Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Правильно! Именно его фантастичность и указывает на наличие какого-то прогресса! Раз он с ней заговорил, и она ему _нормально_ ответила (разговор с ~матерью~), а не назвала дурачком и не ограничилась парой ничего не значащих фраз (диалог насчёт 4 пилота), то это и есть самый настоящий признак чувств! (если и не признак, то хотя бы необходимое условие. А достаточных условий в позднем ЕоЕ хватает, имхо)

Беда с такими признаками в том, что опираясь на них, легко можно поженить Аску и Рей - слова Рей еще фантастичней. Но на необходимой условие - пожалуй, потянет. Впрочем, разговор о четвертом - я скорее списал бы не на потепление отношений, а на депрессию. Поздний же EOE... Он бы хоть в "somebody help me", на кухне, при Аске не срывался. С его воплями о помощи и прочих "хочу слышать ваши голоса", все "признаки" скорее логичное продолжение его тараканов, чем признак чувств.

И заметьте - при разговоре с Синдзи после беседы с матерью, становится видно, что ненавидеть Синдзи она себя принуждает. Нет иронии в голосе, нет подколов, просто сказала немного из своих мыслей и того, что у неё в душе... Разве что в конце вспомнила о своей "блестящей изоляции". А на самом деле она вполне способна на обычный неформальный разговор с Синдзи.

И заметьте - при разговоре с Хикари она себя ни к чему не принуждает. Тут и до "хорошие друзья" еше жить да жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И заметьте - при разговоре с Хикари она себя ни к чему не принуждает. Тут и до "хорошие друзья" еше жить да жить.

Нуу, разговор с Хикари был уже после её окончательного "краха" как пилота, и нужды держать себя на высоте не было :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, разговор с Хикари был уже после её окончательного "краха" как пилота, и нужды держать себя на высоте не было

А от чего с Хикари отношения лучше - не принципиально. Главное что отношениями А+С до них далеко, а значит отношения А+С значительно хуже. Кстати, после краха - Аска не просто поболтала с Хикари. Она сбежала из дому где жил ее "любимый" Синдзи (и судя по диркату - не менее горячо "любимая" Мисато - "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую!"), после чего пошла плакать в жилетку Хикари (в тот диркатный список не вошедшую:)). Жилетки Синдзи и Мисато ей чем-то не понравились как впрочем и их общество, хотя как ты сам заметил - держать себя на высоте уже нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари просто ничего не требует от Аски, не критикует, не является конкурентом (реальным или воображаемым) ни в одной области. С ней проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари просто ничего не требует от Аски, не критикует, не является конкурентом (реальным или воображаемым) ни в одной области. С ней проще.

Значит, все же надо держать себя на высоте. Впрочем, от того что я скажу "собака съела мой учебник" - даже если собаку пустят на колбасу, у меня знаний в голове не прибавится. Аналогично и "Тут и до "хорошие друзья" еше жить да жить", от фразы "это все конкуренция" ни жарко и не холодно как и от того, пропала конкуренция после ТУ или жива-здорова. Кстати, в диркате Синдзи сообщает Аске, что Кадзи мертв. Не похоже что бы исчезновение конкуренции и общее горе, укрепило отношения Мисато и Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего с Хикари отношения лучше - не принципиально. Главное что отношениями А+С до них далеко, а значит отношения А+С значительно хуже. Кстати, после краха - Аска не просто поболтала с Хикари. Она сбежала из дому где жил ее "любимый" Синдзи (и судя по диркату - не менее горячо "любимая" Мисато - "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую!"), после чего пошла плакать в жилетку Хикари (в тот диркатный список не вошедшую:)). Жилетки Синдзи и Мисато ей чем-то не понравились как впрочем и их общество, хотя как ты сам заметил - держать себя на высоте уже нет нужды.

да а ты не подумал...что это из-за того что она просто не хотела показывать им свою слабастть ведь её привыкли все видеть как Велеколепную, неподрожаемую победительницу всего и вся..тем боле её дурное противоставления силы по отношению к Сину, типа кто лутше..конечно же Я и только Я, в этом тож сыграло не мало важную роль..поэтому ана и пошла к Хикари..тем более она единственная была для ASUKи чем то вроде подруги :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а ты не подумал...что это из-за того что она просто не хотела показывать им свою слабастть ведь её привыкли все видеть как Велеколепную, неподрожаемую победительницу всего и вся..тем боле её дурное противоставления силы по отношению к Сину, типа кто лутше..

Ну, возможны и такие мотивы. Хотя, "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую!" - это если не ошибаюсь, момент ДО прилета 15ого и соответственно, до полной потери синхры, а такое отношение к соседям - само по себе повод чтоб свалить от них. Плюс побег сам по себе - показ слабости. Да и "Черт! Может, ты довольна, что я не могу пилотировать свою Еву?!" (опять-же, до прилета 15ого) вобщем-то тоже.

конечно же Я и только Я, в этом тож сыграло не мало важную роль..поэтому ана и пошла к Хикари..тем более она единственная была для ASUKи чем то вроде подруги

Ну я о том и говорю, что отношения с Хикари - много лучше отношений с Синдзи. Даже если все причины испорченности отношений разом пропадут - в лучшем случае эта пара вернется куда-то в район "начать с чистого листа". Впрочем, судя по поведению Синдзи на берегу - вернутся они к стадии "ложки нашлись, но неприятный осадок на душе остался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я о том и говорю, что отношения с Хикари - много лучше отношений с Синдзи

мб потому что 1. хикари девочка, 2. хикари не пилот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб потому что 1. хикари девочка, 2. хикари не пилот?

Сколько не повторяется разговор "хорошие отношения - это Аска+Хикари, а Аска+Синдзи до них как отсюда до Луны. Так это потому что [подставить объяснение]" - у меня от него возникает стойкое ощущение "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я не пойму, мне что возражают - "вот уволится Аска из Нерва, пропадут причины вражды с Синдзи - и отношения волшебным образом подскочат до "не разлей вода""?

ЗЫ Мисато тоже девочка и не пилот. Ее Аска тоже ненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...