Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вышенаписанному посту.. моёё мнение - это любовь, однозначно, просто стоит вопомнить шутливую фразу Тодзи - " Мда, в пилоты Евы точно берут тех у кого не все дома", вот здесь то и таится разгадка, они оба неординарные личности, и каждый понимает любовь настолько по своему и так её боится что со стороны может показаться , что Синдзи от Аски нужно только её тело ( EoE), да и его слова любви к ней тоже звучат не очень искренне ( EoE) .. однако же иона очевидно любюит его.. даже несмотря на эту ненависть, она слишком уделяет емуц много внимаания , чего стоит только её легендарная фраза ,"Ты что, дурак ?!".. таким образом любовь ( причём стоить отметитьт, что любовь произошла ну почти с первого взгляда, как только они узнали друг друга получше, так по-моему чувсва и появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он просил её быть с ним, просил стать для него почти матерью, отказав он сделал то что сделал.

Я это и сказал! но как не разозлиться в такой ситуации?

Но зачем тогда Синдзи душить Аску? И зачем Аска так бросает его,когда видно,что человек сломан? В чем тут любовь?

Аска не бросала его, она впала в депрессию и ничего не могла с собой поделать. Синдзи тоже впал в депрессию и не осознавал, что Аска не в силах ему помочь, он просил ее, звал на помощь, но она не пришла, и из-за этого он ее потом душил. Это была злоба, это была ненависть. Ненависть потому, что САМЫЙ близкий к Синдзи человек ОПЯТЬ его предал! Самый близкий человек опять его бросил!

Поэтому все его отчаяние, вся накопившаяся злость к ОТЦУ, впоследствии перешла в ненависть к Аске( т.к. в понятии Синдзи, Аска поступила, так же как его Отец), и поэтому он душил ее.

Итак, сново повторюсь, чувства любви к Аске, со стороны Синдзи нет. Он любит ее только как родственника! Но чувство любви к Синдзи со стороны Аски есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

*Тихо вылезая...

BREAK!

...

3. Аска единственная открыто признается в любви Сину в комплементации, когда чувства обнажены. Да, она любила его. И хотела его ВСЕГО....

5. Син боится всех, кроме Аски. Его же слова - я боюсь Мисато и Аянами. Аску он сразу прочувствовал - она всего лишь ребенок. Одно это доказывает, что к ней он ближе, чем к остальным

...*

3. это где и когда?

5. близость бывает разная, они что-то вроде родственных душ, а не ... не любовь это

Санек

почему сразу бред? человек заблуждается, не надо так резко реагировать - мягко надави фактами :lol: к тому же

*Аска не бросала его, она впала в депрессию и ничего не могла с собой поделать. Синдзи тоже впал в депрессию и не осознавал, что Аска не в силах ему помочь, он просил ее, звал на помощь, но она не пришла, и из-за этого он ее потом душил. Это была злоба, это была ненависть. Ненависть потому, что САМЫЙ близкий к Синдзи человек ОПЯТЬ его предал! Самый близкий человек опять его бросил!

Поэтому все его отчаяние, вся накопившаяся злость к ОТЦУ, впоследствии перешла в ненависть к Аске( т.к. в понятии Синдзи, Аска поступила, так же как его Отец), и поэтому он душил ее.*

рассмотрено только пара моментов, Синдзи страдал от невнимания всех окружающих. близкие - ближе(кстати для Сина Аска ближе чем он для нее)

Keiji на чем ты основываешся когда говориш что Аска любит Сина (попробую тебя разубедить :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Син боится всех, кроме Аски. Его же слова - я боюсь Мисато и Аянами. Аску он сразу прочувствовал - она всего лишь ребенок. Одно это доказывает, что к ней он ближе, чем к остальным

Он же вроде бы сказал - "Я переживаю за Мисато и Аянами", а не боюсь их.

А вообще проголосовала, ну то есть ща проголосую за любовь ибо она была там и я видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вроде бы сказал - "Я переживаю за Мисато и Аянами", а не боюсь их.

А вообще проголосовала, ну то есть ща проголосую за любовь ибо она была там и я видела.

эээ... то были не мои слова- цитата NortUS'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща проголосую за любовь ибо она была там и я видела.

Э-э, то что было в начале ЕоЕ не совсем любовь (и её не совсем видно, к счастью!), а точнее совсем не любовь

- Син тупо не умеет держать себя в руках (ээ, я не в прямом смысле, я про самоконтоль, держать-то в руках он себя видимо умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет чё ты, я не про этот дрочь говорю. Я вообще говорю обо все евангелионе. Там простая детская любовь, которая показанна зрителю сложной и странной. Ну согласись не покозали бы там настоящую любовь, ну типа - "Синдзи я буду ждать тебя в парке" или "Аска я тебя люблю с ног до головы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keiji Дата Вчера, 23:24 PM

Обоснуй... в чем бред, что не так. и как правильно.

Ну если ты действительно вдумчиво прочитаешь этот пост, то, конечно, объясню. Просто существует много известных фактов, которые как раз и делают твой пост несколько бредовым. Они были известны задолго до написания этого моего поста, и если ты, несмотря на их наличие, всё равно сформировал такую вот точку зрения, то у меня сразу возникают сомнения в том, что мой пост что-то изменит. Ну да ладно, приступим, может другим будет интересно.

