Перейти к содержанию

Сабы или качественная озвучка?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

Вообще, не понимаю, чем всем так не угодил перевод от MC (если я правильно понял, по MTV и ТВЦ показывали именно с этим переводом?). По-моему, и голоса подобраны хорошо (да, не оригинал, конечно, но все же), и интонируют актеры не так плохо. Про содержание перевода ничего сказать не могу, т.к. в японском - ни в зуб ногой, но озвучка, ИМХО, достойная. Единственная претензия - время от времени путают, кто должен озвучивать, и в результате Рицуко говорит голосом Мисато и т.д.

Хотя, конечно, идеал - когда есть русская и японская дорожки и отключаемые сабы (и у меня все это есть!).

Вот частенько бывает, что перевод одноголосый, да еще совсем без интонаций (а вы говорите - МС! да вы просто не слышали, какой перевод был в тех экземплярах "Патлабора", "Альянса Серокрылых" и др., которые мне удалось выловить из нашей локалки!). Вот в этих случаях однозначно врубаю сабы (благо, почти всегда такая возможность предусмотрена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

но озвучка, ИМХО, достойная.

насколько я помню что во всех релизах МС все озвучивают одни и теже голоса...но против ИМХО конечно не попрешь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - у МС - убого озвучено, актёры путают текст и т д.

Офигенно переводит XLM.

В Лэйн, БС и прочих - на уровне японского звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню что во всех релизах МС все озвучивают одни и теже голоса...
По-моему, да. Но что в этом плохого? Голоса подходят персонажам весьма неплохо - что еще нужно для счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интонируют актеры не так плохо

Ну... не в Евангелионе они моли бы и чуть получше поинтонировать. Ведь то, что мы видим в Еве - это далеко не предел возможностей озвучки даже от всё того же МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, да. Но что в этом плохого? Голоса подходят персонажам весьма неплохо - что еще нужно для счастья?

вот с этим несогласен....голоса иногда обсалютно неподходят к персонажам...вы бы видели мое лицо когда я впервые услышал голос озвучивавший Чидори канаме из ФМП...или я долго не мог понят кто дио из Изгнанника - мальчик или девочка?(уж извините ночью в полудреме смотрел, да и зрение отстойное, так что сразу не отличил)...при этом актеры иногда опаздывают с репликами своими..гыы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Канамэ действительно выделили убогий голос, но именно этот голос, слава богу/Аллаху/Кришне/Будде, я встречал редко. В Еве его нет. А насчет голоса Дио - как раз, по-моему, замечательно подходит.

В Еве все голоса подобраны, как минимум, неплохо. Не все имеют хоть какое-то сходство с оригинальными голосами, но все хорошо подходят по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я отметил. Собственно, это и есть моя единственная претензия к этому переводу. К счастью, встречается сравнительно редко (в сравнении с генеральными размерами =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, да. Но что в этом плохого? Голоса подходят персонажам весьма неплохо - что еще нужно для счастья?

да? когда Мисато говорит голосом какой-то мелюзги (лет 6-7) - я не знаю как назвать ТАКОЕ издевательство... просто детский сад на выезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...