Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, он и после вагончика обязан отдавать отчет в том, что его уже один раз послали. А выбирать формулировку "хотя, как мне не вылететь под матюги Аски?", вместо "хотя, о чем мне с ней говорить?" - не обязан. И повторюсь, 303 втыкается в основной сюжет на порядок хуже.

Опять уход в сторону. Говорили о Синдзи в 24 эпизоде. Нет, надо упомянуть ЕоЕ, где обстоятельства уже совершенно иные.

И снова ни о чем. Дело ведь не в формулировке, а в ЖЕЛАНИИ, в ДОПУЩЕНИИ возможности встретиться с Аской и поговорить с ней.

Мог бы Синдзи такое себе позволить после удушения или посыла? Спроси любого, кто смотрел Еву и услышишь: НЕТ.

Стал бы Синдзи выяснять в К. с Аской отношения, когда она ранее (в момент удушения) раз и навсегда сдеала все предельно ясным? НЕТ. Какой в этом смысл? Почему он не идет к Рей? ПОЧЕМУ? Боится? Не смеши мои тапочки. Почему он упрямо ломится к Аске?

Почему Синдзи приходит к выводу, что он никому не нужен, спросив только ее? А Рей? А Мисато?

Да потому что сцена удушения происходит в КОМПЛЕМЕНТАЦИИ. Там происходит момент, который становится поворотным в отношениях Синдзи и Аски. Она убивает его последнюю надежду на то, что кто-то его любит.

Теперь он желает всем смерти. ВСЕМ.

И не надо заводить старую пластинку про то, что он начал К. после разговора с Рей.

"Betrayed! You've betrayed my feelings!!"

Какие чувства? Где она их предала? Он спросил, любит ли она его? Она что-нибудь ответила? Не говорю уж о том, что you переводится как "вы" тоже.

Я говорю про 24-26 эпизоды. В 24 эпизоде и диркатах к нему нет и намека на 303 (ну хоть Мисато бы сказала "Синдзи, я все как-то забывала тебе сказать, но Аска нашлась и лежит в больнице"), более того - повторяю, 303 там просто принципиально невозможна - Мисато скрывает от Синдзи положение Аски и найти ее он никак не может. А в 25 и 26 эпизодах, нет даже фразы "я прекрасно знаю как ты дрочил на меня". Это куда значительней, чем какие-то там исчезающие Пен-Пены и прикапывания к формулировкам Синдзи.

Во-первых, Митя, Мисато ничего не скрывала от Синдзи. Попробуй докажи обратное.

Она была слишком занята копанием в данных Пятого Дитя и наверняка редко появлялась дома (что было одной из причин депры и усилившегося одиночества Синдзи). Потом и Синдзи пропал. Он ночевал у Каору. Да и Spitfire тебе уже сказал, что Синдзи не пес, чтобы искать человека по запаху. Где находится Аска, Мисато наверняка ему сказала между 24 и ЕоЕ.

Во-вторых, про 25-26 я уже говорил, что они изначально предполагались как в ЕоЕ, но из-за недостатка финансирования их перекроили, сделав нудное слайд-шоу. Стыдно не знать. Однако, каков на самом деле был тот самый оригинал в деталях, мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А 303 не планировалось.

И ты Митя прав, я даже больше тебе скажу, ты только, что сам угробил свою теорию об удушении в НГЕ, конечно Анно этого (сцену в палате 303) не планировал, как не планировал и удушение, но когда писал сценарий для 26 эпизода Энда, создал эту сцену (удушение) и появляется она во время "глюков" Синзи. Но как ты сам признал такой сцены в НГЕ не было, и в диркатах тоже, так о чем мы спорим? Вот нашел инетересный факт написания Евы:

They didn't write the scenario of an episode before the previous one was "finished", so they didn't really know what episode 25 would be like until episode 24 was completed... After that, they had some ideas for episode 25, with JSSDF attacking Nerv, Misato and Ritsuko dying, Asuka being hidden with her Eva-02, and so on... But they just couldn't make this episode, because they didn't have enough time (and money?) for that... So, Anno decided to change all that, and made those "strange" episodes 25 and 26 (you can still see some stills reminiscent of what episode 25 was first supposed to be).

