Перейти к содержанию

Starcraft: Brood War


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Многие РТС - это "бери больше, кидай дальше".

Тот же ДоВ - довольно линеен в своем развитии. В старике же основная прелесть - это выбор контртактики...

Допустим ЗвП - самый дебют и первая проблема - ставить форж+фотонка или гейт... Если зерг выберет пул на 5, то гейт пролетает блицкригом, а если уйдет на второй хатч на нычке, то форж тормозит экономику...

В большинстве игр такого нет - там есть стандартный билд лист. которого надо придерживаться

Я вот например не играл года два (не с кем), недавно заметил как два студня гоняют старик по сопле... ТвП

Предложил поиграть (сам всегда был тосс). Видя, что оба игрока предпочитают экпаншен с двумя нычками решил в первой игре устроить классический зилраш террану с двух гейтов под ускорением

Обломался. Карта оказалась островной. В итоге потерял тучу времени и ресы, слил...

Вторая игра против Тосса. Я зерг. Ушел в люру... дропнул на клифф, они вырезали всех проб на мейне...

Дальше дело техники и три пачки гидр укокошили тосса

Вчера предложили сыграть втроем каждый сам за себя.

Разведка доложила как это будет "сам за себя" потому пришлось использовать противодействия.

Играли рандомами - я зерг, они зерг и тосс.

Расклад неприятный - зерг мог меня спокойно харрасить, а тосс копить силы

Но мне дико повезло. 6й дрон ушел к зергу на базу - тот решил уйти в развитие.

Тут же строю у него на базе колонию, а у себя пул и сразу же апгрейжу до санки. Понимаю, что если придет тосс, то мне придет лиса...

Прокатывает. Санка успевает кончить почти всех работ, зерг успевает вырастить 6 собачек, которые прыгают на санку, но тут прибегают мои 6 собачек.... Итого, зерга не стало.

Ухожу в развитие, причем основной базой ставлю захваченную. Но своей только тупо тягаю газ. имея два газа ухожу в муту.

Пачкой муты лечу на нычку тосса, выношу почти все что есть (теряю 5 мотылей) в это время пачка зилотов почти сносит основную базу - две санки и 12 собак против зилов - мало. Мута возвращается и гоянет зилов по карте. Итог на мейне остался шпиль и хатч, начинаю остраиваться регулярно прилетая мутой. Тосс застраивается фотонками и уходит в карриеры. Имхо ошибка. У него мейн и нычка (один газ) у меня два мейна и нычка (два газа). Подготовил скруджей, жду прилета...

После того как 5 карриеров полопались спокойно блокирую его базу люрой закапываю гидр оверы висят и мониторят чтобы он не пустил обсерверов...

Когда мне надоела осада, то 4 взвода гидры и взвод гардов укатали тосса... отмечу, что темпларами он очень хорошо отработал по мне штормами и затем пытался слиться в архонов.... не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ой мутанты.... по идее сначала спам собак потом пачка гидр и пачка зилотов и ты ляжиш это можно было провернуть минут за 10 от игры максимум ...

хотя... если уйти в сугубо деф и при пачке гидр отбиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норт хорошо отыграл)) правда тосс тебе тупой попался, не смог зарашить твой мейн пока ты зерга валил - тормоз.. в карриеры ушел - тормоз^2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как раз его зарашил 12 зилами... Просто я уже второй мейн отработал.

Сегодня играли один на один. Он терран (любимая раса), я зерг. Полностью уверенный в своем превосходстве он послал на меня 12 маринов, 6 файербатов и 6 медиков. Лег под 4 санками и 20 собаками (зря я что ли овером отмониторил два его барака). (я потерял две санки и псов - 700к, он 1200к+300г) Затем вместо разработки третьей нычки стал строить танки, непонятно почему решив, что я буду давить его люрой. Промахал темп и огреб на свой мейн 12 мотылей, которые перебели всех его рабочих и газюлю (жаль до CC не доставали - все-таки турели он поставил)

Экономика мейна подорвана, а подниматься с одной нычки когда у меня было на тот момент мейн+2 и 4 хатча просто нереально.

Время - 13-37

Итог - больше я с вами играть не буду - слишком агрессивно, развиться не даете

Рейнор - какие собаки - я сразу ставил колонию 6 дроном у него на базе... И тут же мутировал (уже просчитано - 6й дрон уходит на мейн противника, 8й на пул, при этом пул и колония достраиваются одновременно и тут же мутирование в санку). Понятно, что мои собачки задержались по сравнению с его. Но скилл пряморукость никто не отменял... Зерг умер минуте на пятой максимум. А к четвертой уже был не боец. Зилоты выкосили меня на 8-9 минуте где-то

Я тоже ступил гидроден ставить не надо было. Только шпиль, потому что атака зилотов вполне просчитывалась...

Обидно, что репу не сохранил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда овером мониторишь вешай его над тем местом где раб респится, врагу труднее будет его выделить если точку сбора не поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп, тема!

Не знал...

Но тогда надо отследить момент появления маров которые могут почикать овера. А если висишь немного с краю у скалы или моря, то можно улететь

(я ж говорю за зергов играл мало, в отличие от тоссов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот нашел на одном сайте задачку веселую. Привожу по памяти

В конце игры у Рей и Аски осталось по пилонке. Чтобы не летать по карте они решили встретиться в центре через 5 минут и решить кто кого.

У Рей карриер (полный истребителей), 4 зилота обзервер и корсар

у Аски 3 дарк темлара,обзервер и две табуретки.

Все возможные апгрейды исследованы.

Кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Вот нашел на одном сайте задачку веселую. Привожу по памяти

В конце игры у Рей и Аски осталось по пилонке. Чтобы не летать по карте они решили встретиться в центре через 5 минут и решить кто кого.

У Рей карриер (полный истребителей), 4 зилота обзервер и корсар

у Аски 3 дарк темлара,обзервер и две табуретки.

Все возможные апгрейды исследованы.

Кто победит?

все от времени зависит, хватит на то чтоб слить дарков и скопить энергию на захват или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...