А да, ещё одно хочется отметить. Та позиция, которую ты высказал, очень связна и похожа на теорию. Поэтому я и написал, мол интересно читать. У Dron'а, например, тоже есть такая стройная теория насчет Аски и Сина, с первого раза прочитаешь, так можешь и не заметить, где именно автор передернул факты, где подогнал их же, и тд и тп.

Ну теперь точно всё. Хватит со вступлением.

Я это и сказал! но как не разозлиться в такой ситуации?

1. Аска не бросала его, она впала в депрессию и ничего не могла с собой поделать.

2. Синдзи тоже впал в депрессию и не осознавал, что Аска не в силах ему помочь, он просил ее, звал на помощь, но она не пришла, и из-за этого он ее потом душил. Это была злоба, это была ненависть.

3. Ненависть потому, что САМЫЙ близкий к Синдзи человек ОПЯТЬ его предал! Самый близкий человек опять его бросил!

4. Поэтому все его отчаяние, вся накопившаяся злость к ОТЦУ, впоследствии перешла в ненависть к Аске( т.к. в понятии Синдзи, Аска поступила, так же как его Отец), и поэтому он душил ее.

5. Итак, снова повторюсь, чувства любви к Аске, со стороны Синдзи нет. Он любит ее только как родственника! Но чувство любви к Синдзи со стороны Аски есть!

1.Ну во-первых, никакой там депрессии у Аски нет. Потому как происходит это дело уже после боя с серийниками. То, что Аска подавлена, это совсем другой разговор. Подавлена она по той причине, что некто не помог ей в финальном бою. Соответсвенно, надежда на счастливую жизнь рядом с любимыми людьми, которая только было зажглась в сердце у рыжей девочки, погасла. Поэтому Аска конкретно говорит Сину, мол от тебя одна только боль. Насчет того, что Аска ничего не могла поделать. Тут просто совет: пересмотри эпизод ещё раз - её рассждения о Синдзи, о том, какой он трус и эгоист не тянут на бред свихнувшейся.

Её отказ Сину вполне осознанное решение. Она принимает его именно потому, что Син, предлагая ей мир своей мечты, фактически отказался от такого чувство, как любовь. А Аска это чувство научилась ценить. Её обвинения Сина в том, что он не умеет любить, носит не какой-то отвлеченный характер. Это не просто слово "любовь" с неясным и вольнотрактуемым значением. Это именно та самая Любовь, ради которой Аска сражается с серией Ев до смертельного конца. А Син это чувство в своей мечте отверг, как потенциально опасное.

Можно привести такой пример из реальной жизни. Он хоть и не польностью отражает сцену на кухне, но вот данный аспект, назавем его "предложение Сина", вполне. Так вот представим себе ситуацию. Несколько сбрендивший молодой человек приходит к своей любимой девушке и заявляет ей следующее: "Я люблю тебя, дорогая, ты для меня единственный смысл жизни! Я хочу быть с тобой вечно, но этот мир настолько жесток и бездушен! в нем столько боли! Я не хочу подвергать нашу любовь такому испытанию... Пойдем выбросимся с балкона, вместе". На что девушка иронично замечает: "Ну раз на то пошло, какая тебе разница, с кем прыгать с балкона. Нехитрое это занятие, для этого сгодится любая. Так какая тебе разница, кого любить? Из твоего предложения я делаю вывод, что ты и понятия о любви не имеешь." Похоже?

Так что решение Аски осознанно и разумно, более того, это один из первых реальных шагов по перевоспитанию Сина. Это первый вывод, сделанный для него и заключающийся в том, что не все люди такие как Син, не все хотят тупо уединиться с собой. Некоторые смирились с наличием "иголок", ради того, что под этими иголками находится. (Ну это я на дилемму ежей намекаю, если кто не понял).

Так надо ускориться.

2. Син делает предложение Аске тоже осознанно. Его надежда заключается в том, что сработает его же собственная теория, которая в двух словах сводится к тому, что все люди такие же как Син. Смотрим 1-ый пункт, и понимаем, что его попытка обречена на неудачу.

Можно пофантазировать. А что, если бы Аску убили в палате 303? Тогда она вполне могла бы согласиться на предложение Сина разделить с ним "мир комфортной мечты". И уж там-то они жили бы вечно, ну а чел-во сидело бы в утробе Лилит и не вякало. Скорее всего так бы и вышло. Но получилось то всё иначе, бой с серийникамии был.

То есть таким вот образом увязываются события 25-ого и 26-ого эпизодов ЕоЕ. Переродившаяся в 25-ом эпизоде Аска помогает в 26-ом Сину сделать первый шаг в правильном направлении. Пусть и в жесткой, "отказной" форме.

Уже слышен тяжелый стук пальцев Dron'а по клавишам. "Как же так! кто посмел! Чтоб Рыжая учила чему-то Сина !! НИКАГДААА!"

3. Ну в целом это и так можно назвать. Он рассчитывал на неё, на свою теорию Синоподобности всего мира. Но промашечка вышла. Расстроился видать. Это ведь крах его мироощущения. Наподобие того, который мы видим у Аски, отмокающей в ванне.

4. Интересная мысль насчет отца. НО Аска совершенно точно поступила не как Гендо. Хотя с позиции "тогдашнего" Сина, мб.

5. Ну это вообще заблуждение. Любовь как к родственнику. И это после "я хочу быть только с тобой, только ты мне нужна... будем жить с тобой вечно"? В любовь как к родственнику "Не верю" (с).

2Aoni

А вот Аска Сина тоже любит. Опять же, такие слова, как "ты нужен мне весь целиком", друзьям, братьям, двоюродным братьям и даже любовникам не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...