Перейти к содержанию

Сабы или качественная озвучка?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

Сабы конечно. Вы много можете привести примеров где озвучка у локализаторов лучше оригинала? А научится читать сабы не отвлекаясь всего лишь дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Упрекать переводчиков, или даберов за их работы считаю делом крайне не благодарным.

"Не благодарным" в данном случае пишется слитно, г-н переводчик. И неблагодарным это дело будет, только если упрекающий пользуется их трудами и в процессе их же хает - отнюдь, я не смотрю в дабе. И оттого считаю своим неотъемлемым правом указать на достоинство сабов перед дабом - сабы не заглушают голоса сейю.

>>А спорить что лучше даб, или саб, всёравно что доказывать реперу, что твой "адский гитарный перегруз" охрененно звучит - ничего кроме бестолкового тролинга из этого не выйдет.

Не надо путать категории. По твоему примеру мы бы сравнивали дабы разных дабберов или сабы разных сабберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что главное, чтобы был выбор. Но все же обыкновенно предпочитаю одноголосой озвучке субтитры и оригинальную озвучку. А с многоголосой: все зависит от ее качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабы не заглушают голоса сейю.

Зато перекрывают оригинальные кадры аниме.

Вы много можете привести примеров где озвучка у локализаторов лучше оригинала?

А вы сможете привести пример, как качественная озвучка может испортить хорошее аниме? О плохом - мы даже волноваться не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато перекрывают оригинальные кадры аниме.
Они часто располагаются в чёрных полосах по краям. Даже если это не так, их всегда можно немного сдвинуть.
А вы сможете привести пример, как качественная озвучка может испортить хорошее аниме?
Можно примеры качественной озвучки в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примеры качественной озвучки в студию?

По твоему мнение так вообще вся озвучка дерьмо полное? Для меня в слово качественное укладывается даб от Персоны99 и Нуар за последние 1,5 - 2 года, ибо там сделано с душой и приятно слушать. А если плевать на всю озвучку, что только есть тупо из принципа, то лес там => В этом случае и разговаривать неочем.

Да я вот считаю, что Noir и Persona99 делают качественный даб, кто меня в этом упрекнёт? А если есть непробиваемая уверенность, что весь даб зло, это ещё не отменяет существования противрположного мнения.

Да есть хреновые сабы и есть хреновый даб. Я слышал даб, где товарищ дико картавил, и я не понимал зачем вообще он этим начал заниматься. Но это только одна сторона, а кто его в этом может упрекнуть, если ему самому наравится этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>По твоему мнение так вообще вся озвучка дерьмо полное?

Обрати внимание, не Клей и не я это сказал. Мысль настолько витает в воздухе как топор, что даже в тебя попала каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, не Клей и не я это сказал. Мысль настолько витает в воздухе как топор, что даже в тебя попала каким-то образом.

Вот этот топор - "Можно примеры качественной озвучки в студию?" тонкий намёк? Нет? Нет, неужели здесь реально напишут - "Весь даб зло", ибо какой тогда вообще интерес лезть в тему и что-то сравнивать то?

А если уж реально так кто считает, ну, так и скажите, что юлить то?

Я вот чётко сказал, что люблю даб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно примеры качественной озвучки в студию?
По твоему мнение так вообще вся озвучка дерьмо полное?
Я просто попросил указать, что он считает качественной озвучкой. Неожиданно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...