Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Улыбнуться, по крайней мере. Высказать радостные слова не в рацию.

***

А если в ухо "помоги мне, Аска" покричит - посыла не будет? Или в 303 и на кухне какой-то другой мальчик был?

***

Ну а тут "любимая" Аска из комы вышла - тоже повод для радости.

Помоги мне - это крик отчаяния. В реальности Синдзи не хватило бы духу сказать ей это. Он сделал это дважды. Когда Аска была в коме и ничего не слышала и когда Синдзи был в комплементации, на пределе.

Надо понимать его психологию.

Зачем говорить, что я рад, если ее мой голос только взбесит?

Синдзи был слишком погружен в себя. Ему было плевать на всех и в том числе на себя.

Его реакция на активацию Евы-02 - это максимум, что он мог выдавить из своего безразличного состояния.

Смерть Мисато встряхнула его и частично вернула в реальность. Он поехал на лифте к Евангелиону, оказать помощь Аске в борьбе с Серийками. Но было уже слишком поздно. Ева-01 была залита бакелитом. Потом еще и смерть Аски. Это был предел. Все близкие умерли. Рей оказалась первоангелом огромных размеров.

"Черт! Черт! Черт!!!" Все моя вина!!! Я так больше не могу. Каору? Это ты?

Ну хоть маленькая крупица счастья на бедную голову Синдзи.

Каору был Ангелом. Его не касалась дилемма ежей. Он прямо сказал Синдзи, что любит его. Он первый, кто сказал эти слова. Первый, кто проявил настоящее внимание к его личности. Когда люди проявляют друг к другу внимание, начинается сближение.

Но Аска. Она такой же еж, да еще очень противоречивый. Она поцеловала Синдзи. Для него это было уже что-то, дало какую-то надежду. Но все равно Аска всегда держалась на расстоянии ("Как я могу понять тебя, если ты ничего не говоришь?!"), лепилась к Кадзи, и плюс ко всему этому, сказала, что ненавидит Синдзи. Как можно выразить свои чувства такому человеку? Только когда ты уже на грани отчаяния.

Я знаю, как работают эти иголки. Даже если мне кто-то нравился, но игнорировал меня, я автоматом начинал игнорировать его. В итоге оставались совершенно безразличными друг другу людьми, даже если внутри питали какие-то симпатии. Да, так бывает.

И НГЕ как раз о таких людях, держащихся на расстоянии боли.

Смерть Каору для Синдзи стала переломным моментом в его жизни. Ангел обошел иголки Синдзи, приблизился на недопустмое растояние. Что в итоге? "Ты предал мои чувства!!!" Наверно, после смерти Ангела в голове у Синдзи гуляли мысли, что он никогда больше не посмеет приблизиться к кому-либо на такое расстояние, иначе его предадут, иначе будет больно. И так будет повторяться. Лучше закрыться от всех, жить в одиночестве, не чувствуя боли. Вот его психология в ЕоЕ.

И тем не менее, не смотря на всю боль, Каору стал самым близким для Синдзи человеком. Реакция Синдзи в ЕоЕ на его появление закономерна.

Человек думающий, действительно пытавшийся понять, о чем и о ком повествует НГЕ, согласится со всеми пунктами.

И не надо вставлять сюда цитаты, сцены и левые аналогии/примеры.

Не надо говорить "Аска... В норме... Слава богу (Рожа расплывается в счастливой улыбке)" Только человек, который не понимает психологии героев сериала может такое писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-твоему, Синдзи мог говорить что его существование всем до лампочки, веря что на свете есть Мисато которая беспокоится о нем, а не пилоте Евы-01? "Nobody cares whether I exist or not... Nothing will change. So, everybody just die".

А я думал, что разучился удивляться. Спасибо вам :)

Вот мне интересно, хе-хе) Снова эта удивительная логика. Выходит, Мисато жизнь спасала не бестолковому ребёнку прямо перед ней, а загодя подумала о человечестве и решила отдать жизнь за пилота Евы-01, чтобы он после всех спас! Удивительно! И поцеловала тоже пилота Евы-01, к чему бы это? Наверное, это должен был быть брак по расчёту! Ой и лиса же Мисато!