Anno was satisfied with this ending, but some of his Gainax friends weren't (and TV viewers as well, but Anno didn't really care about them), so he told them that the first-planned episode 25 will be made for the video release, and that there would be a new episode 26 as well after that. Eventually, these episodes became a movie.

Info supplied by Olivier HaguГ©

взято отсюда -> тыц

Не знаю насколько информация Olivier HaguГ© верна, и насколько соответствует действительности, но наверное не слишком от неё далека.

Так что спор можно закончить, если допускаем, что 1 сцену в ЕоЕ "приделали кое-как" уже после разработки основного сюжета, доказать, что другую сцену из того же энда не "приделали кое-как" без диркатов НГЕ нельзя, а сцены удушения в них не было и абсолютно не важно насколько близки были герои к этой сцене, но то, что Син все-таки эту сцену не упоминает в своих стенаниях о том куда ему пойти и с кем поговорить, по НГЕ вполне означает, что её не было (в НГЕ, хотя как она тогда могла быть в энде и не быть в НГЕ, i wonder?) ^__~

О чем я и толкую - или мы принимаем что вся сюжетная ветка Аски+Синдзи в EOE поздняя выдумка, о которой Анно при создании сериала не помышлял, или приходим к тому что изначально Анно планировал только придушить Аску.

А вот это разъесни мне дураку, что это вообще обозначает, не вижу смыла в принципе, а уж отношения к 303 плате тем более.... может я один такой недалекий, но все же.... как они в принципе взаимосвязаны?

Допустим не принимаем, это не поздняя выдумка (я имею ввиду полностью линию Аска+Син, как ты понимаешь), как это доказывает сцену удушения :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Аска посылает Синдзи в эп. удушения это имхо потому что он струсил во время ее боя с серийниками, не пришел к ней на помощь, предал ее чувства?..оказался тряпкой и жалким предателем.. А вот почему Син начинает душить Аску - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ты сам признал такой сцены в НГЕ не было, и в диркатах тоже, так о чем мы спорим?

Спорим о том, планировал ли Анно что бы EOEшная кухня была в реальности.

Допустим не принимаем, это не поздняя выдумка (я имею ввиду полностью линию Аска+Син, как ты понимаешь), как это доказывает сцену удушения

Если это не поздняя выдумка - удушение прекрасно объясняет молчание Мисато.

Опять уход в сторону. Говорили о Синдзи в 24 эпизоде. Нет, надо упомянуть ЕоЕ, где обстоятельства уже совершенно иные.

И снова ни о чем. Дело ведь не в формулировке, а в ЖЕЛАНИИ, в ДОПУЩЕНИИ возможности встретиться с Аской и поговорить с ней.

Мог бы Синдзи такое себе позволить после удушения или посыла? Спроси любого, кто смотрел Еву и услышишь: НЕТ.

Допушение "я к ней пойду, а потом ступеньки лбом перещитаю" (утрирую, но общий смысл сохранен) - очень даже реальное. Тебе же почему-то очень нужно именно табу на любое упоминание встречи с Аской.

Почему Синдзи приходит к выводу, что он никому не нужен, спросив только ее? А Рей? А Мисато?
Asuka/Misato/Rei:

We are nice to you.

Shinji:

LIARS!! You're all just hiding behind a smile!

You just want to keep things ambiguous!

Rei:

Because the truth hurts us all... Because it's very, very distressing.

Shinji:

But ambiguity only makes me insecure.Ві

Rei:

That's just an excuse...

Shinji:

But it makes me afraid... Afraid that I won't be needed again someday.

It makes me uneasy! It worries me! Let me hear your voice!

Interact with me!!

Care about me!!!

Только ради бога, не начинай песню про то, что к Синдзи обращались все три, на экране показаны все три, отвечал он до этого всем трем, предыдущая реплика вообще за авторством одной Рей, но мамой клянусь - выделенное он говорит только Аске.

