Перейти к содержанию

Resident Evil


G@mer

Рекомендуемые сообщения

А тем временем народные умельцы сделали фикс для игры по хамачи на пиратках (кооп) !!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2219641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai, таки ведь должно было хоть что-то от старых частей остаться?

От СТАРЫХ частей (1,2,3) там только это и осталось. И это скорее издержки консольного управления чем дань традиции. Хочу сказать, что когда есть возможность ходить, прицеливаясь, но этого не разрешают - это воспринимается как идиотский анахроизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к первым частям, это была одна из важных составляющих геймплея. Ну дай игроку рюкзак с патронами, позволь бегать, прыгать и стрелять на скаку - и что они будут делать? Правильно, методично отстреливать все, что движется. А должны бояться и убегать. И ведь работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RES никогда не был тупой убивалкой! умной, впрочем тоже.

я бы расстроился, разреши разработчики палить в людей на бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сложности.

РЕ5 и РЕ4 по сложности примерно одинаковы. Трудно выделить одну из них.

Но были моменты в РЕ5 которые просто выбесили.

1. до 11 ликеров на одной локации. Это просто пипец какой-то, если только у вас не полностью прокаченный S&W 500 (Handcannon) или его предшественник, тоже доведенный до совершенства. Я когда в первый раз проходил, еле с гранатомета-то их выносил! Это при том, что к нему у меня было 24 патрона!

2. Риперы. Тараканы, чтоб их. Терпеть не могу. Рандомно выставляют свою ахилесову пяту напоказ - не всегда успеваешь среагировать, не говоря уже о попасть. Приблизятся вплотную - ты труп.

Насчет игровой механики претензий у меня нет. Это РЕ, а не рядовой шутер с монстриками. Все как положено. Невозможность стрельбы на ходу добавляет сложности, делает легкой добычей. Во время прицеливания угол обзора уменьшается, что позволяет врагам незаметно подкрастся за спину.

И консольность тут совершенно не при чем. На приставках давно уже есть нормальные шутеры. Даже такие как Дум 3.

Если б ничего этого не было, РЕ была бы игрой из разряда "пробежал и забыл".

Так что, семпай, не нравится - не играй. Анахроничны, по-моему, здесь только твои запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стрельбу я ничего не говорил, пусть будет на месте. Но прицеливание почему нельзя было сделать на ходу?

Игра то мне нравится. Вот сейчас играем в кооперативе - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то фикс к игре для игры по хамачи у меня не работает. Зашел в немецкую сеть РЕ5, запустил DLLload, но в игре серверы не находит. Может быть, никто не создал игру? Кто хочет попробовать сыграть кооп, напишите мне в асю. Номер в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько я впечатлился пятой частью, что захотелось ещё пару раз пройти четвёртую. Не поленюсь даже собрать все мега огромные графические модификации, ради такого-то дела!

Дошёл до финального босса пока что, уже не терпится сыграть на харде, надеюсь там будет ещё более сложный уровень, какой-нибудь экстрим или вери хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала играть в RE5. Первые впечатления смешаные. Из негативного: бросается в глаза, что версию для РС переделывали из консольной спустя рукава и без души - эти шрифты, эти кнопки.... Управление более-менее удалось подстроить под себя, но все равно заметно, что изначально оно заточено под геймпад. Из позитивного: игра очень хорошо оптимизирована и шустро шевелится на высоких настройках и в высоком разрешении, даже на средненьком компьютере. Графика, дизайн персонажей и уровней - весьма приятственный. Красивые ролики. Игровой процесс пока не распробовала.

А что там насчет совместной игры? Без дополнительных программ можно с кем-то поиграть или как? Я все-таки сегодня скачала ломаную, но полную версию (жаба задушила, тем более игра не наша; вот за "Зов Припяти" отдам свои кровные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игры в кооператив понадобится немного извращений и терпения.

Нужно поставить хамачи, само собой. Потом немного пошаманить в реестре и скачать фикс от TecnoGods. Тут в теме уже есть ссылка на инструкцию.

Мы с другом вчера играли, всё отлично. В иге даже есть встроенная голосовая связь и лагов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...