Она умерла к тому моменту, когда он это говорил. И вы это знаете. Так зачем множить сущности?

И с каких это пор вы стали прислушиваться к словам Синдзи? Это теперь абсолютная истина? Не верю я, не верю! На прошлой странице вы говорили

А когда он "Аска, помоги" бормочет - он что, абсолютно вменяем? А вот я почему-то уверен, что по нему чуть-ли не с начала EoE принудительная госпитализация плачет.

А сейчас вы снова обращаете внимание на его слова, но теперь говорите

А по-твоему, Синдзи мог говорить что его существование всем до лампочки, веря что на свете есть Мисато которая беспокоится о нем, а не пилоте Евы-01? "Nobody cares whether I exist or not... Nothing will change. So, everybody just die".

Какая красивая перемена. Как смена масок, нэ? Истина для вас как многогранник. Это называется софистика, а вы - редчайший софист. Не думал, что они сохранились до нашего времени, как здорово, что хоть один остался!

Аска... В норме... Слава богу (Рожа расплывается в счастливой улыбке).

На завтрак вас чуть не убивают спецназовцы, вместо ланча безумная беготня по Центру, в обед погибает девушка, которая второй матерью для вас была. А потом вы узнаёте, что ещё одна девушка, с которой у вас непонятные отношения и странные поступки с вашей стороны, но вы её любите, жива. Он успокоился - факт. А больше мне ничего и не надо.

И не надо мне последовавшего Каору приводить в пример. Фуюцки явно сказал, что душа пилота этого не выдержит, вот он и улыбается улыбкой именно психа, радуясь, что хоть что-то в его жизни не превратилось в пустоту. Я думал он сошёл с ума после эпизода с останками Евы-02, ан нет, оказывается, держался! Я бы давно уже кони двинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги мне - это крик отчаяния. В реальности Синдзи не хватило бы духу сказать ей это. Он сделал это дважды. Когда Аска была в коме и ничего не слышала и когда Синдзи был в комплементации, на пределе.

То есть, Аска не рассчитывала что Кадзи примет ее, то есть тьфу-ты, Синдзи не рассчитывал что Аска ответит ему взаимностью. Чем дальше, тем веселее.

Зачем говорить, что я рад, если ее мой голос только взбесит?

Не в рацию, если тебя это так беспокоит.

Аска всегда держалась на расстоянии ("Как я могу понять тебя, если ты ничего не говоришь?!"), лепилась к Кадзи, и плюс ко всему этому, сказала, что ненавидит Синдзи. Как можно выразить свои чувства такому человеку? Только когда ты уже на грани отчаяния.

Синдзи получил персональное приглашение оказывать знаки внимания, задолго до того, как Аска сказала что всех ненавидит - "Ты мрачен даже утром... Это же сама "Аска Великолепная" здоровается с тобой!". И был обруган вовсе не за попытку поцеловать, а за то что не поцеловал, то есть знаков внимания не оказывал. Если бы Синдзи так боялся гнева Аски и любил ее, как ты говоришь - он должен был бы повиснуть на ее шее не от любви, так с перепугу, что бы она больше не злилась. При чем, еще в сериале. Нашли блин, тихоню – с фоткой полуголой Мисато бегать он не боится, на Рей в купальнике пялиться не боится, а как девушка сама требует его внимания – так трясется со страху и взгляд задержать боится.

Человек думающий, действительно пытавшийся понять, о чем и о ком повествует НГЕ, согласится со всеми пунктами.

А, перешли на личности. Видимо, тут наш диалог стоит заканчивать.

†Дро№01†

Вот мне интересно, хе-хе) Снова эта удивительная логика.

А это не логика. Это эмоции, матом.

Она умерла к тому моменту, когда он это говорил. И вы это знаете. Так зачем множить сущности?