ЗЫ а как флешбек о удушении, ложится на слова "Afraid that I won't be needed again someday"... С глюком - это уже не то.

Во-первых, Митя, Мисато ничего не скрывала от Синдзи. Попробуй докажи обратное.

Дарт, в N+1 раз говорю, что доказывают что что-то есть. Раз ты днем с огнем не найдешь ни одного эпизода, где Мисато говорит о Аске - значит его нет в природе. Молчать минимум несколько дней (и Каору успел появиться, и Синдзи у него успел заночевать...) как партизан о такой важной инфе - это и есть "скрывать".

Она была слишком занята копанием в данных Пятого Дитя и наверняка редко появлялась дома (что было одной из причин депры и усилившегося одиночества Синдзи). Потом и Синдзи пропал. Он ночевал у Каору.

В Геофронте, на синхротестах она появлялась? Телефон у нее есть? Автоответчик в конце концов у нее дома есть, если Синдзи трубку не берет, когда она звонит? И что, нельзя даже Макото послать с запиской или самой на обоях написать трехметровыми буквами "Аска в 303 палате"? А кто в конце эпизода говорил с Синдзи, но при этом ни слова не сказал о Аске? Возможностей было до чертиков. Времени вагон. Если уж ты так прикопался к идее Синдзи сходить к Аске, примени свою дотошность к вопросу "какого черта Мисато ничего не говорит Синдзи". Версия «да потому что он на Аску напал» - куда реалистичнее, чем «телефон съел Пен-Пен, память отшиб Каору, а все письма перехватил Киль лично».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допушение "я к ней пойду, а потом ступеньки лбом перещитаю" (утрирую, но общий смысл сохранен) - очень даже реальное. Тебе же почему-то очень нужно именно табу на любое упоминание встречи с Аской.

*facepalm* :anoyatsu:

Да не упоминание, а само намерение и готовность.

Мне вот интересно, ты сам-то готов в любое время встретиться и душевно поговорить со своим злейшим врагом или просто неприятным тебе человеком? Не думаю. Во всяком случае, нормальный человек таких встреч старается избегать.

Только ради бога, не начинай песню про то, что к Синдзи обращались все три, на экране показаны все три, отвечал он до этого всем трем, предыдущая реплика вообще за авторством одной Рей, но мамой клянусь - выделенное он говорит только Аске.

ЗЫ а как флешбек о удушении, ложится на слова "Afraid that I won't be needed again someday"... С глюком - это уже не то.

Рей ему лишь все популярно объясняет, как и во всех его глюках, где она присутствует.

Синдзи обращается ко всем. Перед ним стоят три женщины. И ждут чего-то от него. С какого перепугу он будет обращаться именно к Аске? По имени бы тогда назвал. Так что клястся тебе не советовал бы.

Насчет связи слов и сцен.

- But ambiguity only makes me insecure.

- That's just an excuse...

- But it makes me afraid... Afraid that I won't be needed again someday.

Речь идет о двусмысленности, наполняющей слова и поступки людей. Синдзи боится этой неопределенности. Боится, что он будет не нужен. Он не доверяет улыбкам и словам "мы добры к тебе". Банальная боязнь боли, боли расставания, боли предательства, которую в сериале перетирали сто раз. Дилемма ежей. Ничего более. Никакой логической связи со следующей сценой, будь она воспоминанием или глюком, нет.

