Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мог быть и Синдзи. А мог и не быть. Только даже если это он, каким образом из этого сразу следует хорошее отношение к нему? Тетка спросила, как там чел, с которым ее воспитанница работает. Аска ответила, что нормальный такой чел, все в порядке. Уверен, она сказала бы то же самое и о Тодзи. Ну, не говорить же ей, что придурок, терпеть его не могу и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, Аска по телефону сказала: "Er ist ein sehr netter Mensch." ( Он очень приятный человек. (нем.)) Это явно не о Кадзи и не Гендо. Любопытно..

Вот если бы она по телефону назвала бы Синдзи ненавистным, а потом в монологе в диркате кого-то назвала бы приятным - это было бы любопытно.

125
00:08:00,148 --> 00:08:04,235
Принимать ванну в той же воде,
что Мисато и Синдзи?

126
00:08:06,821 --> 00:08:11,576
Стирать в той же машине,
где стирают свое белье Мисато и Синдзи?

127
00:08:14,329 --> 00:08:18,541
Ходить в туалет,
где были Мисато и Синдзи?

128
00:08:21,127 --> 00:08:25,298
Дышать одним воздухом
с Мисато и придурком Синдзи?

129
00:08:27,467 --> 00:08:29,677
Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не старайтесь, я сам это вижу.

Учитывая фразы Аски до звонка матери и ее отношение к ней, очевидно, что это был просто сарказм.

Я другое хотел сказать: ее презрение к Синдзи - это внедренная самой себе мысль, в качестве самооправдания. Тук как мыслить можно: либо Аска признается, что все это время обманывала (оправдывала) себя, что касается и ее отношения к Синдзи, либо она уходит в еще более глубокую оборону и с упорством отстраняется от остальных, хватаясь за собственную независимость в качестве спасительной соломинки. Второй вариант удобнее. И безперспективнее. Даже Рэй признала, что Аска закрыла свою душу ото всех (замкнулась в себе), и чтобы вырваться из этого замкнутого круга, надо прежде всего порыться в себе и открыть душу близкому человеку. И ничего экстраординарного тут делать не надо - это банальный прием психотерапии - рассказать человеку, которому ты доверяешь, с которым тебе комфортно, все то, что тревожит твою душу. Другое дело, что психотерапевт сам создает атмосферу доверия, а в нашем случае все случилось спонтанно, хоть и на пару секунд. То есть Аска в душе сама, добровольно искала понимания, и секундный "контакт" случился именно с Синдзи, мальчиком, с которым она провела больше всего времени в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вряд ли Син завидовал Аске) Скорее она ему. Мол он лучший пилот и фсётакое, но она сама вдолбила себе в голову эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое хотел сказать: ее презрение к Синдзи - это внедренная самой себе мысль, в качестве самооправдания.

Оправдание чего? Причины неприязни уже озвучены самой Аской - обошел как пилот не прилагая никаких усилий, образ жизни жалкий, спокойствие из себя выводит и вообще, чего все с ним нянчатся? Открываем тему "Синдзи" и (никого конкретного ввиду не имею, пример, разумеется, вымышленый) обнаруживаем там пост "Синдзи - халявщик, выезжает на читерном берсерке без которого груша для битья, нытик и отстой. Да Мисато стоило бы не подбадривать его, а съездить пару раз по роже, чисто для профилактики". Спрашивается - это у автора с головой проблемы или он вполне честно объяснил, за что Синдзи не любит?

Даже Рэй признала, что Аска закрыла свою душу ото всех (замкнулась в себе), и чтобы вырваться из этого замкнутого круга, надо прежде всего порыться в себе и открыть душу близкому человеку.

И список ненавистных людей будет пополнен.

	<SYNC Start=195911>
	<P Class=ENCC>Я растеряна... я больше
		<BR>не могу пилотировать Еву.
		<BR>Теперь нет смысла жить.
<SYNC Start=203113>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=205087>
	<P Class=ENCC>Я ненавижу... ненавижу все...
		<BR>...ненавижу всех.
<SYNC Start=209046>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=210359>
	<P Class=ENCC>Но больше всего я ненавижу себя.

