Перейти к содержанию

RahXephon / Ра-Зефон


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Ничего общего, кроме сочетания Подросток+Робот+Монстры и нескольких слизанных кадров. Точно также можно заявить, что Ева - наглый плагиат на Gungbusters и еще десяток другой анимешек.

Зрить надо в корень!

Я не против! Но в RahXefon'е они уж больно в глаза бросаються!

Ладно, спор, как обычно, бесполезен...

Полностью согласен...Я уже замучился :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спор, как обычно, бесполезен...

Дело не в том, что он бесполезен. А в том, что мы с тобой, как показывает практика, достаточно искушены в риторике, чтобы долго спорить, оставаясь каждый при своем мнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он бесполезен. А в том, что мы с тобой, как показывает практика, достаточно искушены в риторике, чтобы долго спорить, оставаясь каждый при своем мнении :)

:icon_confused: Талант не пропьешь!

Буду краток:

RahXefon - красивая сказка об Истинной Любви, которая даеться человеку лишь раз в жизни. И если потерять эту драгоценность, то человек потеряет самого себя и превратиться в серую тень, безвольно колыхающуюся под порывами ветра.

Это начало истории Камино Аято

RahXefon - красивая сказка о человеке, готовом идти сквозь огонь, дабы вернуть давно потерянное и заполнить пустоту в Душе. И когда человек вернул себе Истинную Любовь, он сумел вложить душу в Великий Музыкальный Инструмент - Раксефон, и пересечь грань, разделяющую Человека и Бога. Человек стал Орином, и музыкой настроил мир, создав Рай, где два любящих сердца больше никогда не расстануться.

Это окончание истории Камино Аято

Евангелион же - совсем другая тема! Ева - философское исследование на тему Одиночества. Герои Евы ничего не ищут, они только теряют. И в конце, они потеряли свой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мое мнение не столь восторженное...

У сюжета в некоторых местах довольно много проколов. Иногда происходящее вообще напоминает бред, особенно в первых двух сериях... там местами поступки героев ничем не мотивированы, да и "случайностей" многовато. Но с каждой серией все лучше и лучше.

В целом, очень хорошее аниме, умное, со смыслом. Но не шедевр уровня Евы.

Сцена в 19-й серии потрясающая... Разные виды любви между главным героями и практически всеми девушками сериала - тоже отличная идея. Ну и конечно Аято - Харука.. великолепная романтика.

А то, что показали после титров почему-то заставило меня легко и весело посмеятся :) "Вот так они и встретились". А во что вылилась эта встреча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто достал Rahxephon, эмоций просто куча.

Но вот облом на мувике какая то левая раститровка. Товарищи у кого есть реальная?, киньте в мыло

(mozgun@list.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ракс ненадо описывать или что-то а нем говорить просто хорошая работа от Bones, аналогична еве по смыслу.

Всем смотреть в обезательстве ибо хороший представитель жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать с Евой думаю нет ни смысла не необходимости, Rahxephon для меня просто шедевр, смотрел залпом, оторваться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать с Евой думаю нет ни смысла не необходимости, Rahxephon для меня просто шедевр, смотрел залпом, оторваться не мог.

А по кускам смотреть вообще-то неприлично, не так захватывает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to RahXephon / Ра-Зефон

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...