Перейти к содержанию

RahXephon / Ра-Зефон


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Я смотрел только сериал, мувик и все прочее посмотрю потом. Пока не хочу. Знаю, что там многие вопросы раскрыты и пр., но покамест сам хочу понять. Сайт этот я тоже уже нашел, кстати.

не соглашусь с замечаниями в стиле "авторы сериала сделали здесь большую ошибку"

Так я же не говорю, что эта сцена плохая. Сцена убийственно впечатляющая, тут авторы постарались, прочти внимательнее мой пост - ошибкой стало дальнейшее происходящее. Девушку убили просто так - это не дало никакого дальнейшего развития сериалу. Вот за что хочется надавать авторам по голове железной кувалдой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazgul

не знаю, как ты - а я аниме смотрю как есть - как готовую историю, в которой ничего нельзя ни выкинуть, ни добавить. просто если изменить сюжет хоть на байт - изменится идея, которую авторы вложили в содержание. А они мучались, старались донести именно эту идею.... хотя - каждому своё. ))

по поводу Раксефона вообще - в нашей команде его посмотрело только два человека пока. Но .. вставило обоих больше, чем даже от евангелиона. Товарищ даже глюк конкретный словил потом )) и зарёкся по 15 серий подряд смотреть впредь ))

Заодно выскажу мысль по поводу - когда смотреть Евангелион. Думаю, что смотреть его лучше где-то в начале своего пути анимешника.. иначе впечатления могут быть.. средними. Без сильных эмоций.

Да, и по поводу сцены в 19 серии - этим авторы показали, как проходит процесс "поглощения" мурианами людей - подселяется к тебе чужое сознание, ты мутируешь.. ты не узнаёшь свою кровь... ты теряешь себя. и вот уже кто-то другой управляет твоим телом, кто-то другой вытесняет твой разум.... как показано в той же 19-ой серии - кто-то стоит за твоей спиной и направляет тебя...

Их одноклассник из Токио находился в синхре, управлял Долемом и атакуюя Ра-Зефон, а после того, как Аято оторвал роботу руки, всего лишь почувствовал боль

этот товарищ уже полностью мутировал - а Асахина только начинала.. поэтому и не смогла пережит смерти долема, связанного с ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, дело было не в поглощении... По-моему как раз идея всего Ра-Зефона - что муриане ничем не хуже людей. Вон, Квон была просто чистой мурианкой и что?

И потом, что, у них столько Долемов, что они привязывают их к каждому человеку? Быть такого не может!

Поэтому я все равно склоняюсь к мысле, что авторы тут дали маху. Что нельзя было так делать. Что ничем, кроме бессмысленного убийства, это не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нто, что ты не видишь смысла ещё не значит, что его нет....

есть много чего в жизни, что не имеет смысла в результате - смысл имеет процесс )))

Не Свон а Kyon... у неё тоже долем был - второй раксефон.

не знаю, у каждого ли мурианина есть связанный с ним долем - но в наше измерение лезли именно такие. вообще... вопрос слишком сложный, чтоб вот так вот и ответить... я евангелиона три раза смотрел чтоб в мелочах разобраться... Раксефона придётся столько же смотреть ))

Кстати, смерть Асахины в мувике показана несколько короче.. но и несколько с другой стороны.

так что рекомендую посмотреть мувик... и ова - 15 минут разговора Kyon с самой собой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у каждого ли мурианина есть связанный с ним долем - но в наше измерение лезли именно такие.

Безусловно, но Асахина и пр. - это люди. Которые стали постепенно приобретать синий цвет крови. Не могло быть на каждого из них по Долему - 27 миллионов же!!

Есть только один вариант, который я могу допустить и принять. Долемами управляла "мать" Аято, как предводительница Му. Она направляла их с целью пробудить в Аято настоящего Олина. И для этого она могла специально настроить Долема на Асахину, зная, что Аято убьет ее таким образом. И сделает еще один шаг в нужном направлении.

Кстати, смерть Асахины в мувике показана несколько короче.. но и несколько с другой стороны.

так что рекомендую посмотреть мувик... и ова - 15 минут разговора Kyon с самой собой ))

Я все посмотрю... но потом... после еще одного просмотра сериала. Что, в свою очередь, будет не скоро - я вон EoE посмотрел второй раз только после просмотра всего NGE 3 полных раза, потому как не мог собраться с духом. Здесь еще хуже, т.к. на меня куда как больнее подействовало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Великолепное Аниме, я в восторге!

Но только при просмотре у меня начала формироваться интересная Мысль... И вот наконец она родилась:

Раксефон - ЭТО ПЕРЕДЕЛАННАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ "ДЕТЕЙ ДРЕВЕГО БОГА".

Свои герои, перекроенная (а скорее переименованная) мифология, но в СМЫСЛЕ, АТМОСФЕРЕ и КОРНЕВОЙ ИДЕИ явственно чувствуеться шедевр тов. Байлза.

И это КРУТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мувик смотрел, только, да и то после Двух мех, мне он понравился, но показался очень коротким м сжатым, а так же не произвел впечатления, великого шедевра, что весьма жаль. Нужно искать сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, как раз в процессе просмотра :)

2Afon - а вот скачать уже не получится... т.к. его лицензировали, и со всех серваков (известных) поубирали... т.ч. если только в p2p поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в принципе за день. Великая вещ. Только не так грузит как ева, хотя вопросов и после него остаётся достаточно, но на основные были ответы или они уже не важны. Концовка просто супер, кстати вопрос, сколько серий в сериале 25 или 26. поскольку своим оформлением 26-я напоминала мувик. Хотя если бы всё закончилось на 25 серии, чувство от просмотра было бы как от евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to RahXephon / Ра-Зефон

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...