К тому моменту и Аску съели. И давайте не строить из себя дурачка - понять на каком она свете по крикам Майи и обглоданному трупу, не сложнее чем понять на каком свете Мисато, глядя на дырку в ней. Что-то не похоже, что Синдзи делает разницу между живым и призраком. А если делает - "care about me" достается Рей, как единственному живому собеседнику.

И с каких это пор вы стали прислушиваться к словам Синдзи?

С самого начала. Просто, сразу уточняю, что это слова и взгляды поехавшего крышей подростка, которые едва ли останутся неизменными после курса лечения. А вот уважаемые аскаманы водят хороводы вокруг слов психа "Я хочу всегда быть рядом с тобой" так, как будто Синдзи в здравом уме и твердой памяти Аску в Загс потащил, но при этом стоит им показать любое другое действие Синдзи - почему-то обижаются и начинают вспоминать что он оказывается, псих.

На завтрак вас чуть не убивают спецназовцы, вместо ланча безумная беготня по Центру, в обед погибает девушка, которая второй матерью для вас была. А потом вы узнаёте, что ещё одна девушка, с которой у вас непонятные отношения и странные поступки с вашей стороны, но вы её любите, жива. Он успокоился - факт. А больше мне ничего и не надо.

Где успокоился? Он и до этого головой об стенку не бился.

И не надо мне последовавшего Каору приводить в пример. Фуюцки явно сказал, что душа пилота этого не выдержит, вот он и улыбается улыбкой именно психа, радуясь, что хоть что-то в его жизни не превратилось в пустоту.

Ну уж нет. Или мы рассматриваем все действия психа, или никаких. В последнем случае проводим границу "здесь Синдзи сошел с ума" и все что после нее - выкидываем из аргументов. В том числе и столь любимую здесь кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

3.1. Мат (кроме темы "На Футболе").
Если сообщение пользователя содержит открытый мат - пользователю выставляется отрицательный рейтинг и запрещается (опционально) отправлять сообщения в течении суток. Предложение с матом из сообщения удаляется целиком (на место удаленного текста модератором вписывается "censored", "цензура" и т.п. ) или сообщение удаляется целиком. Завуаленый мат (например ***, Б***Ь) считается матом и наказание за него следует соотвественно обычному мату.


пока 20% без ридонли
Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Дарт, следует ли мне делать из твоих слов вывод, что Синдзи по твоей версии, на момент 24ой серии не считает что Аска его ненавидит и не боится лезть к ней из-за этой ненависти? Если следует - ты уж не забудь о своих словах, когда я в Аске+Синдзи, спрошу чего же Синдзи до EOE не побежал к Аске, аки молодой олень.

Считает. И всегда так считал. "Разве вы меня не ненавидите?"

Тем не менее, это не мешало ему хоть в какой-то форме контактировать с людьми.

На вопрос, почему не побежал, отвечаю:

1) Не знал, где она.

2) Не был на пике отчаяния, когда Аска - единственный человек, к которому он может прийти.

Касаемо духа - повторюсь, в EOE же он его где-то после вагончика наскреб?

Да, из смертей своих близких. Как уж там не наскрести. Либо все, либо ничего. Уже Конец Света близок, надо бы поторапливаться и хоть раз поговорить со всеми на чистоту. А то другого шанса уже не выпадет.

Я повторюсь, маструбация не имеет с убийством ничего общего. Человек вполне может считать не зазорным напасть на человека за определенные действия, но считать отвратительной маструбацию на бесчуственную девушку. Так что не надо приводить в пример сексуальные похождения Синдзи, когда обсуждается покушение на убийство.

Ты говоришь так, будто речь идет о двух разных поступках по отношению к двум разным людям.

Но Синдзи совершил оба по отношению к одному человеку - к Аске.

И если для тебя мастурбировать на человека будет бОльшим грехом, чем попытаться его же убить, то это только подтверждает то, что я написал тебе в личку.

