Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

(Уже вижу себе среднестатистического ботаника Стива тетрадь смерти в руках)

А вот Эла адаптировать не нужно. Хотя... он может кушать не десерты, запивая их чаем. Он может питаться фастфудом и запивать его газировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердце смерти теперь будут пооригинальней. Всё таки голливуд, спецэффекты. (Он резал бутерброд и 154 раза порезал себе руку, Он читал газету в ванной и заснул, Он упал с лестницы на топор). А запись имён в тетрадь смерти будет какими-нибудь пафосными огненными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Л" как такового может вообще не быть - какойнить 40летний мрачный тип в темной комнате, плаще и шляпе. Про "М" и "Н" я ваще молчу - это персонажи не годящиеся под цензуру общего проката, 15летний пацан взрывающий здание или "чокнутый" малыш - это не тот случай. Мы просто не узнаем там ничего кроме тетради смерти... Может еще Рьюк, ну он же сердце Дес Нота. ммм... яблоки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "М" и "Н" я ваще молчу - это персонажи не годящиеся под цензуру общего проката, 15летний пацан взрывающий здание или "чокнутый" малыш - это не тот случай.

Их и в японских-то фильмах нету, на пару с Хигучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а юзать он её будет против арабских террористов.

А почему бы и нет? вон, человек-утюг - как раз с арабами боролся... тема популярная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Скорее всего даже в каноническом аниме, он это делал. И даже в ещё более канонической манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Да уж, помню, когда только закончил смотреть первые серии, меня неотступно приследовала мысль что автор-таки читал "Преступление и наказание" Достоевского. Лайт даже почти теми же вопросами задаётся вначале что и Раскольников "А имею ли я право убивать недостойных людей?".

К сожалению, из-за многочисленных спойлеров как в AMV так и в комментариях к сериалу на фтп где я его качал, смотреть было наверное не в полной мере интересно, посколкьу уже примерно представлял чем всё закончится. Но тем не менее аниме классное и очень умное, дедукция главных героев меня бесконечно поражала.

Всё же остался не совсем удовлетворён концовкой сериала в стиле "мы победили скуку", само собой что после преступления следует наказание, но всё же было немного обидно. Так старался человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, концовочка самое оно. Только обставлена она мега тупо. Рандомная мелочь, от которой смешно становиться. Я конечно понимаю, что в жизни оно так и бывает, но могли бы и что-нибудь пооригинальней придумать.

А дедукция это вообще повод для отдельного разговора. Местами она идёт в разрез с человеческой ЛОГИКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...