Перейти к содержанию

Возраст


Сколько вам лет?  

525 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не знаю...лично меня уже порадовало то что это аниме связаное с библией...потом философия и другая фигня....но лично я все оч гуд понял и все оч понравилось =)

Всё таки не столько с Библией, сколько с Каббалой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 лет. Посмотрел Еву 8 месяцев назад, всю за 4 дня.

Когда прошла тоска и вопли от восторга, попытался трезво взглянуть на сие творение. Страшное дело - узрел тьму недостатков! Но если судить по результату - могу по пальцам перечесть произведения из всех областей культуры и искусства, которые смогли так на меня подействовать (Братья Карамазовы, Доктор Живаго...ммм... Тихий Дон, возможно... Ну еще Крейцерова Соната, если кто читал). В духовном плане - не в эмоциональном! Так что считаю Еву редкой по силе и ценности для искусства вещью - которая все же могла стать еще сильнее. В общем, Евангелион (на мой взгляд) - полуфабрикат себя самого - Евангелия для новых поколений. Ни больше, ни меньше.

Что касается возратных ограничений - больше всего Ева сможет сказать человеку лет 15-16-ти... ИМХО, конечно.

Изменено пользователем д. Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь что поклоников больше от 16-18...но я офтопом скажу что ева не полуфабрикат,поскольку с евангелийском мотивом есть только асоциации...так что ЕВа рулит("железная логика"-похлопывая себя по голове :not_sure:

Изменено пользователем Aoyagi Hideki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается возратных ограничений - больше всего Ева сможет сказать человеку лет 15-16-ти... ИМХО, конечно.

Еву я посмотрел очень недавно, около двух месяцев назад, когда мне только исполнилось 16. и с утверждением склонен согласиццо... не знаю, как бы я оценил Еву двумя годами раньше или позже - но сейчас я был очень впечатлен этим аниме. настолько точное описание внутреннего мира подростка - уже за это я готов признать Евангелион почти гениальным творением...

вместе с тем, Ева - конечно не просто аниме про подростков и их проблемы. и его глубину сложно оценить. да и вряд ли вообще возможно.

смотреть Еву имхо можно в любом возрасте - и в любом возрасте она может открыть чтото новое (хотя это скорее всего не так - наверное, это изза того, что я до сих пор не в состоянии трезво оценить это аниме. мб, и к лучшему :not_sure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ева не полуфабрикат,поскольку с евангелийском мотивом есть только асоциации...

Не, я хотел сказать просто, что Ева имеет претензию на масштаб Евангелия - такое же откровение и наставление - только молодым людям. А полуфабрикат - в том смысле, что все-таки Ева им не стала - реализация по-моему подкачала. Хотя за Размах и Попытку респект авторам однозначно. Анно говорил, что он хотел помочь людям преодолеть стену одиночества. Очень мало знаю произведений с такой посылкой.

PS За оффтоп извиняюсь.

Изменено пользователем Aoyagi Hideki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...как те повезло что ты сразу нашел этот сайт ^_^

а я вот 2 года назад посмотрел и искал до сих пор единомышлеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще аниме не уалекался, потом пошел в магаз за С.Т.А.Л.К.Е.Р.ом, смотрю мульты на полочке стоят... ну че... ну и взял сразу 4 диска...

Евангелион, Последний Изгнанник, Макрос Плюс(и зеро на одном диске), и Гайвер.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех вам так везет...мне пришлось заказывать через инет магазин еву на 4-х дисках...ато у нас еле найдеш еву пиратскую с ужасным качетсвом и при этом тока 24 серии Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...