечто новое, чью природу мы не можем понять. А разве создание нового - стагнация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сказать, что подобное слияние - плохо? Нет. Образуется нечто новое, чью природу мы не можем понять. А разве создание нового - стагнация?

Можно, и причём спокойно, ну образовалось нечто новое (океан LCL с объединённым разумом) но опять же повторюсь, само его создание - прогресс, но это последний скачок. Будущего не будет. Мы будем просто жидкостью, мы потеряем индивидуальную часть самих себя, прогресс будет отсутствовать полностью, так как объединённому сознанию некуда стремиться уж коли оно станет полным. А если прогресса не будет - либо стагнация, либо вобще регресс.

Конечно возможен весёлый вариант, что океан потом сам решит во что-нибудь переродиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bега

создание нового вида = уничтожение человечества.

Человечество, как вид, вымрет, включая всех людей. Ведь что нас делает человеком? Это индивидуализм, тяга к знаниям и многое другое. Будет ли это всё, после К.? Нет. Какой ещё индивидуализм, когда появится, в буквальном смысле, единое сверх-существо? Это можно назвать будет как угодно, но не человеком. Будет ли это самое существо тянуться к знаниям? Не думаю. Ибо человек тянется к знаниям, что-бы в первую очередь улучшить свои первостепенные прихоти (крыше над головой, еду и прочее). Нужно это будет сверх-существо? Нет. Так-же одна из отличительных черт человека - любить и быть любимым. Нужно ли это сверх-существу? Однозначно нет.

Так что стадия после К. - это полное уничтожение человечества. Что это будет - прогресс или регресс? Эволюция или дэволюция? Это уже в принципе другой вопрос, более сложный. Но то, что это уже будет не человек и это будет не человечество - однозначно.

Из этого следую для себя вывод, лично я, который не относится к людям, у которых кредо "моя хата с краю", что я против этой самой К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан LCL - это даже не форма. Это то, что осталось от предыдущей формы существования. Почему ему придают такую большую роль?

так как объединённому сознанию некуда стремиться уж коли оно станет полным.
Повторюсь - мы не знаем, что будет потом. Иная сущность с иными возможностями. Как можно судить о ее целях и возможных действиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю иболее красвые варианты. Комплиментация для человечества - это всё равно, что разжижение мозга для человека. Сможет ли существовать и функционировать чей-либо разум, если у него вдруг все нейроны сольются в одну большую каплю? Не думаю.
Зачем тебе разум. Пред тобой возник святой лик калькулятора и он признался тебе в любви. Если ты все ещё не счастлив, значит, не врал насчет романа с кофеваркой. Не в этом суть. Тебя крепко-крепко, обнимут, прижмут к груди, etc - подсознание найдет способ довести Розевира до слезы умиления и счастья. А потом сон, ощущение причастности к чему-то большому и великому. Единение всех людей. рай для идеалиста.

Либо, аки Синдзи, Розевир (да и все остальное человечество) живет в прекрасном и замечательном мире. Там ты сможешь пожениться на кофеварке. И никто не будет возражать против вашего брака! А человечество достигнет небывалых высот в плане технического развития! Чем тот мир, будет хуже этого, если он будет лучше? Синдзи например вообще не вспоминал о реальности. Пока не напомнили.

Есть идеи?
У вас неправильный вариант К. По плану, у человека не должно оставаться выбора. В любом случае, Адам и Ева тоже с чего-то начинали.

К по плану Синдзи бессмысленна, ибо достигнутое таким трудом единение будет в одночасье разрушено и все начнется заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем.

[Ты одинок?]

Одинок ли я? Да, я одинок. Я слишком одинок. Многие из близких отвергнули меня. Часто мне кажется, что существовать вот так дальше совершенно бессмысленно. Порой бывает и так, что я радуюсь жизни. Но лишь иногда. Я пытаюсь уйти в себя либо погрузить себя в другие миры (тот-же мир Евангелиона, или мир Аниме вообще).

[Ты хочешь Комплементации?]

Возможно. Мне так будет легче. Я освобожусь от всего от боли и печалей, от предательств и расставаний. Мир без любви - я давно разочаровался в ней. Мир без радости - невелика потеря. Обобщения всех разумов - весь накопленный опыт всего человечества объединится и систематизируется. Слияние душ... нет. Это будет слишком эгоистично.

[Ты хочешь Комплементации?]

Да, хочу. Но не по такому плану, который затеяли Гендо или SEELE, а по плану Синдзи. Я хочу, что бы все те, кто действительно нуждался в Комплементации, в ней и остались. А те, кто сможет обрести себя, обрести смысл существования, проявить волю к жизни - могли бы из нее выйти.

Так будет разумнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас неправильный вариант К. По плану, у человека не должно оставаться выбора. В любом случае, Адам и Ева тоже с чего-то начинали.

Но план то, дал сбой в конце. Так я не понял, допустим меня выкинуло из океана LCL и я не скомплиментировался (ну там лаг в процессе или глюк), и что тогда?

Искать себе пару и мутить устаревшую версию человечества заново?

А калькуляторы и кофеварки - ждём ответа Розевира - он прольёт свет на эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Искать себе пару и мутить устаревшую версию человечества заново?

Это не лаг и не баг. "Сбой", как ты говоришь, произошел по воле Синдзи. Он дал людям шанс. Чтобы те, кто сможет обрести себя, и захочет выйти - вышли из К. А те, кто нуждался в ней, или те, кто не хочет/не достоин жить или кто так и не обретет себя в сознании других - там так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лаг и не баг. "Сбой", как ты говоришь, произошел по воле Синдзи. Он дал людям шанс. Чтобы те, кто сможет обрести себя, и захочет выйти - вышли из К. А те, кто нуждался в ней, или те, кто не хочет/не достоин жить или кто так и не обретет себя в сознании других - там так и остались.

Это ж получается образуется два человечества. Одно - синхронизированное и скомплиментированное. Второе - по образу старого. Интересно - они будут воевать или найдут общий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж получается образуется два человечества. Одно - синхронизированное и скомплиментированное. Второе - по образу старого. Интересно - они будут воевать или найдут общий язык?

Из К. вылезут только самые достойные представители Лилим - те, кто действительно хочет жить дальше, и те, кто не хочет эту жизнь прерывать. Будет новый виток Эволюции человека и его сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...