Перейти к содержанию

Starcraft: Brood War


Sargas

Рекомендуемые сообщения

Если один роботикс, то смотри сам - пока строится обза успеем сделать шатл (это если есть на тот момент 200к и тебя не прессуют),

затем минимум два обза, только потом начинаем строить риверов... Пока мы все это тянем - получим запросто 4 танка в красивое место - ибо терран дропается куда быстрее...

тоссы дорогие, но одно дело когда фулгрейд оружия 600/600 делится на 30+ юнитов, а совсем другое когда грейд ривера делится на 4 гусеницы.

Хотя наверное и правда от скилла пряморукости все зависит - просто лично мне выгоднее вложить ресы не в ривятник, а в армию

А уж если у меня стало много ресов, значит неправильно макро играю...

Не, ну глюки у психа - это святое...

зы. Дропаю под шумок джедаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если один роботикс, то смотри сам - пока строится обза успеем сделать шатл (это если есть на тот момент 200к и тебя не прессуют),

затем минимум два обза, только потом начинаем строить риверов... Пока мы все это тянем - получим запросто 4 танка в красивое место - ибо терран дропается куда быстрее...

Ривов я против терра не делаю, несмотря на радиус. Второй роботикс и шатлы с пацаками\дарками.

тоссы дорогие, но одно дело когда фулгрейд оружия 600/600 делится на 30+ юнитов, а совсем другое когда грейд ривера делится на 4 гусеницы.

Хотя наверное и правда от скилла пряморукости все зависит - просто лично мне выгоднее вложить ресы не в ривятник, а в армию

А уж если у меня стало много ресов, значит неправильно макро играю...

Ясен пень, что грейды решают. И дело не только в том, что распределяются на всю толпу. Они, во-первых, контроля не требуют, во-вторых - сбалансированы по самое не могу. Те же пацаки без ног - мясо что для танков, что для люры. Пацак с руками равно полтора простых. Собака с панцырем - нужен уже третий грейд. Пацак вс гидра - тоже баланс грейдов отточен. Батон негрейженый пустая трата денег, раза в 2-2.5 слабее полностью грейданутого. И так далее.

Но ривак против зерга, ЕСЛИ уметь им контролить, по сути может удвоить твоих магов, беря на себя все мелкие замесы. Я говорю не о ривердропе. Шатл нужен, чтобы быстро перемещать риваков вслед за мошной (ибо жутко медленные), убирать их от опасности, когда отстреляются (утаскивая на перезарядку).

Не, ну глюки у психа - это святое...

Пачка батонов превращается.... пачка батонов превращается.... брюки превращаются :asuka_suki:

зы. Дропаю под шумок джедаев...

Которых под шумок палят и под шумок сливают. Джедаи не пройдут. Не, дарки сильный юнит. Долбят больно, невидимы, не требует стока газа, как психи, делаются в бараках, подпадают под мейнстрим-грейд мили. И даже обнаруженными успевают многое натворить. Затем их шатлами на танки и дропают - кпд отдачи выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Искусство игры в Starcraft скоро станут преподавать в Университете Беркли в качестве одного из факультативов. Курс будет рассчитан на 14 недель, в течение которых студентам предстоит выяснить все тонкости игры в эту стратегию от Blizzard, начиная с общего обзора имеющихся юнитов и заканчивая тщательным, с формулами и доказательствами, разбора возможных тактик поведения в игре. Кроме того, студентов подкуют «идеологически»: расскажут, как в сложной обстановке быстро принимать решения и порекомендуют прочитать древнекитайский тракт «Искусство войны», написанный стратегом Сунь-цзы две с половиной тысячи лет назад. Целью курса является раскрытие перед непосвящёнными всей прелести и нюансов многопользовательской игры в Starcraft.

Курс «Искусство игры в Starcraft» будет проходить в рамках студенческой программы «Демократическое Обучение в Калифорнии» (Democratic Education in Cal или DeCal), где учащиеся сами предлагают идеи для факультативов и сами же их реализовывают. Очень похоже на «кружки», некогда столь популярные в нашей стране. В качестве серьёзной дисциплины факультативы DeCal ни профессура, ни учащиеся Университета Беркли не воспринимают — конечно, на них можно заработать пару-тройку очков в плюс к основному баллу, но это скорее развлечение.

Другие факультативы DeCal в этом году включат в себя изучение этики вселенной Star Trek, выяснение всей подноготной драконов и обучении мастерству стрельбы из лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная вчера игра протев зерга вышла, оба нубили конечно но итог вышел угарным. достаточно сказать что одно время рабам пришлось летать за минералами дропом, после чего лимит зилов убивал друг друга чтобы освободить другой лимит, а вся игра длилать часа два..

http://stream.ifolder.ru/10318728 (v 1.16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп.... рассказывай давай откуда качать и что ставить

Потому что у меня стоит крякнутая 1,13 - качаю патч близей 1,16 ставлю - игра екается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ыть!

"Волки" [позорные] объявила дату второй старки - первой части 14 апреля

http://www.7wolf.ru/index_view_dates_item_12546.zhtml

Забавно, что близзы про это не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...