И ничего экстраординарного тут делать не надо - это банальный прием психотерапии - рассказать человеку, которому ты доверяешь, с которым тебе комфортно, все то, что тревожит твою душу. Другое дело, что психотерапевт сам создает атмосферу доверия, а в нашем случае все случилось спонтанно, хоть и на пару секунд. То есть Аска в душе сама, добровольно искала понимания, и секундный "контакт" случился именно с Синдзи, мальчиком, с которым она провела больше всего времени в Японии.

Существование способа сделать все «по науке», не отрицает возможности сделать все несколько иначе. Например, «которому доверяешь», можно заменить на «от которого не исходит угрозы». Или "от которого не ожидаешь вопросов личного характера, по этому не готов послать по дальше". Все это не требует шпионских страстей с сокрытием весь сериал и от себя, и от Рей, и от Хикари, каких-то там симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что Аска не пара Синди. Другое дело Рей.

Бразильцы в футбол играть не умеют. Толи дело Россия. :rei_bcry:

Эх... с Митей хоть интересно - есть мнение, с которым можно спорить, не соглашаться...

А тут - чистое ничем не подкреплённое ИМХО, без каких либо пояснений...

Скучно.

Infernal*Dragon, если высказываешь мнение, пожалуйста, приводи доводы, а не ограничивайся "голыми" фразами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю а я даже противоречить не буду.....это всё таки был и возможно есть дух любви...они подходят друг-другу то что есть у Сина нет у ASUKA и наоборот..они друг друга дополняют, как одно целое(сразу вспоминаеться сцена ихнего синхронного боя с Ангелом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем тему "Синдзи" и (никого конкретного ввиду не имею, пример, разумеется, вымышленый) обнаруживаем там пост "Синдзи - халявщик, выезжает на читерном берсерке без которого груша для битья, нытик и отстой. Да Мисато стоило бы не подбадривать его, а съездить пару раз по роже, чисто для профилактики". Спрашивается - это у автора с головой проблемы или он вполне честно объяснил, за что Синдзи не любит?

Синдзи - очень хороший малый. Серьезно. Можно долго проезжаться по нему, что он нытик и тормоз, но одного у него не отменишь - доброту. Он надежный друг, он никогда не предаст, он пожертвует собой, если придется. Можно поливать его грязью, можно бить его, как Тодзи, но он честно признает свою вину, проглотит ярость в себя. У него особая сила - гасить негатив в себе, без возврата. Если уж я смог найти в нем положительные стороны, почему бы и Аска не смогла?

Оправдание чего? Причины неприязни уже озвучены самой Аской - обошел как пилот не прилагая никаких усилий, образ жизни жалкий, спокойствие из себя выводит и вообще, чего все с ним нянчатся?

Именно по этим причинам Аска считает, что он не достоин ее внимания. А еще она видит в нем доброту, заботу, покладистость - то, что я написал выше. И это ставит ее в тупик - почему он не отвечает ей грубостью на грубость? Она его сломать пытается, а он лишь отвечает добротой. Не знает она, что он сильнее ее по стойкости, именно благодоря совим слабостям, признанию их.

И список ненавистных людей будет пополнен.

Ты забыл про один пунктик - открыть душу близкому человеку. А кто у нее ближе Синдзи? Другое дело, что она этого так и не сделала...

Существование способа сделать все «по науке», не отрицает возможности сделать все несколько иначе. Например, «которому доверяешь», можно заменить на «от которого не исходит угрозы». Или "от которого не ожидаешь вопросов личного характера, по этому не готов послать по дальше".

Цепь случайных событий сложилась в непредвиденный результат: дом, который она никогда не считала своим, но который стал таковым; звонок матери, которую Аска избегает; чувства замешательства и давно сокрытой боли; и вопрос Синдзи... мальчика, с которым она живет все это время, ходит в школу, учавствует в синхротестах - то есть знает как облупленного. Ты знаешь, это даже не доверие. Это привязанность.

Однако человек «которому доверяешь» совершенно не противоречит «от которого не исходит угрозы», ты не находишь?

А по твоим словам она бы и Мисато призналась, и Гендо, и Рэй... Ты уверен? Нет, правда? Извини тогда, мы говорим о разных людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...