Все тобой сказанное по этому поводу даже никак не комментирует странные поступки Синдзи. Он выясняет в К. отношения с Аской, которую он пытался придушить и которая его послала раз и навсегда. Видимо, любит на одни и те же грабли наступать, не пытаясь их обойти. А бедную Рей у себя под носом не замечает. Ему уже Юи толдычит "Эта Рей - твое сердце." Вроде как уже показывают ему волосы Рей (без лица >:P) - и он расплывается в экстазе. Но нет! Он все равно за свое. Упрямый, как ты. Появился, значит, он в этом мире на букву К. Пособачился немного с Аской. Потом принялся со всеми тремя откровенничать. Дошло до криков "Interact with me! Care about me!" Для полноты картины не хватало только "LOVE ME!!!". И тут вдруг, откуда ни возьмись, так не кстати, неприятный "флэшбэк из прошлого". Ну Синдзи, ясное дело, снова заполонили эмоции n-дневной или месячной давности, он расстроился и подвел черту. "Никто меня не понимает... Всем плевать, существую я или нет. Я никому не нужен. Пусть все умрут". Еще нес какой-то непонятный бред про "Мир без боли и неопределенности", про то, что кто-то "предал его чувства". А Рей-то че? Блин, ну взглюкнулось парнише прошлое, вопит про предательство. Че ответить? Элементарно. Нести такой же неуместный бред. "Ты ничего не понял с самого начала. Ты думал, что все такие же как ты. Ты уверил, даже не спросив". А бедная Рея про себя наверно думает: "Блин, что ж я не так делаю-то? Больше всех с ним философские разговоры говорю, чаще всех в глюках появляюсь и в реале откровенничаю - и все бестолку... Мда, опыта у меня наверно нет. >_> Он скорее решит, что никому на свете не нужен, чем спросит, что я к нему чувствую... :("

Вот так выглядит твоя точка зрения со стороны. Если я не прав, поправь или лучше дай подробное последовательное объяснение смысла реплик героев и на чем они увязаны. А то каша какая-то получается.

Дарт, в N+1 раз говорю, что доказывают что что-то есть. Раз ты днем с огнем не найдешь ни одного эпизода, где Мисато говорит о Аске - значит его нет в природе. Молчать минимум несколько дней (и Каору успел появиться, и Синдзи у него успел заночевать...) как партизан о такой важной инфе - это и есть "скрывать".

Хороший способ уйти от ответа - перейти в наступление.

Синдзи нашел Аску? Нашел. Откуда он мог узнать, где она? Взломал базы данных НЕРВ'а? Вряд ли. Самый простой вариант, а значит, как нельзя лучше удовлетворяющий методу Оккама - он спросил Мисато. "303я - случайная незапланированная сцена" - лишняя сущность.

До того, как Синдзи ушел к Каору, ты видел Мисато дома? Нет. Каждый раз, как нам ее показывают, она либо в НЕРВ'е, либо еще где, но не дома. Когда она вернулась домой, то там не было уже Синдзи. Вывод: Мисато не сказала Синдзи об Аске, потому что не успела. Все время в НЕРВ'е, дел по горло, да еще поиск справок на Пятого Дитя. Да и потом, учитывая то, в каком плачевном состоянии были отношения между резидентами квартиры Мисато, она не видела особого смысла сообщать что-то Синдзи. Он же не спрашивал ее, где Аска. И Мисато не знала, что он хочел с ней увидеться.

Чтобы доказать, что Мисато все-таки рассказала Синдзи об Аске, мне достаточно указать на то, что он оказался в ее палате.

Вообще, что ты все пытаешься доказать? Что Мисато намеренно скрывала местоположение Аски, чтобы Синдзи ее не отправил в мир иной?

Если Миса так заботилась о рыжей, тогда кто позволил неуравновешенному Синдзи свободно разгуливать по НЕРВу и подобраться к палате с Аской? Откуда он вообще узнал, что она там лежит? Камера в палате показывала лишь состояние пациента визуально, но обзора всего помещения не давала. Отсутствие каких-либо мер безопасности для жертвы предполагаемого тобой насилия говорит о том, что повода для опасений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не упоминание, а само намерение и готовность.

Да нет там готовности в смысле "шас сорвусь и побегу". Есть готовность "вот если бы было о чем говорить - так я бы сбегал".

Мне вот интересно, ты сам-то готов в любое время встретиться и душевно поговорить со своим злейшим врагом или просто неприятным тебе человеком? Не думаю. Во всяком случае, нормальный человек таких встреч старается избегать.

В N+1 раз повторяю - человек долго лишенный общения, нормальным не является и разговаривает даже с кадкой с фикусом.

Рей ему лишь все популярно объясняет, как и во всех его глюках, где она присутствует.

