Перейти к содержанию

Resident Evil


G@mer

Рекомендуемые сообщения

Спешу всех обрадовать - управление в PC-версии такое же как в Dead Space . Разве что вместо лазерного наведения как в РЕ4 там простой прицел . Жаль , мне больше с лазером доставляло , оно так еще больше в игру засасывает . Основная настройка , которая насилует видеокарту - сглаживание . У меня без него (ДХ9 графа-макс) меньше 60fps не падает , на х8 же увы 23~34fps . Но блин игруха ОГОНЬ просто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие от Дэд Спейс и вообще от любого шутера от 3го лица в том, что нельзя стрелять на ходу. Только с места. Нельзя прыгать. Все скалолазание и прочее выполняется одной кнопкой. Меняется только ее контекст: перелезть, сбить лестницу, апперкат и т.д. В этом плане РЕ куда более разнообразная по сравнению с тем же Дэд Спейс или другим TPS.

Плюс, ограниченное количество слотов в инвентаре. Всего 9. Возвращение к истокам, так сказать.

А также интерактивные кат-сцены, которые уже стали фирменной фишкой РЕ.

Ты что - хочешь сказать, что там мышь не поддерживается??? А я уже сегодня хотела идти покупать...

Поддерживается. Порт отличный, как я отметил.

А если сравнивать с РЕ4, то про инвентарь я уже написал. В остальном все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя стрелять на ходу.

Стоп, не поняли? Ещё раз.

НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ И ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ НА ХОДУ :rei_yappi:

Понимаете? ПОНИМАЕТЕ!?!?

Ох, ладно, в кооп никто не тыкался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ И ПРИЦЕЛИВАТЬСЯ НА ХОДУ :rei_ohohoh:

Понимаете? ПОНИМАЕТЕ!?!?

Не вижу причин для паники. Разве в Resident Evil вообще когда-то можно было стрелять на ходу? Насколько я помню по первым трем частям - нет. Да и в реальной-то жизни на ходу особо не постреляешь, если только для острастки.

Только что обошла три крупных сетевых магазина, включая "М-видео" - нету пока в продаже :asuka_ohohoh: И это таки Москва. На торрентах раздачу старательно закрывают, да и не улыбается мне качать 8 Гб чтобы потом обнаружить, что игра не запускается из-за какой-нибудь системы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес там --->

Нельзя только стрелять на ходу , но никто не запрещал идти с оружием наготове .

Не надо мне никаких стрелочек рисовать, сам найду.

С оружием наготове? Тоесть с прицелом уже? У меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лулзов

http://www.newgrounds.com/portal/view/483552

Не надо мне никаких стрелочек рисовать, сам найду.

С оружием наготове? Тоесть с прицелом уже? У меня не получается.

Он имел ввиду экипировать можно.

Прицел будет виден только тогда, когда нажмешь правую кнопку мыши.

В 4ой части тоже нельзя было находу стрелять. Чего ты вдруг возмущаешься?

На торрентах раздачу старательно закрывают, да и не улыбается мне качать 8 Гб чтобы потом обнаружить, что игра не запускается из-за какой-нибудь системы защиты.

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=53544&spmode=full#seeders

Репак на 3,5 Гб. Работает все отлично. Разве что об онлайн кооперативе можно позабыть. Так что лучше взять лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая часть в каком году вышла? Вот и я о том.

Да и вообще, зомбей стало больше, тяжёлых моментов тоже, патронов, по ощущениям - меньше. И вот эта гадость мне ещё говорит, что я не могу отстреляться на бегу? Или хоть как нибудь увернуться от стрел?

Ну да ладно, это ещё чёрт с ним. А вот невозможность алгоритма: "увидел зомби за углом/стеной/чем угодно -> зажал прицеливание -> вышел изза угла/стены/чего угодно -> начал стрелять" меня постоянно выбешивает. Нет, ну что за лажа? Приходится сначала выбегать, потом разворачиваться, потом уже прицеливаться и стрелять. Другое дело, что остальные тебя не будут ждать. Вообщемто игра хорошая, но управление прямо таки заставляет с собой бороться.

Я бы конечно ещё попинал эти сраные квиктайм эвенты, но да ладно уж, ролики хорошие. Хоть и выбешивает смотреть их по пять раз подряд.

И таки кооп кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai, таки ведь должно было хоть что-то от старых частей остаться?

Да и вообще, зомбей стало больше, тяжёлых моментов тоже, патронов, по ощущениям - меньше.

Таки мне RE5 наоборот, больно легкой пока кажется. Может, из-за того, что я в RE с самой первой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...