Перейти к содержанию

Все о Мисато


Рекомендуемые сообщения

Грубите сэр. Не понимаю, зачем?

Горячо ли, холодно тебе от того, что нам интересно марку ее телевизора определить? Лучше бы помог, а если нет такого желания - тогда, пожалуйста, просто не засоряй любимую тему подобными "ехидными" постами.

Если так охота высказаться - можем пообщаться через асю или личку. Только вечером, потому как мне сейчас на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что получилось так грубо. Просто мне нериятно, что в теме про Мисато,

пишут не относящююся к ней информацию. ИМХО.

Это уже фетиш какой-то, иногда надо вспонить именно самого персонажа.

Лан, не буду больше оффтопить, а помочь хотел бы, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffith,

если ты посмотришь всю эту тему (или отмотаешь, хотя бы, страниц на 50-ть назад) - ты увидишь, что в ней на 90% разговор идет всецело и только о Мисато (остальное, к сожалению, бесполезный и ненужный флуд). Рассматривали уже очень многие аспекты и события в ее жизни, задавались уже всевозможные вопросы и давались самые всевозможные ответы. Наиболее интересная информация была занесена в биографию, расположенную выше. Но она не полная и время от времени пополняется.

Для меня составление биографии Мисато как увлекательная игра, в которой нужно собрать все "пазлы", чтобы получилась красивая картинка. Я и некоторые ребята, которым интересен это персонаж, занимаемся не только тем, что пытаемся выяснить такие незначительные мелочи как марку телевизора в ее квартире. Совсем недавно на форуме мы создавали клипы по Мисато, темы для мобильных телефонов, скины для Winampa, делали тест, пробовали написать фанф и т.д. Все это делается и сейчас, но очень-очень медленно.

Я буду рад любой помощи. Посмотри по форуму - загляни в тему "Художественное творчество, посвященное Мисато", в разделе "Галерея", может у тебя есть арт, которого там нет. Или ты сам рисуешь картинки по Мисато - тогда в той теме есть отдельный раздел "Фанарт". Посмотри в теме "Клипы, посвященные Мисато", в разделе AMV. Может у тебя есть какой-нибудь редкий клип о Мисато. Или (было бы просто замечательно) ты сам создал, либо планируешь что-то создать. Может быть у тебя есть какая-то интересная информация, например о том, как создавался образ Мисато. Это тоже будет очень хорошо - занесем в биографию.

901ed84882a0t.jpg

JVC HV-29 (29-ть дюймов) SL50

yobot, такой, что-ли? Что-то не похож ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yobot, такой, что-ли? Что-то не похож ...

Это современная модель, а нам надо искать среди тех, которые выпускались в 93-94 гг XX века. У большинства JVC'шек того времени внешний вид панели управления очень похож на внешний вид панели (там где кнопки, фотодиод для пульта ДУ) того телевизора, который стоит у Мисато в квартире.

Можно попробовать поискать тут

Только тогда 29" телевизоры считались элементами "домашнего кинотеатра", а не изделиями для ширпотреба, поэтому в этом каталоге мы вряд ли найдем что-то нужное. Можно, конечно найти модель, у которой внешний вид похож на тот, который изображен в анимэ, а вопрос с диагональю списать на фантазию/баг художников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть где разгуляться. Только, опять же, это ведь не 100%, что телек изображенный в "Евангелионе", точно марки JVC?

Вот, которые более-менее похожи.

effbd3cbc2c1t.jpg

JVC-AV-1413EE

9621a3e4b0f4t.jpg

JVC-AV-1431EE

b20e9c2739cct.jpg

JVC-AV-1433EE

24d328e93e34t.jpg

JVC-AV-2111EE

afbe2fd3993ft.jpg

JVC-AV-2551TEE

7e7fc4721f27t.jpg

JVC-AV-K14T3

Больше всего похож, на мой взгляд - JVC-AV-2111EE. А с диагональю и правда, по-моему, напутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня составление биографии Мисато как увлекательная игра, в которой нужно собрать все "пазлы", чтобы получилась красивая картинка.

Наверно, уже упомяналось, но на всякий случай - на этикетке Yebichu - одноименная хомячка из другой работы Гайнакса - Oruchuban Ebichu (если конечно я правильно понял японскую вики и там ничего не накосячили). Озвучена той-же сейю что и Мисато.

UPD пардон, но судя по всему таки накосячил с переводом. В тексте упомяналась надпись и Oruchuban Ebichu, но манга Ebichu издавалась после Евангелиона, а сериал еще позднее. Если не накосячил опять с тем кто, кого пародировал - автор манги уволок изображение из Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за попытку помочь.

Да, как-то уже упоминалось об этом хомяке изображенном на банке. Может быть, хомяк вместе с мангой и сериалом тогда находился на стадии разработки. С Евы частенько копируют образ Аски и Рей. А вот Мисато, вроде нет. Единственно, ее имя довольно часто встречается. У одного персонажа, в "Тетради смерти", например. Но это единственное, в чем схожи та девчонка и героиня "Евангелиона".

Хотя есть какое-то старое анимэ, давным-давно его по телевизору крутили. Что-то там какие-то злодеи в организм человека забирались и вызывали через это всякие недуги и болезни. И там были специалисты, которые с этими злодеями боролись. У них там одной из главных была женский персонаж.

Вот она похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Синдзи спрашивает у Мисато:

- Мисато-сан, а что означает "пьяный"?

- Ну смотри, видишь там два дерева? А пьяному кажется, что их четыре...

Синдзи:

- Так там же одно дерево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то уже упоминалось об этом хомяке изображенном на банке. Может быть, хомяк вместе с мангой и сериалом тогда находился на стадии разработки.

Porcoi pas? Вот во встречающихся в работах Миядзаки летательных аппаратах мотивы красной Савойи просматривались задолго до выхода Порко Россо.

Не нашёл полосатую Мисато. Майю нашёл и Рэй, как она с Синдзи сидит в картишки дуется, и ещё какую-то девушку, не знаю,как фамилия, и Синдзика нашёл в полосатой рубашке, а Мисато видимо не сохранилась у мня в компе. Может в старом осталась... Вот такую зато нашёл. Не полосатую, но знаете и такие на дороге не валяются!

42b64cd1194d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...