Дарт, специально для тебя повторяю то, что я писал с самого начала - вся сюжетная ветка EOE Аска+Синдзи, не планировалась и воткнута в сюжет кое-как.

Неужели? Доказательства? Или с пустого места взято?

ДирКаты посмотри. Там даже сцена ревности Аски есть и спешл плейс для Синдзи в ее разуме.

Эти сцены не вошли в НГЕ потому, что с ними все стало бы предельно ясно, НГЕ стал бы более прямолинейным и лишил бы пищи сторонников других пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает. И всегда так считал. "Разве вы меня не ненавидите?"

Тем не менее, это не мешало ему хоть в какой-то форме контактировать с людьми.

Ну вот и слава Алаху. Значит, Синдзи не обязан говорить "она меня ненавидит", даже зная о ненависти.

Да, из смертей своих близких. Как уж там не наскрести. Либо все, либо ничего. Уже Конец Света близок, надо бы поторапливаться и хоть раз поговорить со всеми на чистоту. А то другого шанса уже не выпадет.

Про конец света он не знает. Короче, наскреб из хреновой жизни. Ну так повторюсь, она у него и в NGE не сахар, хотя конечно до EOE не дотягивает.

Ты говоришь так, будто речь идет о двух разных поступках по отношению к двум разным людям.

Но Синдзи совершил оба по отношению к одному человеку - к Аске.

И если для тебя мастурбировать на человека будет бОльшим грехом, чем попытаться его же убить, то это только подтверждает то, что я написал тебе в личку.

Я говорю так, как будто это затрагивает абсолютно разные области морали и этики. Поиск тебе в руки и ключевые слова "месть", "состояние аффекта", "оружие массового поражения", "война". А теперь вооружись тем же поиском, на тему различных видов сексуального насилия и сравни мнения о первом и втором.

А ты говоришь так, как будто радикальный пацифист или пропустил фразу "за определенные действия" и прочитал "дать в зубы, за то что криво посмотрел".

Неужели? Доказательства? Или с пустого места взято?

ДирКаты посмотри. Там даже сцена ревности Аски есть и спешл плейс для Синдзи в ее разуме.

Вот если бы мы спорили о том, планировал ли изначально Гайнакс приход Аски к Синдзи - диркат про ревность был бы аргументом. Но мы то спорим о приходе Синдзи к Аске. А доказательство простое - перетряхни диркаты и последние серии и найди хоть какой-то намек на то, что Синдзи вломился в 303 или глючил о кухне. Нет намека - нет и планов о 303.

ЗЫ ну если тебе так нравится гадать на ревности Аски, я тогда тоже погадаю. Итак, удушение планировалось изначально. Для доказательства мне даже диркат не нужен. Мисато про Аску молчит? Молчит. Значит, говорить не хочет. А почему не хочет? Потому что в изначальном сценарии Синдзи напал на Аску и лучше не говорить этому маньяку, где она. Но в основной сюжет это не вошло, так как на фоне отношений Синдзи с Каору, эта сцена зарыла бы пару Синдзи+Аска на три метра в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и слава Алаху. Значит, Синдзи не обязан говорить "она меня ненавидит", даже зная о ненависти.

Зато обязан отдавать себе отчет в том, что она его теперь ни при каких условиях не захочет больше видеть. В том случае, если он ее душил.

Но он этого не делает. Потому что не видит серьезных препятствий для общения с ней, кроме своих проблем с коммуникабельностью.

Было бы удушение, он бы даже не думал с ней встретиться и о чем-то поговорить. Зная Синдзи, можно сказать, что он бы боялся встречи с ней.

Вот если бы мы спорили о том, планировал ли изначально Гайнакс приход Аски к Синдзи - диркат про ревность был бы аргументом. Но мы то спорим о приходе Синдзи к Аске. А доказательство простое - перетряхни диркаты и последние серии и найди хоть какой-то намек на то, что Синдзи вломился в 303 или глючил о кухне. Нет намека - нет и планов о 303.