Синдзи обращается ко всем. Перед ним стоят три женщины. И ждут чего-то от него. С какого перепугу он будет обращаться именно к Аске? По имени бы тогда назвал. Так что клястся тебе не советовал бы.

Ну слава богу, консенсус. А то, некоторые до тебя спорили...

Вот так выглядит твоя точка зрения со стороны. Если я не прав, поправь или лучше дай подробное последовательное объяснение смысла реплик героев и на чем они увязаны. А то каша какая-то получается.

Легко. Вылезает Юи, говорит то самое, что у меня в подписи. У Синдзи начинается вечер воспоминаний, он тихонько играет в песочнице, никого не трогает. На Аску он при этом чихать хотел. Но тут Аска сама вылезает на сцену и начинает его материть.

126
00:13:41,110 --> 00:13:42,940
Гадство!

127
00:13:42,940 --> 00:13:46,210
Я просто зверею каждый раз,
когда смотрю на тебя!

Только после этого - вид переключается с песочницы на Аску. Первая реплика - ее, а не Синдзи. Синдзи становится обидно, он отбивается от оскорблений (таки да, заслуженных, но это отдельный разговор). Начинается УК, статья 110 - "доведение до самоубийства" - от потока мата Синдзи становится совсем хреново, он лезет за помощью ко всем трем, мол «спасите, помогите, поговорите» и вспоминает «блин, а вот точно так же к Аске пер и ни шиша не получил». От Мисато и Аски он, запрошенного не получает. От Рей строго говоря получает, но она его в это носом не ткнула, а сам он в малость невменяемом состоянии что бы по ответной критике его заявлений, сообразить что что просил – то и получил. Начинает плакаться какой он бедный, несчастный, какая у него жизнь плохая и какие все вокруг злые и предатели (согласен, что скорее слова о предательстве адресовались всем, а не Рей). Ну и наконец просит мыло и веревку «я тоже должен умереть». Методы лечения суицидников от Рей, их эффективность и этичность – отдельный разговор. Возможно, действительно было бы больше пользы не от философии и «вы это просили – вы это и получили», а от «я тебя люблю». А возможно, как и с «мы добры к тебе» - Синдзи бы уже не поверил.

Хороший способ уйти от ответа - перейти в наступление.

Синдзи нашел Аску? Нашел. Откуда он мог узнать, где она? Взломал базы данных НЕРВ'а? Вряд ли. Самый простой вариант, а значит, как нельзя лучше удовлетворяющий методу Оккама - он спросил Мисато.

Синдзи нашел Аску в EOE, который по твоим же словам на тот момент не планировался. Так что, наиболее простой вариант – Мисато по каким-то там причинам (возможно, на тот момент никак не связанным с EOE и удушением) утаила информацию, а в EOE режиссер сделал по другому. А то, что Мисато не появлялась дома – абсолютно по барабану. Она появлялась в Геофронте, там же появлялся Синдзи.

Вообще, что ты все пытаешься доказать? Что Мисато намеренно скрывала местоположение Аски, чтобы Синдзи ее не отправил в мир иной?

Если Миса так заботилась о рыжей, тогда кто позволил неуравновешенному Синдзи свободно разгуливать по НЕРВу и подобраться к палате с Аской?

А тот же, кто позволил вырубить камеру в 303 (дейсвия с рубашкой, она вполне показывает). Склероз режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя посчитай число актов склероза режиссера с версией о реальности удушения и число оных актов с версией о глюкодроме.

А про Мисато, которая скрывала информацию...

Она как раз могла сказать об этом после смерти последнего ангела

Не забывайте, что на момент явления Каору у Синдзи и Мисато начались некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя посчитай число актов склероза режиссера с версией о реальности удушения и число оных актов с версией о глюкодроме.

Склероз с камерой и молчанием Мисато, существует безотносительно к удушению.

ЗЫ пересмотрел 24ую серию, у режиссера вообще нет актов склероза связанных с удушением. Пен-Пен разгуливает по квартире вместе с Мисато, так что ему на кухне быть и положенно.

А про Мисато, которая скрывала информацию...

