Перейти к содержанию

Just Sick Bastard


sempai

Рекомендуемые сообщения

Artemiy, мне тоже ОЧЕНЬ нравится JSB.

Но как я сказал, фик - по НГЕ. Во всяком случае, Семпай хочет, чтобы он был таковым.

Но даже в отрыве от Евы фик рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sempai: ты взял в свой фик Онизуку - так уж постарайся, чтоб он выглядел соответствующе! Я сам сейчас смотрю ГТО, и уже видно, что твой Онизука не совсем соответствует тому персонажу, которого как видимо ты хотел показать. Лучше бы ты его не назвал конкретно Онизукой...;)

Но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузовок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Kharn. Если в фанфиках можно персов менять (а это можно, т. к. если их не менять, будет то же самое, что в оригинале), то и экспортированных персов можно менять (и нужно). А оригинал нужно уважать как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Артемий.

Если это произведение приурочено к оригиналу и оно заимствует его идею, сюжет и имена героев, персов конечно можно менять, но уже в определенных рамках.

Персы JSB, ИМХО, вышли из заданных границ слишком сильно, хотя Семпай уже дал нам объяснение, почему он так сделал.

У него простейший и железнейший аргумент - действие происходит на три года позже, в повестовании появляется некий Масато, который координально переменил Синдзи (однако, повелся бы настоящий Синдзи за таким типом?).

И нам против этого нечего возразить.

Просто почему я это говорю - я стараюсь быть объективным.

Семпай всегда сетовал на нереалистичность поведения персов в Смутном Времени, мол, там Синдзи и Аска НЕ Синдзи и Аска, а Рей там так вообще нет.

Дрон всегда объяснял это тем, что дело происходит через два года (Не помню, если честно).

И что мы видим? Та же ситуация с JSB.

Может, Семпай имел ввиду, сравнивая себя с Дроном, что он противник пафоса и сторонник реалистичности поведения.

Но получается так, что реалистично ведут себя персы только в рамках JSB, а не НГЕ. И то я вижу промахи. Пофигизм Сина показан в крайней его форме. Не могу утверждать, может, Семпай и знает, что это такое, но мне трудно представить, как он хватает соседку по квартире за сиську и продолжает это делать в такой наглой и циничной форме.

2 Семпай.

Тодзи любил свою сестру при жизни. И он бы так не сломался, ИМХО. Хотя ХЗ.

PS: Фик Семпая вносит много нового, и от этого он интересен и оригинален. У автора очень интересный взгляд на персов, в частности на Рей (мне она такой тоже больше нравится). Но опять повторюсь, я начал критиковать фик потому, что Семпай хотел сделать его максимально реалистичным. К сожалению, так получилось, что субъективно я стал замечать промахи только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий, спасибо) меня критика жутко радует) кстати, не мог бы ты Cnm книгу обновить? буду спасибо говорить.

Darth Gendo.

"противник пафоса и сторонник реалистичности поведения."

да. именно.

"Не могу утверждать, может, Семпай и знает, что это такое, но мне трудно представить, как он хватает соседку по квартире за сиську и продолжает это делать в такой наглой и циничной форме."

ээ... ну на самом деле это очень легко представить) и да, я знаю, что это такое ^_^. вполне реальная ситуация между прочим)

я уже высказал свои железные аргументы, и отталкиваясь от них (а не от НГЕ) я пытаюсь сделать фик максимально реалистичным.

воспринимайте в отрыве, если можете)

(ДДБ кстати, тоже так ругали. Типо Аска не аска... и тд.)

Kharn...

С Онизукой реально сложно. самый сложный из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий, спасибо) меня критика жутко радует) кстати, не мог бы ты Cnm книгу обновить?

Ну у тебя уже сайт хороший есть. А если для скачивания надо... то не вопрос. Займусь. В стиле сайта сделать или как есть оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Артемий: если я не ошибаюсь, Онизука должен быть показан именно таким какой он есть - он слишком колоритный персонаж, если его вводить, то вводить таким как он был, иначе вся соль персонажа пропадет, будет просто какой-то странный и непонятный учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Артемий: если я не ошибаюсь, Онизука должен быть показан именно таким какой он есть - он слишком колоритный персонаж, если его вводить, то вводить таким как он был, иначе вся соль персонажа пропадет, будет просто какой-то странный и непонятный учитель.

Ну не настолько сильно он должен отличаться от оригинала, чтобы быть другим персонажем, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...