Перейти к содержанию

All Right With The World


trampler

Рекомендуемые сообщения

Автор: trampler

Жанр: Психологическая драма

Статус: Не завершено (ровно половина).

Дата публикации: 26.01.06

Во время просмотра NGE ловил себя на мысли, что "так не бывает". Я имею ввиду не фантастическую часть (с ней всё понятно=) ), а психологическую - так спокойно реагировать на всё происходящее? Весело болтать, когда без пяти минут апокалипсис? А главное - никакого контроля за бесценными пилотами. Так много зависит от НЕРВ'а, так почему им разрешают убегать\учиться\творить беспредел?

Короче, взгляд на NGE с более жесткой стороны (имхо более реалистичной, как это ни печально). Ради защиты мира в ход идут бесчеловечные методы контроля людей. Но вот имеют ли после этого люди право на существование?

События описаны "с нуля". Много "Синдзи-шизологии". Пока половина (мож это настолько * что не стоит продолжать)

Это мой первый текст, и наверняка жутко косячный, так что поливайте погуще))

All_Right_with_the_World.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Ого! вот не ожидал такого. моё ИМХО:

даже не буду говорить что всё там всё жутко и безнадёжно. это и так ясно. идея интересная, но очень жестокая. даже чересчур. немного непонятно как Мисато работает в такой нечеловеческой организации. вообще я обожаю произведения в безнадёжном стиле.

ты читал Пелевина? возможно тебе стоило написать в его стиле.

в любом случае продолжай. хоть в принципе уже понятно что всё закончилось 3 - им ударом.

и ещё. не издевайся над аской плз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... А я уж обрадовался, что это проект перевода очень понравившегося мне All is right with the world с сайта evafics.org. Там про события после Третьего Удара рассказывается. Счастливый конец и вполне правдоподобный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sempai жутко и безнадёжно - в каком смысле? :lol: меня конешн сильно занесло в Пелевинщину, но полностью подражать ему тоже не есть гуд. Я издевался над Аской? Не помню таких моментов, но если они есть - срочно исправлю.

2 Darth Gendo это только рабочее название, потом поменяю...

2 Fileas, Олег: фтопку, пока не поздно! :lol: если серьёзно, очень важен ваш диагноз. Постараюсь дописать в более здоровом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fileas, Олег: фтопку, пока не поздно! :lol: если серьёзно, очень важен ваш диагноз. Постараюсь дописать в более здоровом стиле.

Мы с ним самые Ядрённые критики штоли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в здоровом стиле... ну... я не знаю. пиши как сам хочешь - это всётаки твой фик,да?

в каком смысле жутко и безнадёжно? это ты пошутил? :)

и ПОКА ты не издевался над Аской. но если в будущем с ней будет происходить то же что и с Сином - то я с криком I CAN'T TAKE IT ANY MORE!!! Выбрашусь с окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним самые Ядрённые критики штоли?
нет, только потенциальные :lol:
в каком смысле жутко и безнадёжно? это ты пошутил? :)
ну ты мог иметь ввиду жутко и безнадёжно плохо написано, или жуткую и безнадёжную атмосферу фика.
ПОКА ты не издевался над Аской. но если в будущем с ней будет происходить то же что и с Сином...
постараюсь обойтись без насилия конечно... поймите, я же не садист (как правило=) ). Меня как раз наоборот бесит подобное отношение к пилотам, просто в действительности с людьми так и обходятся - как с предметами. Эту идею я и запихнул в мир NGE. Действительно есть некое сходство с "Омон Ра", но ты же не скажешь что это была депрессивно-кошмарная вещь? Такое лучше с юмором воспринимать, ведь это наша реальность :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...