Если ты говоришь про 25ые и 26ые эпизоды, то напоминаю: они - результат финансового урезания НГЕ, а не реализации сюжетной задумки.

Я говорю так, как будто это затрагивает абсолютно разные области морали и этики. Поиск тебе в руки и ключевые слова "месть", "состояние аффекта", "оружие массового поражения", "война". А теперь вооружись тем же поиском, на тему различных видов сексуального насилия и сравни мнения о первом и втором.

А ты говоришь так, как будто радикальный пацифист или пропустил фразу "за определенные действия" и прочитал "дать в зубы, за то что криво посмотрел".

ОЛОЛО

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебе так нравится гадать на ревности Аски, я тогда тоже погадаю. Итак, удушение планировалось изначально. Для доказательства мне даже диркат не нужен. Мисато про Аску молчит? Молчит. Значит, говорить не хочет. А почему не хочет? Потому что в изначальном сценарии Синдзи напал на Аску и лучше не говорить этому маньяку, где она. Но в основной сюжет это не вошло, так как на фоне отношений Синдзи с Каору, эта сцена зарыла бы пару Синдзи+Аска на три метра в землю.

хорошо пойдем тогда от твоей версии, значит удушение планировалось, так? Хорошо, откуда Синзи узнал, где находиться Аска если ему, "маньяку" не сказали? Просвяти, а то Мисато, так скрывала эту тайну, наверняка даже сказала поставить охрану возле палаты и всех уведомила, Синзи ничего не говорить, Син значит по запаху нашел, так выходит? Только не надо опять про то, что сцена с палатой не планировалась, если она (эта сцена) не планироалась, то сцена удушения тем более!

Теперь ответь, чем моя трактовка хуже твоей?

p.s. только не надо умных теории о том, что ему сказал знакомый знакомого охранника, за обедом в макдонольдс, которого не уведомили по ошибке, Сину ничего не говорить.

p.s.2 и не отвечай вопросом на вопрос, напримере: а где камера, я спрашиваю?! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обязан отдавать себе отчет в том, что она его теперь ни при каких условиях не захочет больше видеть. В том случае, если он ее душил.

Однако ничего подобного нет. Нету подобных мыслей - нету и события, которое могло бы их вызвать.

Повторюсь, он и после вагончика обязан отдавать отчет в том, что его уже один раз послали. А выбирать формулировку "хотя, как мне не вылететь под матюги Аски?", вместо "хотя, о чем мне с ней говорить?" - не обязан. И повторюсь, 303 втыкается в основной сюжет на порядок хуже.

Если ты говоришь про 25ые и 26ые эпизоды, то напоминаю: они - результат финансового урезания НГЕ, а не реализации сюжетной задумки.

Я говорю про 24-26 эпизоды. В 24 эпизоде и диркатах к нему нет и намека на 303 (ну хоть Мисато бы сказала "Синдзи, я все как-то забывала тебе сказать, но Аска нашлась и лежит в больнице"), более того - повторяю, 303 там просто принципиально невозможна - Мисато скрывает от Синдзи положение Аски и найти ее он никак не может. А в 25 и 26 эпизодах, нет даже фразы "я прекрасно знаю как ты дрочил на меня". Это куда значительней, чем какие-то там исчезающие Пен-Пены и прикапывания к формулировкам Синдзи.

хорошо пойдем тогда от твоей версии, значит удушение планировалось, так? Хорошо, откуда Синзи узнал, где находиться Аска если ему, "маньяку" не сказали?

А 303 не планировалось. О чем я и толкую - или мы принимаем что вся сюжетная ветка Аски+Синдзи в EOE поздняя выдумка, о которой Анно при создании сериала не помышлял, или приходим к тому что изначально Анно планировал только придушить Аску. Возможно даже, что изначально планировалось то, что Аска ревнуя пришла к Синдзи. Ну а дальше ссора, драка, опять-же Рей зашедшую в гости к Синдзи, горячим чаем облили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...