Она как раз могла сказать об этом после смерти последнего ангела

А вот после смерти - она как-раз и не сказала, ибо соответствующий разговор нам показали, но Аски в нем нет. Да и до этого сто раз сказать могла. На синхротестах, например. Хотя, не изображайте ее глупее Рицуко, сообразившей позвонить Синдзи по телефону, когда нужно было поделится информацией о Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митя, хватит уже двойных стандартов...

Или мы договариваемся о том, что пользуемся только сериалом (в нем НЕТ информации для Синдзи от Мисато о том где Аска и нет сцены удушения) или допускаем домысливания. Ты же спокойно строишь догадки, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть (а факты, когда тебя прижимают списываешь на склероз), при этом ссылаешься на то, что контраргументы не показаны. Так можно доказать что у ПенПена на спине большой адронный коллайдер, потому что Мисато это скрывает от Синдзи и никогда об этом ему не говорит! Ведь если бы это был не коллайдер, то она бы сказала, потому что ничего от него не скрывает... Чувствуешь куда клоню?

Ты пытаешься доказать факт, который не показан в сериала (удушение), оперирую доказательствами, которые также не показаны в сериале

Иными словами если ты считаешь возможным не показанное удушение, то почему не считаешь таким же возможным не показаную беседу М и С после смерти Каору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какойже ты промежуток времени (и между какими сценами ты "вставляешь" сцену с удушением Аски?

Если чисто по сериалу - между 22 и 23 сериями.

Тогда фраза Аски "ты боишся Мисато и Аянами" не вписывается в принципе, так как на то время он их не боялся. Эта сцена должна происходить минимум после 23 серии.

Если по депрессии Синдзи и диркату - в начале 24 серии, Аска в диркате вспоминает как Синдзи, в квартире Мисато, рассказал ей про смерть Кадзи - можно и между 23 и 24ой воткнуть. Правда, пингвин будет лишним, но это такая-же мелочь как исчезающая камера в 303.

Одно дело не замеченная камера, как я уже говорил, мы можем сделать допушение - на камеру постоянно не смотрят и Сину просто повезло.

Мы так же можем так же сделать допушение, что Пен-Пен -глюк Сина, тогда версия с удушением прокатит.

Теперь скажи какое из 2 допущений вызывает меньше нареканий? Невнимательность охраны, или прямо противоречащий сцене Пен-Пен.

О чем я и толкую - или мы принимаем что вся сюжетная ветка Аски+Синдзи в EOE поздняя выдумка, о которой Анно при создании сериала не помышлял, или приходим к тому что изначально Анно планировал только придушить Аску.

А вот это разъесни мне дураку, что это вообще обозначает, не вижу смыла в принципе, а уж отношения к 303 плате тем более.... может я один такой недалекий, но все же.... как они в принципе взаимосвязаны?

Допустим не принимаем, это не поздняя выдумка (я имею ввиду полностью линию Аска+Син, как ты понимаешь), как это доказывает сцену удушения

Допустим не принимаем, это не поздняя выдумка (я имею ввиду полностью линию Аска+Син, как ты понимаешь), как это доказывает сцену удушения

Если это не поздняя выдумка - удушение прекрасно объясняет молчание Мисато.

Я уж совсем запутался, или ты так грамотно все аргументируешь, что получется каша?

Проанализируем цитаты:

Если Анно с самого начал планировал удушение, то Мисато бы молчала, я это понимаю, НО как мы видим Син в 303 пришел, и я спросил, почему ему вообще кто-нибудь сказал о 303, если всем бы дали приказ молчать?! Ты так на это и не ответил, или я между строк не читаю?! Извини мысли чужие читать, уж тем более мысли Анно, можешь только ты, а вот с доказательствами....

как я уже писал сценарии создавался по окончании предыдущей серии..

Твоя версия: сцена в 303 не вписывается, так как нет упоминаний в оригинальном сериале.

но так и про удушение нет никаких упоминаний в сериале....

сори за боянчег, если не ошибаюсь это все уже высказвалось, просто все "Аспекты" времени нет смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...